Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2018

Новости Архангельска за 02.03.2018

Послание президента: кто выиграет в Арктике?

Блог сайта «Супер новость!» 

Послание президента: кто выиграет в Арктике?

2 марта 2018 г. 22:36:33

Президент подчеркнул высокую государственную важность Северного морского пути и инфраструктурного укрепления российской Арктики в целом

«Ключом к развитию русской Арктики и регионов Дальнего Востока станет Северный морской путь» — с такими словами президент Владимир Путинобратился к Федеральному собранию вчера, 1 марта. «Арктическая» задача государства — сделать Севморпуть «по-настоящему глобальной, конкурентной транзитной артерией». Читать дальше...

«Главная тема» — автомобильные пробки на дорогах Архангельска уйдут в прошлое — самые проблемные магистрали ждёт модернизация

News.Google.com (Архангельск) 

  1. «Главная тема» — автомобильные пробки на дорогах Архангельска уйдут в прошлое — самые проблемные магистрали ждёт модернизация  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»
  2. Full coverage

"Кузбасс" - в числе "сеяных" в плей-офф суперлиги, "Родина" выиграла матч после 28 поражений подряд

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Завершился регулярный чемпионат российской суперлиги сезона-2017/18. В заключительном туре определился последний "сеяный" участник плей-офф. Первые три места заняли "Енисей", "СКА-Нефтяник" и "Байкал-Энергия". По регламенту они получат право выбора соперников по 1/4 финала из команд, занявших 5-8 места. Первыми право выбора получат красноярцы, вторыми - действующие чемпионы России из Хабаровска, третьими - вице-чемпионы из Иркутска.

Читать дальше...

Общество: Новая крылатая ракета даст России уникальные военные возможности

«Взгляд» 

Едва ли не самой большой сенсацией среди заявлений Владимира Путина стало упоминание о новой крылатой ракете. Ее характеристики поистине уникальны – атомная энергетическая установка и неограниченная дальность полета. Для ее создания России потребовалось решить одну важную технологическую проблему, но зато в итоге получился по сути новый класс оружия. Как он будет использоваться?

Сенсационные заявления, сделанные президентом в ежегодном послании Федеральному собранию, закономерно вызвали шлейф публикаций и комментариев. Читать дальше...

В Архангельске 3D печать бесплатно в 3DELO. Печать на 3D принтере тестового образца.

3D-принтеры сегодня 

3D печать бесплатно в 3DELO!

Для тех, кто пока думает купить 3D принтер: если у вас есть модель и вы хотите проверить подойдет она вам по тем или иным параметрам, то мы можем помочь вам с тестовым вариантом. Т.е. сделаем печать на 3D принтере для вас бесплатно и отдадим вам для тестирования, подгони, испытания.

Для тех у кого есть 3D принтер: тест небольшой модели сможет помочь вам, если вы не можете найти причину поломки или иного дефекта в результате самостоятельной печати. Мы... Читать дальше...

Информация по понижению давления в системе холодного водоснабжения в Соломбальском и Маймаксанском округах

МЧС России 

В 17:00 2 марта от диспетчера МУП «Водоканал» в Главное управление МЧС России по Архангельской области поступило сообщение о том, что в районе перекрестка ул. Шубина – Набережная Северной Двины наблюдается течь на водоводе, водовод диаметром 1000 мм.

Депутат Чиркова добивается ремонта дорог

Майская Горка 

Не прошло и года с того момента, как жители поселка третьего лесозавода избрали Ирину Чиркову своим представителем в Архангельскую городскую Думу, и положительные результаты не заставили себя долго ждать.



Политика: У Запада появится в Армении важный агент влияния

«Взгляд» 

Президентом Армении избран бывший преподаватель Кембриджа, недавний посол в Лондоне Армен Саркисян. Новая конституция превратила Армению в парламентскую республику, реальная власть должна перейти к премьеру, а им, скорее всего, станет недавний президент Серж Саргсян. И все же у взаимодействия Саргсяна и Саркисяна есть свои угрозы.

В Армении в пятницу избран новый президент, впервые не всенародным голосованием, а голосованием депутатов парламента. Парламентарии большинством в 90 мандатов проголосовали за то... Читать дальше...

Сотрудниками полиции г. Архангельска раскрыта кража

МВД России 

В конце ноября 2017 года в отдел полицию поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного по улице Гагарина, неизвестный похитил алкогольную продукцию. Сумма ущерба составила порядка трех тысяч рублей.

Игорь Орлов обсудил с редакторами районных газет послание Президента

«Двина-Информ» 

Шестнадцать фельдшерско-акушерских пунктов будет построено в Архангельской области в ближайшие три года. Об этом глава региона Игорь Орлов сообщил в ходе традиционной встречи с руководителями районных издательских домов.

