Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2018

Новости Архангельска за 06.02.2018

Плюс 675 миллионов

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

На 675 миллионов рублей увеличены межбюджетные трансферты из федерального бюджета для Архангельской области. Деньги эти, в том числе, направят и на повышение минимального размера оплаты труда. Большая часть федерального трансферта в 675 миллионов рублей- 300 миллионов рублей будет направлена на реконструкцию аэропорта на Соловках. 119 миллионов пойдут на строительство детского сада в округе Майск...

В Архангельске в голосовании за общественные территории лидирует парк за «Русью»

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В администрации Архангельска подвели промежуточные итоги голосования за территории, подлежащие благоустройству в рамках программы по формирования комфортной городской среды. В минувшую пятницу дополнительно стартовалоnbsp; онлайн-голосование nbsp; на сайте городской администрации. Через Интернет свое мнение высказали более 11 тысяч человек. Наметились три явных фаворита: парк на улице 23-й Гв...

Кадастровая палата проводит горячую телефонную линию по услугам Росреестра

News29.ru 

Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводит горячую телефонную линию по вопросам предоставления услуг Росреестра, в том числе в электронном виде.

Архангельские либерал-демократы намерены «дать пинка» катунинским чиновникам

News29.ru 

Руководитель фракции ЛДПР в областном Собрании Сергей Пивков сообщил, что в адрес фракции поступила коллективная жалоба жителей МО «Катунинское». Люди недовольны содержанием дорог и несвоевременным вывозом твердых бытовых отходов.

Предоставление жилья детям-сиротам – на особом контроле у архангельских приставов

News29.ru 

С начала 2018 года судебными приставами УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу окончено фактическим исполнением 10 производств о предоставлении жилья детям-сиротам.

На время чемпионата мира по футболу вводятся ограничительные меры на оборот оружия

News29.ru 

Управление Росгвардии по Архангельской области информирует физические и юридические лица о действии ограничительных мер в отношении оборота гражданского и служебного оружия.

Архангельские либерал-демократы намерены дать пинка катунинским чиновникам

29.Rodina.News (Архангельск) 

Руководитель фракции ЛДПР в областном Собрании Сергей Пивков сообщил, что в адрес фракции поступила коллективная жалоба жителей МО Катунинское. Люди недовольны содержанием дорог и несвоевременным вывозом твердых бытовых отходов.

Предоставление жилья детям-сиротам на особом контроле у архангельских приставов

29.Rodina.News (Архангельск) 

С начала 2018 года судебными приставами УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу окончено фактическим исполнением 10 производств о предоставлении жилья детям-сиротам.



На СЗ "Красная Кузница" ведется строительство двух буксиров

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

На судостроительном заводе «Красная Кузница» (г. Архангельск) ведется строительство двух новых буксиров. Суда компактные, расход топлива в два раза меньше, могут работать во льдах. У буксиров уже есть потенциальные заказчики из Петербурга.

Читать дальше...

В Архангельске пьяная ссора довела до убийства

Поморье 

К вечеру появились подробности и факты о преступнике, которого накануне во время штурма в Архангельске застрелили силовики. 40-летний Михаил Соловьев — уроженец Новодвинска.

Акция против идиотизма. Алексей Навальный [2018, Путинская Россия]

«Ящик пандоры» 

Алексей Навальный: Это маразм. Это идиотизм. Посмотрите ролик и вы сами скажете эти слова. Житель Архангельской области повесил на своей странице ВК всемирно известную фотографию с Парада Победы 1945 года. Сотрудник ФСБ обнаружил эту фотографию и написал рапорт о «демонстрации нацистской символики». Полиция запустила дело. А судья вместо того, чтобы выкинуть это все в мусорную корзину признал человека виновным. Это государственный идиотизм. Каждые восемь дней в России выносится приговор... Читать дальше...

XVII Московский Пасхальный фестиваль

Belcanto.ru 

С 8 апреля по 9 мая 2018 года пройдет долгожданное событие в культурной жизни России – XVII Московский Пасхальный фестиваль, сообщила его пресс-служба. Он состоится при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации и по Благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Семнадцатый сезон станет одним из самых продолжительных и масштабных за всю историю фестиваля – рекордный музыкальный марафон продлится 32 дня! Читать дальше...

06.02.2018 20:01 : Политик Алексей Навальный объявил «Акцию против идиотизма»

«Эхо Москвы» 

Он призвал массово публиковать в интернете фотографию с Парада Победы 45-го года, на которой запечатлены советские солдаты с немецкими знаменами, склоненными к земле. Эта фотография изображена на обложке ученика истории для 11-го класса.
Напомним, в прошлом месяце суд оштрафовал жителя Архангельска Михаила Листова на тысячу рублей за публикацию этого снимка на его странице в социальной сети. Листов был признан виновным в публичной демонстрации нацистской символики.

Память ученого Николая Лаверова увековечат в Архангельске

«ФАН» (Riafan.ru) 

Ломоносовский фонд обратился с ходатайством о размещении памятной доски академику Николаю Лаверову в Архангельске. Комиссия по топонимике поддержала инициативу, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

Новости Архангельска
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


В аэропорту "Архангельск" в честь юбилея ...

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Аэропорт "Архангельск"

Сегодня, в день 95-летнего юбилея гражданской авиации России, аэропорт "Архангельск" организовал споттинг для журналистов и фотографов. Стоит отметить, что такие мероприятия организуют все ведущие аэропорты мира.

Воздушная гавань Севера предоставила журналистам возможность снимать самолеты во время взлета и посадки. По-настоящему северная зимняя погода и ветер не помешали коллегам ведущих региональных СМИТ сделать интересные кадры.

... Читать дальше...

В голосовании за обновление общественных мест Архангельска лидирует парк за «Русью» - Общество - Новости Архангельска - News29

News.Google.com (Архангельск) 

  1. В голосовании за обновление общественных мест Архангельска лидирует парк за «Русью» - Общество - Новости Архангельска - News29  News29.ru
  2. Full coverage

Парк за кинотеатром «Русь» лидирует в голосовании за благоустройство территорий в Архангельске

«ФАН» (Riafan.ru) 

Администрация Архангельска рассказала о промежуточных итогах голосования за территории, которые необходимо благоустроить по программе «Комфортная городская среда». На данный момент лидером голосования является парк на улице 23-й Гвардейской дивизии, который расположен за кинотеатром «Русь».

В Архангельске вечером 5 февраля устранили профессионального стрелка

Ryb.ru (Рыбинск) 

По сведениям паблика «Жесть Поморья», после использования оружия вечером 5 февраля стрелок забаррикадировался в том же доме на 4-м этаже, и оказал сопротивление. Убийство 26-летнего мужчины случилось прошедшим вечером в коридоре жилого дома на проспекте Обводный канал в Архангельске. «По предварительным сведениям, убийство совершил на почве личной неприязни 40-летний инструктор по стендовой стрельбе, который сожительствовал с сестрой убитого». Во время задержания подозреваемый оказал сопротивление... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 06.02.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Поморье начался прием заявлений на выдачу сертификатов на оплату отдыха в детских лагерях

Через 2 часа Москву накроет сильнейший шторм. Ливень и ветер в столице — надолго

Экс-солист «На-На» Соколов: Алибасов выбивал из меня звездную болезнь

Петербургу — приготовиться: зима, снег и холода вернутся на несколько дней