Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2018

Новости Архангельска за 22.04.2018

Завершился I Форум Добровольцев Архангельской области

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Более 50 волонтеров сnbsp; 20 поnbsp; 22nbsp; апреля обсуждали вnbsp; Бабонегово свои проекты иnbsp; встречались сnbsp; представителями власти. Вnbsp; начале года вnbsp; САФУ состоялась сnbsp; коллегами изnbsp; управления поnbsp; делам молодежи иnbsp; патриотическому воспитанию Администрации Губернатора иnbsp; Правительства Архангельской области. Мыnbsp; обсуждали план мероприят...

Научный православный центр открылся в университете в Архангельске

Блог сайта «Спутник» 

Научный центр православной культуры открылся в Северном Арктическом федеральном университете (САФУ) в Архангельске. "Для поддержания диалога образования и церкви, длящегося много лет, в САФУ при кафедре культурологии и религиоведения открылся Научный центр православной культуры. Первую литургию в нем совершил митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил. Глобальная задача центра состоит в том, чтобы соединить в себе работу по изучению и сохранению православной культуры на Севере с просветительским приобщением к церковной традиции людей... Читать дальше...

Двое детей утонули в Архангельской области

360° Подмосковье 

Трое детей провалились под лед на реке недалеко от поселка Яреньга Архангельской области. Как сообщила пресс‐служба управления МЧС РФ по Архангельской области, спастись удалось только одному мальчику.



Двое детей провалились под лед в Архангельской области

Блог сайта «Ньюинформ» 

В Архангельской области недалеко от поселка Яреньга двое детей провалились под лед на реке с аналогичным названием. Спастись удалось третьему ребенку, который и рассказал об инциденте.

Читать дальше...

Форин Офис получил урок истории от Марии Захаровой

Блог сайта «Подробно о главном» 

Российский МИД больше не играет в поддавки с Англией. До сих пор с начала перестройки о Туманном Альбионе говорили либо хорошо, либо ничего. Английское право, рожденная там философия парламентаризма считались незыблемыми постулатами в университетах, новости о королеве и принцах с удовольствием тиражировались СМИ, а Лондон был заветной мечтой любого российского олигарха. Теперь же МИД РФ наконец решил сдернуть маску с физиономии Британской империи и показать ее истинное лицо — лицо колонизаторов и мошенников... Читать дальше...

В Архангельске сотрудниками полиции обнаружена и изъята ручная граната

МВД России 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска регионального УМВД обнаружена и изъята ручная оборонительная граната со взрывателем. Боеприпас находился под транспортным контейнером в Октябрьском округе Архангельска.

22.04.2018 13:31 : Двое школьников в Архангельской области провалились под лед и утонули

«Эхо Москвы» 

Девочке и мальчику было 7 и 9 лет. Как передает «Интерфакс»со ссылкой на региональное управление МЧС, об этом рассказал 9-летний школьник, который провалился вместе с ними, но смог спастись.

В УМВД России по Архангельской области состоялся праздничный концерт, посвященный дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России

МВД России 

В УМВД России по Архангельской области ветераны органов внутренних дел собрались в теплой дружеской атмосфере на торжественном концерте, посвященном их главному празднику. Это мероприятие традиционно проводится в апреле и приурочено ко Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России.

Раскрыта кража денежных средств с банковской карты

МВД России 

Сотрудниками отдела полиции № 5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов) УМВД России по г. Архангельску раскрыта кража денежных средств с банковской карты.

Просматривали в Архангельске 22.04.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Сказочники и уши от селёдки

В Тверской области лучше работники сельских учреждений культуры получат финансовую поддержку

Куда сдать старую одежду в Казани

В Вельске ученые и аграрии рассмотрели пути развития кормопроизводства на Севере