Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2018

Новости Архангельска за 16.03.2018

В Архангельской области водитель без прав спровоцировал серьезное ДТП с автобусом

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Онежском районе Архангельской области произошло серьёзное ДТП с участием легкового автомобиля и автобуса. Спровоцировал аварию 19-летний водитель Столкновение ТС произошло 15 марта на хайнозерской технологической дороге. Примерно в 6:30 утра парень, управляя автомобилем ВАЗ-2115, допустил выезд ТС на встречную полосу, где и совершил столкновение с автобусом ПАЗ маршрута №150 «Архангельск – Онега – Архангельск».

В день выборов на уличном концерте в Архангельске выступит «УмаТурман»

«Московский Комсомолец» 

Мероприятие на площади перед местным драмтеатром инициировано Общественной палатой Архангельской области и приурочено к годовщине вхождения Крыма в состав России

Энергетики рассказали на стройфоруме в Архангельске о подключении к электросетям

News29.ru 

Специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») приняли участие в XIII Поморском строительном форуме, который прошел в Архангельске 13-14 марта.



В.Авагян: "Либералы ещё опасны!"

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В.Авагян: "Либералы ещё опасны!"

12.03.2018 | Политика0235

1. Либералы продолжают оставаться опасными. Мне пишут, посмеиваясь – либералы маргинальны, это 3% зомбированных упёртых идиотов, зачем ты пишешь для них и про них? Мне пишут: ты тратишь силы не на то... Не соглашусь. Моё глубокое убеждение – либералы по-прежнему остаются опасными. Конечно, только слепой не заметит, что основной дискурс сегодня – между белыми монархистами и красными государственниками (условно Путин/Грудинин). Читать дальше...

В Архангельске и Северодвинске предупреждают об опасности сосулек

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельске сотрудники Городского центра гражданской защиты рекомендуют населению соблюдать осторожность, но возможности, не подходить близко к стенам зданий. Переменчивая погода приводит к скоплению снежных масс, наледи и сосулек на крышах домов. 

Баренцев Евро-Арктический регион как инструмент Soft Power

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Один из способов развалить государство – разработка и мягкое внедрение в общественное сознание разного рода этнических и региональных мифов, подчеркивающих «исторически сложившуюся отличительность» той или иной группы населения. С постепенным формированием новой идентичности этой группы, вплоть до изменения существующей национальной. Пример: часть казачества на юге страны, поднимающие вопрос опризнании их отдельным народом. И «поморы». Согласно новой поморской идентичности Михайло Ломоносов – не русский, а «помор». Читать дальше...

В Гостиных дворах Архангельска откроют выставку о тех, кто не сдался

News29.ru 

18 марта откроется выставка «Красота сильнее рака». Это профессиональные фотографии девушек, переживших рак, с их жизнеутверждающими историями. Фотосессии проводились два года по всей стране, в том числе и Архангельске.

Главной по правам человека на Украине стала уроженка Архангельска

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Верховная Рада избрала нового уполномоченного по правам человека. Им стала председатель парламентского комитета по вопросам социальной политики и пенсионеров и экс-глава минсоцполитики страны Людмила Денисова.

Глава региона побывал с экскурсией в обновлённом здании Архангельского театра кукол

Поморье 

Большое событие для архангельских зрителей. Сегодня в обновлённом здании Театра кукол прошла экскурсия. Первыми порог переступили кукольники. Оценить работу строителей, а также поговорить с актёрами о перспективах пришло и руководство области.

В Архангельске состоялось заседание Общественного совета при областном УМВД, посвященное проблеме наркопреступности

МВД России 

Мероприятие прошло в формате круглого стола в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Основным вопросом заседания стал поиск способов эффективной профилактики наркопреступности на территории Архангельской области. Поделиться опытом и высказать свои предложения по объединению усилий собрались представители ведущих общественных организаций, занимающихся профилактикой наркопреступности, а также оказывающих помощь правоохранительной системе в обеспечении правопорядка на территории региона ... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 16.03.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Развитие инфраструктуры Байкало-Амурской магистрали обсудили в Правительстве

Сборная НГПУ по флорболу завоевала серебро на всероссийских соревнованиях

Куда сдать старую одежду в Казани

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России