Продолжается переход на новый порядок применения ККТ

Официальный сайт г. Мирный 

Более 200 налогоплательщиков, стоящих на учете в Межрайонной ИФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, обязаны до 01 июля 2018 года перейти на новый порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ).

Вновь спилен поклонный крест в Архангельске

ИА «СеверИнформ» 

В ночь на 1 марта 2018 года неизвестные вандалы спилили поклонный крест, установленный на месте церкви святого мученика Виктора в Архангельске, - сообщает Патриархия.ru. Первый раз крест был срублен в августе 2012 года. Полиции удалось задержать

Жители Соломбальского и Маймаксанского округов остались без воды из-за аварии

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Жители Соломбальского и Маймаксанского округов остались без воды из-за аварии  Новости Архангельска - 29.ru
  2. Около 50 тысяч архангелогородцев из-за крупной аварии остаются без воды  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»
  3. Full coverage

Лыжник Бессмертных выиграл гонку на 50 км на Всероссийских спортивных соревнованиях

Спорт Mail.Ru 

ТАСС, 2 марта. Александр Бессмертных выиграл масс-старт на 50 км классическим стилем на Всероссийских спортивных соревнованиях, которые проходят в Устьянском районе Архангельской области.

Архангельск увидел премьеру нового проекта «Россия: время вперед!»

Поморье 

На сцене областного театра Драмы выступил уже полюбившийся северянам хор Сретенского монастыря, а также артисты театра и кино. Это уже четвертая постановка, которую привозят в Архангельск — «Романовы», «Несвятые святые» прошли с огромным успехом — и сейчас новый проект собрал полный зал.

Умер легендарный рамщик-герой и Почетный гражданин Архангельска Аркадий Попов

«Двина-Информ» 

Администрация Архангельска сообщает, что ушел из жизни Герой Социалистического Труда, Почетный гражданин Архангельска Аркадий Иванович Попов. Он был в числе первых Почетных граждан нашего города, - звание было присвоено еще в 1974 году.

Стражами порядка г. Архангельска задержаны подозреваемые в совершении грабежа

МВД России 

1 марта в полицию поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного по улице Розы Люксембург, неизвестные в присутствии продавца открыто похитили алкогольную продукцию и скрылись.

Новости Архангельска
Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению


В Архангельске идут ложные звонки от "прокуратуры"

«Двина-Информ» 

В прокуратуру Архангельской области поступают данные о том, что неустановленные лица, с использованием средств мобильной связи, представляясь сотрудниками прокуратуры, вызывают руководителей учреждений здравоохранения в областную прокуратуру для беседы, а также требует предоставления им дорогостоящих спиртных напитков для встречи проверяющих.

Житель областного центра осужден к реальному лишению свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и применение насилия к представителю власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. Читать дальше...

В Холмогорском районе Архангельской области задержаны подозреваемые в краже свыше трех тонн комбикорма

МВД России 

Осенью 2017 года в полицию Холмогорского района поступило несколько заявлений о краже комбикорма из складского помещения племзавода. Свидетелей происшествия найти не удалось, какие-либо доказательства, прямо указывающие на злоумышленников, также отсутствовали. Очевиден был тот факт, что похищенное преступники вывозили на автомобиле.

Белые ночи в Пияле

35photo.ru 

Максим Евдокимов (phototourtravel.ru) publish photo:

Архангельская область Приглашаю прокатиться к Белому морю в августе. Подробности на сайте http://phototourtravel.ru/

Прокуратурой области организованы проверки по фактам ложных звонков от имени сотрудников прокуратуры

Прокуратура РФ 

В прокуратуру Архангельской области поступают данные о том, что неустановленные лица, с использованием средств мобильной связи, представляясь сотрудниками прокуратуры, вызывают руководителей учреждений здравоохранения в областную прокуратуру для беседы, а также требует предоставления им дорогостоящих спиртных напитков для встречи проверяющих.

Сатана 2: что известно о новой секретной ядерной ракете

Блог сайта «Don't Panic Magazine» 

Во время очередного обращения к Федеральному собранию президент РФ сообщил о создании новой крылатой ракеты, снабженной ядерной энергоустановкой, которая обеспечивает неограниченную дальность полета. Скорее всего, речь идет о давно разрабатываемом комплексе «Сармат» — вот, что представляет собой новое ядерное оружие России.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 02.03.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В Петербург вернулась зима

Бывшему онежскому чиновнику ужесточили приговор за смертельное ДТП

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей

В Вельске обсудили перспективы развития инфраструктуры муниципалитета