Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2018

Новости Архангельска за 31.01.2018

Александр Сокуров: "Культура есть цель существования Российского государства"

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Информационное агентство "Регион 29" рассказывает о визите кинорежиссера Александра Сокурова в Архангельск.

О Кирилле Серебренникове: "Кирилл — выдающийся режиссёр, один из лучших в России и Европе, — сказал Сокуров. — Я никогда не слышал от него каких-то политических выступлений. По крайней мере, то, что я иногда говорил, он не говорит никогда. Удивительно энергичный человек. То, что он делает, никогда не является проходным, это всегда уникальное произведение. Если бы я был на месте министра культуры... Читать дальше...

Утверждён перечень жизненно необходимых лекарственных препаратов и предельной их стоимости

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня на сайте Министерства здравоохранения Архангельской области размещена информация о лекарственных препаратах, включенных в перечень жизненно необходимых. Эти лекарственные препараты отпускаются по рецептам врачей бесплатно по программе государственных гарантий.

ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ!

Литературная Россия 

Свой меморандум, посвящённый памятной дате (2 февраля) одной из славных страниц героического подвига советского народа в Великой Отечественной войне – обороне Сталинграда, я хотел бы начать с конца.

Читать дальше...

Папылев двигает Белокоровина…

«Эхо Севера» 

… госкорпорация уходит в подполье, список андроидов, поиск украденных миллиардов и другие свидетельства апокалипсиса в мозгах у власть имущих в Архангельской области…

МГУТУ подписал соглашение о сотрудничестве с Министерством экономического развития Архангельской области

Academica.ru 

26 января 2018 года МГУТУ имени К.Г. Разумовского (ПКУ) в лице ректора университета Валентины Ивановой подписал соглашение с Министерством экономического развития Архангельской области в лице министра экономического развития Архангельской области Семена Вуйменкова.

Сказки бабушки Галины 31. Партизаны КРАО

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Сказки бабушки Галины  Смотреть бесплатно видео от Ассоциации независимых СМИ и Блогеров Архангельской области «Вольное дело» Совместно с Гражданской палатой Архангельской области  Российский общественный сайт  АрхСвобода Наш Telegram-канал: http://t.



Русофобская судья, признала фотографию Парада Победы, демонстрацией нацистской символики

Publizist.ru 

Судья Исакогорского районного суда города Архангельска оштрафовала 59-летнего Михаила Листова на 1 тыс. рублей за публикацию фотоснимка Парада Победы 1945 года. Инцидент произошел 19 января 2018 года в Архангельске. Судья Елена Костылева оштрафовала Михаила Листова, объяснив свое решение

Ушел из жизни ветеран органов внутренних дел полковник внутренней службы в отставке Микеров Владимир Васильевич

МВД России 

Руководство, личный состав и Совет ветеранов УМВД России по Архангельской области с глубоким прискорбием извещают о кончине полковника внутренней службы в отставке Микерова Владимира Васильевича.

Взаимодействие со Сбербанком

Росреестр 

Состоялась рабочая встреча специалистов Управления Росреестра и центра ипотечного кредитования Архангельского отделения ПАО «Сбербанк России»

«Единый день» позволит эффективно взаимодействовать контрольно-надзорным органам и предпринимателям

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

Правительство Архангельской области предлагает проведение публичных обсуждений результатов правоприменительной практики контрольно-надзорных органов на единой площадке и в «единый день». Участие в работе «единого дня» уже подтвердили территориальные органы МЧС, ФАС, ФНС и Россельхознадзор. Напомним, контрольно-надзорные органы в соответствии с приоритетной программой «Реформа контрольной и надзорной деятельности» ежеквартально представляют отчет о своей деятельности с целью получения …

Читать дальше...

Стражами порядка города Архангельска задержан подозреваемый в совершении кражи

МВД России 

6 января в отдел полиции № 5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов) УМВД России по г. Архангельску поступило сообщение от местной жительницы. По словам потерпевшей, в помещение принадлежащей ей бани, расположенной около частного дома по улице Сибирской, проник неизвестный и похитил оставленную в раздевалке шубу, в которой находились мобильный телефон и ключи от автомобиля. Злоумышленник воспользовался тем, что дверь входная дверь была оставлена открытой. Сумма ущерба составила порядка 100 тысяч рублей. Читать дальше...

Почти 300 млн рублей будет направлено на благоустройство городской среды в Поморье

ИА «Известия29» (Архангельск) 

На реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году из областного и федерального бюджетов Архангельской области выделят 292,6 миллиона рублей.

В Архангельске прошла пресс-конференция, посвященная теме противодействия мошенничеству с банковскими картами

29.Rodina.News (Архангельск) 

В мероприятии приняли участие представители областного УМВД, правительства Архангельской области и регионального отделения Банка России.

Суд признал фото советских солдат «пропагандой нацизма»

Блог сайта «Обо всем таком..» 

«Перегибы на местах» или ошибка законодателей – почему архангельский суд счел кадр знаменитой хроники с парада Победы 1945 года «демонстрацией нацистской символики»

Читать дальше...

Архангельск. Драка с судебным приставом

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Прокурорская проверка Криминал, Коррупция, Право, Лес Российский общественный сайт  АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Вилегодский районный суд признал жительницу с.

Просматривали в Архангельске 31.01.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






В Поморье спасатели перевезли 1300 человек с заречных территорий

Алексей Иванович Узатис: прообраз Штольца, отец убийцы

В Карелии разместили ракетные комплексы «Искандер-М»

12,7 тысячи школьников Поморья подключились к онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности