Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2018

Новости Архангельска за 15.02.2018

В Архангельске решили, как разгрузить развязку на спуске с железнодорожного моста

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает пресс-служба правительства региона, сегодня интенсивность движения по Северодвинскому мосту, как наиболее оптимальному маршруту при движении автотранспорта в центральную часть Архангельска значительно выше, чем по Краснофлотскому мосту. Но пропускная способность «старого» моста в несколько раз ниже.

Спикер Архангельского областного Собрания провел урок для студентов САФУ

News29.ru 

О предстоящих выборах Президента шла речь на парламентском уроке, который провел председатель областного Собрания Виктор Новожилов для студентов Северного (Арктического) федерального университета.

На сцене АГКЦ премьера — мюзикл «Пётр и Феврония»

Поморье 

Старинную историю любви на ноты переложил молодёжный отдел Архангельской и Холмогорской епархии. Участие в поставке приняли православные активисты и студенты музыкального колледжа. Всего более 40 человек.

Новости от клубов молодой семьи Архангельской области: Новодвинские «мастерилки»

News29.ru 

Изюминкой новодвинского клуба «Мастерилка», является то, что родители сами определяют наполнение клубной деятельности и сами проводят занятия под чутким наставлением своего руководителя.



Вместо царя, в Архангельск едет лакей

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости. Мнения АрхТелега. Турчак едет подгонять губернатора Орлова и его ожиревшее ер-быдло Выборы президента России 2018 Российский общественный сайт АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.

Депутаты Архангельской области проверили установку лифтов в рамках поручений Путина

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Обновление лифтов в городах Архангельской области находится под контролем депутатов. Всего в этом году будут отремонтированы и заменены 300 лифтов в Архангельске и Северодвинске.

Архангельскому журналисту срочно нужна помощь

Блог сайта «Спутник» 

Люди обычно объединяются, когда приходит беда. А она зачастую приходит к тем, кто рядом с нами, кого мы хорошо знаем и любим. Роман Соколов - известный архангельский журналист, в последние годы сотрудник пресс-службы правительства, тяжело болен. И наша помощь сейчас ему очень необходима... В октябре прошлого года у Романа был диагностирован рак в третьей стадии. Ему назначили операцию в Архангельском областном онкологическом диспансере. Однако проведенная два дня назад она не улучшила его состояние. Читать дальше...

В Новодвинске отметили 29-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана - Общество - Новости Архангельска - News29

News.Google.com (Архангельск) 

  1. В Новодвинске отметили 29-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана - Общество - Новости Архангельска - News29  News29.ru
  2. Full coverage

Архангелогородец поблагодарил следователей за профессиональную работу

МВД России 

На имя начальника регионального УМВД генерал-майора полиции Сергея Александровича Волчкова пришло письмо от жителя областного центра. Мужчина поблагодарил следователей следственного управления УМВД России по городу Архангельску за профессиональную работу. «Ваши подчиненные работают грамотно, тактично, профессионально, на оценку ОТЛИЧНО», – отмечено в письме.

В Архангельске депутат Новожилов рассказал студентам о необходимости ходить на выборы

ПолитЭксперт 

Председатель Архангельского областного собрания депутатов Виктор Новожилов рассказал студентам о необходимости ходить на выборы и личного участия в процессе управления страной. Парламентский урок проходил в Северном федеральном университете.

Избирательная комиссия Архангельской области начала поквартирный обход жителей Поморья

Правительство Архангельской области 

15 февраля в рамках кампании по информированию избирателей о выборах Президента Российской Федерации члены участковых избирательных комиссий Архангельской области с правом решающего голоса приступили к поквартирному обходу избирателей.

За социальную ответственность - награда губернатора

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Эту награду на заседании северодвинского Совета по малому и среднему предпринимательству ему вручил уполномоченный при главе Поморья по защите прав предпринимателей Иван Кулявцев. Как индивидуальный предприниматель Александр Джур работает в отрасли торговли более 25 лет. Под его руководством создана торговая сеть «ДАВавто», в которой трудится свыше 100 человек. Она включает в себя 5 магазинов на территории города Северодвинска и Архангельска, а также два автосервиса. Предприятие обеспечивает сотрудникам... Читать дальше...

В Архангельской области по инициативе Путина совершенствуют систему соцподдержки и лекарственного обеспечения

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Власти Архангельской области внесут изменения в региональное законодательство, которое регулирует меры социальной поддержки населения, а также создадут в области единую систему закупок лекарственных препаратов и медицинских изделий.

В День защитника Отечества праздничные мероприятия пройдут во всех муниципалитетах региона · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

  1. В День защитника Отечества праздничные мероприятия пройдут во всех муниципалитетах региона · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области  Пресс-центр Правительства Архангельской области
  2. Full coverage

Власть и бизнес - «сверили часы»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Обсудили особенности заключения договоров между предпринимателями и ресурсоснабжающими организациями, нюансы проведения аукционов по земельным участкам, а также - план работы на 2018 год. Большой резонанс вызвал вопрос предоставления услуг электроэнергии. В декабре прошлого года в связи со сменой гарантирующего поставщика электроэнергии в Архангельской области, в филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») поступают многочисленные обращения потребителей, сделавших... Читать дальше...

В День защитника Отечества праздничные мероприятия пройдут во всех муниципалитетах региона

Правительство Архангельской области 

В Архангельской области завершается подготовка к проведению целого комплекса праздничных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества. Предварительные итоги работы были подведены сегодня в ходе рабочего совещания при заместителя председателя регионального правительства Екатерине Прокопьевой.

Просматривали в Архангельске 15.02.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Мурманчанин Михаил Шелякин завоевал серебро первенства России по греко-римской борьбе

Для школьников Поморья вновь проведут «Цифровой ликбез»

Приятного аппетита: ростовчане раскритиковали полезный хлеб с протеинами личинок мухи

Ледоход по Северной Двине попал в затор почти в 200 км от Архангельска