Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2018

Новости Архангельска за 18.04.2018

Круглосуточное кафе возле Вечного огня в Архангельске могут прикрыть из-за жалоб

News29.ru 

Работа расположенного вблизи мемориала бара «База торпедных катеров» стала предметом судебного разбирательства. На «особенности» деятельности заведения общепита жалуются и жильцы дома, в котором оно расположено, и посетители.

Специалисты Кадастровой палаты ответят на вопросы по телефону горячей линии

News29.ru 

23 апреля в Кадастровой палате по Архангельской области и Ненецкому автономному округу будет организована горячая телефонная линия по вопросам предоставления услуг Росреестра, в том числе в электронном виде.

Новая Aура в центре Архангельска

29.Rodina.News (Архангельск) 

Холдинг Аквилон Инвест в ближайшее время начинает продажи квартир в новом жилом комплексе в центре столицы Поморья.

Как советская контрразведка «СМЕРШ» помешала англичанам вербовать агентов

Блог сайта «Спутник» 

В апреле 2018-го отмечается 75-летие самой знаменитой спецслужбы времен Великой Отечественной – военной контрразведки «Смерш». Корреспонденту «МК» удалось поговорить с одним из ветеранов-«смершевцев», который рассказал, как готовилось постановление о создании этой организации, как возникло ее название и почему нашим «особистам» приходилось предпринимать меры не только против вражеской агентуры, но и против союзников. Полковник в отставке Александр Говоров прослужил в «органах» почти 40 лет. Еще... Читать дальше...



Тюменские студенты стали чемпионами России по игре в «Что? Где? Когда? »

Sputnik.ru (спорт) 

В выходные в Московском государственном институте международных отношений состоялся чемпионат России по интеллектуальным играм. Всего участие в интеллектуальных состязаниях приняли 64 команды из 18 городов, в числе которых Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Архангельск, Иркутск.

В Арктику возвращаются перелетные птицы

Интерфакс-Запад 

Чайки-бургомистры и толстоклювые кайры вернулись в Арктику, сообщил Интерфаксу заместитель директора по научной работе национального парка Русская Арктика (Архангельская область) Иван Мизин.

В Поморье сгорел автомобиль

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

На автостоянке в Малых Карелах под Архангельском сгорела машина.

Тренировка по паводку прошла во всех муниципалитетах Поморья

Правительство Архангельской области 

Сегодня в Архангельской области состоялась тренировка, темой которой стало резкое ухудшение паводковой обстановки. В каждом муниципальном образовании, где могут быть подтопленные территории, отрабатывают свои вводные.

Старшеклассники Поморья могут сделать ЕГЭ более комфортным

Правительство Архангельской области 

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) организовала сбор предложений участников госэкзаменов, посвящённых тому, как сделать ЕГЭ более комфортным. Поделиться своим мнением могут и старшеклассники Архангельской области.

Черные книги Средневековья

Блог сайта «Экстремал» 

В Средние века появились предания о «черных книгах». В Западной Европе их называли гримуарами. Такие книги представляли собой пособия по черной магии и оккультным знаниям. Если неподготовленному человеку случалось просто пролистать такую книгу, это могло убить его или свести с ума… Но если кому-то удавалось ее прочитать и понять, он становился великим магом и подчинял себе силы природы…

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» завершится гала-концертом в Архангельске


Трех рыбаков спасли от гибели в Архангельске

360° Подмосковье 

Двое мужчин и одна женщина провалились под лед, когда передвигались по замерзшей реке на мотобуксировщиках. Активное участие в спасении утопающих приняли очевидцы происшествия. Об этом сообщило ИА FlashNord со ссылкой на пресс‐службу ГУ МЧС России по Архангельской области.

Ольга Епифанова провела встречу с социальными предпринимателями Архангельской области

Партия Справедливая Россия 

18 апреля Заместитель Председателя Государственной Думы, депутат фракции "СР" Ольга Епифанова провела рабочую встречу с социальными предпринимателями и журналистами Архангельской области.

Расправа в Стерлитомаке вновь побудила Генпрокуратуру заняться защитой несовершеннолетних в интернете

«Россия-Онлайн» 

В Генпрокуратуре РФ обеспокоены частыми случаями насилия над психикой подростков, которых в интернете пытаются склонить к суициду и насилию. Ведомство рекомендует Минкомсвязи плотно заняться этой проблемой и создать условия для защиты несовершеннолетних в сети. Для этого Минкомсвязь обязана разработать дополнения к законам, которые будут действенной мерой против ресурсов и отдельных личностей, склоняющих несовершеннолетних к употреблению наркотических веществ, насилию над сверстниками или самоуничтожению. Читать дальше...

Ольга Епифанова посетила Архангельское протезно-ортопедическое предприятие

Партия Справедливая Россия 

18 апреля Заместитель Председателя Государственной Думы, депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Ольга Епифанова в ходе региональной недели посетила Архангельское протезно-ортопедическое предприятие.

Просматривали в Архангельске 18.04.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Стартовал фестиваль «Российская студенческая весна в Архангельской области»

Депутаты Архангельского облсобрания обсудили ход подготовки к весенним полевым работам

РВК-Архангельск приступил к перекладке третьего участка сетей водоснабжения поселка Гидролизный

Любовь Анисимова вновь назначена на должность уполномоченного по правам человека в Архангельской области