Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2018

Новости Архангельска за 04.04.2018

Россельхознадзор посчитал, сколько белорусского молока за год выпивают в РФ

Блог сайта «Новости Беларуси» 

Доля Беларуси в поставках молочной продукции в Россию достигла 86%.

По сообщениям представителей Россельхознадзора: «На долю белорусской продукции, поставленной в прошлом году, приходится 86% от общего объема поставленной в Россию молочной продукции».

Молочный скандал, который разгорелся в начале этого года между двумя странами, поставил под удар выстроенный и согласованный график экспортных поставок молока в РФ.

Представители Россельхознадзора посетили несколько молочных предприятий Беларуси... Читать дальше...

Информационный вестник для предпринимателей «Бизнес29» увидел свет в Архангельске

News29.ru 

Уполномоченный при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Иван Кулявцев информирует бизнес-сообщество о своей работе на страницах делового вестника «Бизнес29».

В Архангельской области группу мошенников будут судить за хищение у страховщиков 2,3 млн рублей

Banki.ru 

В Архангельской области в суд направлено уголовное дело в отношении девяти членов организованной группы, обвиняемых в совершении мошенничеств в сфере страхования, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Читать дальше...

Какой вред нанес России бывший полковник Скрипаль

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Бывший полковник Сергей Скрипаль был задержан ФСБ в 2004 году по обвинению в государственной измене. Тогда удалось установить, что Скрипаль был завербован английской разведкой МИ-6 ещё в 1995 году. Суд приговорил его к 13 годам колонии, но в 2010 Скрипаль был помилован, выехал в Англию и продолжил сотрудничество со спецслужбами за финансовое вознаграждение.

Читать дальше...

В Архангельской области сосед расстрелял своего односельчанина и сжег его авто

VistaNews.ru 

Житель населенного пункта Кулой Пинежского района Архангельской области организовал поджег автомобиля своего соседа, а когда автовладелец бросился тушить транспорт, он его обстрелял из карабина. Раненый, но живой, пострадавший пытался убежать, но погиб после очередных выстрелов.



Пострадавшую от рук вандалов уличную фотовыставку в Архангельске восстановят - Общество - Новости Архангельска - News29

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Пострадавшую от рук вандалов уличную фотовыставку в Архангельске восстановят - Общество - Новости Архангельска - News29  News29.ru
  2. Full coverage

Пострадавшую от рук вандалов уличную фотовыставку в Архангельске восстановят

News29.ru 

Хулиганы сломали несколько баннеров уличной фотовыставки на главной пешеходной улице Архангельска в первую же ночь после открытия. Организаторы были вынуждены обратиться в полицию.

В Архангельске назвали имена победителей финала Всероссийской олимпиады школьников по химии

Правительство Архангельской области 

Награждение победителей и призеров среди 9, 10 и 11 классов состоялось в главном корпусе Северного (Арктического) федерального университета, который стал главной площадкой проведения финала Всероссийской олимпиады по химии.

В Архангельске назвали имена победителей Всероссийской олимпиады по химии

Медиапортал Правда Севера 

Награждение победителей и призёров среди 9, 10 и 11 классов состоялось в главном корпусе Северного (Арктического) федерального университета, который стал главной площадкой проведения финала Всероссийской олимпиады школьников по химии.

Начальник УМВД России по Архангельской области вручил ветерану МВД жилищный сертификат

МВД России 

В торжественной обстановке начальник регионального Управления МВД генерал-майор полиции Сергей Александрович Волчков вручил государственный жилищный сертификат ветерану органов внутренних дел полковнику полиции в отставке Александру Геннадиевичу Сабурову.

В Новодвинске для удобства горожан увеличено количество рейсов автобуса №267 - Общество - Новости Архангельска - News29

News.Google.com (Архангельск) 

  1. В Новодвинске для удобства горожан увеличено количество рейсов автобуса №267 - Общество - Новости Архангельска - News29  News29.ru
  2. Full coverage

Профессия - Следователь!

СК РФ (Следственный комитет) 

Профессию представляет Альберт Абдулмажитович Атабиев - заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.

Новости Архангельска
Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !


Первый областной добровольческий форум приглашает участников · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области - Правительство Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Первый областной добровольческий форум приглашает участников · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области - Правительство Архангельской области  Пресс-центр Правительства Архангельской области
  2. Full coverage

Архангелогородцы смогут вернуться в детство на спектакле вологодского режиссера - Общество - Новости Архангельска - News29

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Архангелогородцы смогут вернуться в детство на спектакле вологодского режиссера - Общество - Новости Архангельска - News29  News29.ru
  2. Full coverage

Архангелогородцы смогут вернуться в детство на спектакле вологодского режиссера

News29.ru 

Заслуженный артист России, создатель творческой площадки «Свой театр» Всеволод Чубенко представит в Архангельске моноспектакль «Детство» по одноименной повести русского прозаика Пантелеймона Романова.

Открыта регистрация на семинар о фестивале «Добрый город» в Архангельске

Агентство социальной информации 

В Архангельске 25 апреля состоится семинар «Региональная благотворительность: как повысить эффективность. Опыт добрых городов». Регистрация доступна до 16 апреля.

Читать дальше...

Жители дома на улице Выучейского в Архангельске больше месяца остаются без воды - Общество - Новости Архангельска - News29

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Жители дома на улице Выучейского в Архангельске больше месяца остаются без воды - Общество - Новости Архангельска - News29  News29.ru
  2. Full coverage

Просматривали в Архангельске 04.04.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Со 2 мая будут осуществляться прямые рейсы Котлас – Москва

Педагогам Поморья увеличены дополнительные выплаты за классное руководство

Подведены итоги конкурса «Лучшая семья Архангельской области»

Предприятия Поморья определили направления сотрудничества с партнерами из Беларуси