Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2018

Новости Архангельска за 20.01.2018

Павел Василенко. "Расселение древних новгородцев" (2014)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Василенко П.В. Расселение древних новгородцев и освоение Севера Восточно-Европейской равнины // Псковский регионологический журнал, 2014. №18.

Несмотря на достаточный теоретический базис и проработанность общих историко-географических вопросов происхождения населения современного Северо-Запада России, автором не было обнаружено исследований, подходящих к теме с точки зрения миграции населения как движения людей, либо социальных групп, а также причин, обуславливающих это движение. Статья раскрывает... Читать дальше...

Музыка Севера, мечта поэта – и всё это полярное сияние

Блог сайта «ЙОД» 

Что такое полярное сияние

Полярным сиянием интересовались многие учёные, начиная с Аристотеля, но первым его загадку объяснил Михаил Ломоносов. Гениальный русский учёный предположил, что это явление носит электрический характер.

Сейчас уже известно, что полярное сияние рождается при взаимодействии магнитосферы Земли с заряженными солнечными частицами (солнечным ветром). Железное ядро нашей планеты как огромный магнит притягивает к себе заряженные частицы. Логично, что это притяжение... Читать дальше...

Архангелогородка украла банковскую карту и сняла со счёта знакомого все деньги

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сотрудниками отдела полиции № 5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов) Архангельска раскрыта кража средств с банковской карты.

За разбой 22-летнему рецидивисту из Архангельска грозит срок до десяти лет

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В полицию Архангельска 19 января поступило сообщение от 31-летнего мужчины. Он рассказал, что накануне познакомился с молодым человеком, вместе они уехали в Северный округ, где распивали спиртные напитки.



В Архангельске задержан мужчина, укравший заготовки и медвежий жир

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В полицию Архангельска обратился житель Ломоносовского округа. Мужчина пояснил, что 14 января из принадлежащего ему гаража были похищены продукты и заготовки на зиму, в том числе редкий медвежий жир.

Операционные результаты 2017 года

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Нордавиа - региональные авиалинии"

Авиакомпания "Нордавиа" перевезла в 2017 году 1 087 538 пассажиров, что на 13% больше по сравнению с 2016 годом. Груза и почты было перевезено 2 208 тонн.

- Нам удалось укрепить свои позиции на рынке магистральных перевозок в прошлом году. В результате число перевезенных пассажиров увеличилось, что позитивно отразилось на выручке авиакомпании, - сказал генеральный директор "Нордавиа" Анатолий Семенюк.

Положительное влияние... Читать дальше...

15 большегрузов с опорами для ЛЭП «Билибино-Песчанка» отправились из Якутии

«Анадырь-Онлайн» 

15 большегрузов с деталями опор для ЛЭП «Билибино – Песчанка» отправились на Чукотку из Якутии. В Зеленомысский речной порт прибыла очередная партия грузов для округа, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на SakhaNews.

Читать дальше...

Архангельск. 670 миллионов

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Прокурорская проверка Криминал, Коррупция, Право, Лес Российский общественный сайт  АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Удовлетворены исковые требования прокурора Архангельска о взыскании с членов организованной группы Сергея Углова, Алексея Завьялова, Александра Кулебакина, Андрея Курямбина, Александра Наволоцкого, Вячеслава Голенищева в федеральный бюджет Российской Федерации... Читать дальше...

Архангельск. Изнасиловал внучку

29.Rodina.News (Архангельск) 

Криминальные Новости Тайна следствия Криминал, Общество, Деньги Российский общественный сайт АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda  Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар Возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.

Просматривали в Архангельске 20.01.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Депутаты Архангельского облсобрания обсудили ход подготовки к весенним полевым работам

Новый авиарейс свяжет Котлас и Москву: расписание

В Архангельской области приняли новый порядок предоставления сертификатов детям-сиротам на приобретение жилья

Жителям Поморья расскажут, как не стать жертвой телефонных и интернет-мошенников