Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2018

Новости Архангельска за 20.02.2018

Мать российского наемника рассказала о компенсации после его гибели в Сирии

ProstoNews24.ru 

Мать россиянина Евгения Аликова, воевавшего в Сирии в составе ЧВК «Вагнер», рассказала «Русская служба BBC», как погиб ее сын. В Сирию уроженец Североонежска Архангельской области, где до сих пор живет его мать Нина Атюшева, отправился летом 2017 года: 19 мая он подписал обязательство о получении личного жетона, а 16 июня получил загранпаспорт. По словам женщины, […]

Читать дальше...

Для учеников Архангельска создадут Центр изучения робототехники

Ryb.ru (Рыбинск) 

На территории муниципальной гимназии №24 города Архангельска планируется создание специального Центра робототехники для учеников школьных учреждений. Иван Белов, являющийся директором гимназии №24, заявил о том, что на территории учебного заведения в данный момент проводятся ремонтные работы, целью которых является подготовка особого Центра инженерной робототехники для учащихся. По его словам, открытие запланировано на конец марта. Директор […]

ЦИК и РЖД договорились о сотрудничестве по информированию избирателей

Блог сайта «ТВЦ» 

Проголосовать на президентских выборах можно будет и на железнодорожных вокзалах. Такие избирательные участки для тех, кто в дороге, организуют в двадцати пяти регионах. ЦИК и РЖД подписывают соглашение во вторник. Все должно быть максимально удобно, прозрачно и законно. Об этом Элла Памфилова еще раз напоминает и на встрече с наблюдателями от стран СНГ, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В Архангельске пьяный водитель устроил массовое ДТП

Sputnik.ru (происшествия) 

Утром 19 февраля в Архангельске на улице Воскресенской произошло массовое ДТП по вине пьяного водителя. Известно, что автомобилист на Chevrolet NIVA, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу и врезался в Nissan Almera, за рулём которой находилась женщина.



Частный дом поврежден в Архангельске из-за хлопка газа, пострадал пенсионер

МЧС медиа 

В округе Варавино-Фактория в Архангельске по ул. Пушкина произошел хлопок 5-литрового газового баллона. На место были направлены два пожарно-спасательных расчета. В коридоре дома был обнаружен хозяин – пожилой мужчина. Он сидел и был в сознании, но выглядел очень растерянным. Его сразу же передали бригаде скорой помощи.

Читать дальше...

"Водник" лишился шансов на выход в плей-офф суперлиги

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Динамо-Казань" победило "Водник" в матче регулярного чемпионата России. Архангелогородцы отстают от идущей девятой "Волги" на 10 очков и официально лишились шансов на выход в 1/4 финала. 

Читать дальше...

Статья на Yale Environment 360: как провалилась затея с созданием экологической лесной сертификации (FSC)

Лесной форум Гринпис России 

На сайте Yale Environment 360, который поддерживается факультетом лесного хозяйства и охраны окружающей среды Йельского университета, опубликована большая статья про систему добровольной лесной сертификации FSC: "Greenwashed Timber: How Sustainable Forest Certification Has Failed" (примерный перевод названия: "Зеленое отмывание древесины: как провалилась сертификация устойчивого управления лесами"). Ссылка: Richard Conniff. Greenwashed Timber: How Sustainable Forest Certification Has Failed В... Читать дальше...

Положительное влияние маткапитала за третьего ребенка на рождаемость отметили в Архангельской области

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В рамках инициатив президента России правительство региона намеревается продлить действие регионального материнского капитала на 4 года. В регионе отмечают, что маткапитал позволил существенно повысить рождаемость в Архангельской области.

Наши на Северо-Западе

PechoraToday.ru (Печора) 

С 16 по 18 февраля в г. Архангельске прошло первенство СЗФО России по рукопашному бою, в котором приняли участие более 200 человек. От Печоры в составе сборной Коми выступили восемь борцов из спортивного клуба «Каскад»   • Читать дальше... Copyright © 2018, Печора Today | Все права защищены. | Постоянная ссылка | Нет комментариев

КамАЗ столкнулся с Фордом на трассе Вологда – Архангельск

ИА «СеверИнформ» 

Сообщение об аварии выложено Яной Потемкиной в социальных сетях. Информации пока очень мало. Очевидица пишет, что КамАЗ выехал на встречную полосу и влетел в Форд Фокус. За рулем иномарки находилась девушка, ее увезла скорая помощь. Номера на машине

Первенстве СЗФО по рукопашному бою в Архангельске блеснуло россыпью наград

29.Rodina.News (Архангельск) 

Вестник СЗФО. Из Калининграда спортсмены ДЮСШ №13 по кикбоксингу и рукопашному бою завоевали 18 наград на первенстве СЗФО по рукопашному бою в Архангельске, 16-18 февраля. В копилке спортсменов из Калининградской области — пять золотых, семь серебряных и шесть бронзовых медалей.

Социальную ипотеку в Архангельской области улучшат

«Двина-Информ» 

Правительство Архангельской области изменило условия реализации регионального проекта «Социальная ипотека». Об этом сообщил по итогам заседания правительства губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Житель Архангельска пострадал от хлопка газа

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Владелец частного дома на улице Пушкина получил ожоги рук и головы, когда выбрасывал «хлопнувший» и загоревшийся 5-литровый газовый баллон на улицу.

Новости Архангельска
Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению


Перевозки грузов по СЖД в адрес Архангельского порта в январе выросли в 3 раза

Корабел.ру 

Северная железная дорога (СЖД) в январе 2018 года перевезла 90 тыс. тонн грузов в Архангельский морской торговый порт, что в три раза больше относительно аналогичного периода прошлого года, сообщает служба корпоративных коммуникаций магистрали.

Два человека спасены на ДТП в Архангельске

МЧС России 

ДТП произошло сегодня около 13 часов на Окружном шоссе в Архангельске. «Рено Логан», выезжая на Окружное шоссе со стороны деревообрабатывающего предприятия «Даммерс», столкнулся с двигавшимся по главной дороге тягачом «Вольво». В легковом автомобиле находились мужчина и женщина, оба 1949 г.р. мужчина получил черепно-мозговую травму и ушиб грудной клетки, его супруга – перелом левой голени, ушибы головы и спины. К месту происшествия прибыли пожарные СПСЧ и спасатели областной службы спасения. Женщину... Читать дальше...

Поморье поддерживает международные связи в рамках программы «Коларктик»

Правительство Архангельской области 

В период с 19 по 22 февраля 2018 года состоится рабочий визит в  Архангельск руководителя Программы приграничного сотрудничества «Коларктик 2014-2020» г-жи Риикки Ойттинен (Финляндия). Цель визита – презентация проектных возможностей Программы «Коларктик» для потенциальных заявителей от Архангельской области.

Просматривали в Архангельске 20.02.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Аграриям Поморья напомнили, что земли сельхозназначения подлежат особой охране

В столице Поморья пройдут всероссийские турниры по киокусинкай

Архангельская "Единая Россия" готовится отметить День Победы

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева