Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2018

Новости Архангельска за 25.04.2018

Игорь Годзиш отчитался о работе администрации в прошлом году

Поморье 

Депутаты Архангельской Думы сегодня собирались на сессию. Ключевым пунктом повестки стал отчёт Игоря Годзиша о работе администрации в прошлом году. Среди важных показателей — рост доходов и профицит бюджета.

Ледокол «Капитан Драницын» вышел в рейс

Korabli.eu 

Ледокол «Капитан Драницын» у причала

Ледокол «Капитан Драницын» после возвращения в морской порт Мурманск 20 апреля из рейса в Белом море, где он осуществлял проводки судов между морскими портами Кандалакша и Архангельск, принял на борт бункер топлива, пополнил запасы пресной воды, провизии, снабжения и после смены экипажа уже 22 апреля вышел в рейс к Обской губе для осуществления ледокольных проводок судов в направлении морского порта Сабетта. Об... Читать дальше...

По факту пожара в ТЦ «Фокус» в Архангельске возбуждено уголовное дело по 2 статьям УК РФ

МЧС медиа 

При прокуроре города Архангельска состоялось межведомственное совещание с участием представителей МЧС России по Архангельской области и следственного отдела по Октябрьскому округу города Архангельск СУ СК России по Архангельской области и НАО в связи с произошедшим 17 апреля в здании торгового центра «Фокус» пожаром, в результате которого 4-й этаж, офисные помещения, находящееся в них товары и имущество были повреждены огнем.

Читать дальше...

В Архангельске ликвидировали задымление в гостинице

МЧС медиа 

Очевидец сообщил о задымлении в коридоре 13 этажа здания гостиницы «Двина». Спустя некоторое время сработала пожарная сигнализация. На 13 этаже расположены офисы городской телекомпании и медиа-структур. На место происшествия сразу же были высланы силы и средства по 2-му повышенному номеру сложности, 9 пожарно-спасательных расчётов, из них 2 – автолестницы.

Читать дальше...

Архангельский рив гош планируют газифицировать

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Намечено строительство межпоселкового газопровода от Рикасихи до станции Исакогорка, в его рамках планируется газификация левобережной части Архангельска, в том числе перевод котельной Цигломени на природный газ. Об этом сообщил сегодня Игорь Годзиш в ходе своего отчета перед местными депутатами. 



Архангельский губернатор увеличил свои доходы на 1 млн рублей

ИА REGNUM 

По данным декларации, в 2017 году Игорь Орлов заработал почти 4,7 млн рублей.   Губернатор Архангельской области и его супруга отчитались о доходах за 2017 год. Согласно декларации, общая сумма доходов главы региона за 2017 год составила 4 миллиона 689 тысяч рублей. В долевой...

Северо-Западной транспортной прокуратурой организована проверка по факту затопления буксира в Архангельске

Прокуратура РФ 

Архангельская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности на водном транспорте в связи с затоплением буксира в акватории морского порта Архангельск.

Закат на реке Вага

35photo.ru 

Вера Ра publish photo:

Река Вага, Архангельская область, июль 2017г.

Минстрой Поморья отчитался о реализации планов в 2017 году

Правительство Архангельской области 

Сегодня в рамках правительственного часа 43-ей сессии областного Собрания депутаты рассмотрели вопрос о ходе строительства, реконструкции, капитальном ремонте и финансировании объектов государственной и муниципальной собственности, включенных в государственные программы и областную адресную инвестиционную программу Архангельской области, в 2017 году и текущем периоде 2018 года.

Минстрой Поморья отчитался о реализации планов в 2017 году · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области - Правительство Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Минстрой Поморья отчитался о реализации планов в 2017 году · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области - Правительство Архангельской области  Пресс-центр Правительства Архангельской области
  2. Full coverage

О проведении «единого дня отчетности» контрольно-надзорных органов

Официальный сайт г. Мирный 

15 и 16 мая 2018 года в Архангельске (Троицкий просп., д. 49, корпус 1, конференц-зал) состоятся публичные обсуждения результатов правоприменительной практики контрольно-надзорных органов – «единый день отчетности». Приглашаются предприниматели. Вход свободный.

Муниципальное предприятие «Водоочистка» намерено приобрести очистные сооружения СЦБК

ArhCity.ru 

Депутаты Архангельской городской Думы дали согласие МУП «Водоочистка» на совершение крупной сделки и заключение кредитного договора для приобретения комплекса очистных сооружений биологической очистки сточных вод ОАО «Соломбальский ЦБК».

Читать дальше...

Муниципальное предприятие «Водоочистка» намерено приобрести очистные сооружения СБЦК

ArhCity.ru 

Депутаты Архангельской городской Думы дали согласие МУП «Водоочистка» на совершение крупной сделки и заключение кредитного договора для приобретения комплекса очистных сооружений биологической очистки сточных вод ОАО «Соломбальский ЦБК».

Читать дальше...

Разбившему «пятнашечную» остановку в Архангельске грозит арест и лишение прав - Общество - Новости Архангельска - News29

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Разбившему «пятнашечную» остановку в Архангельске грозит арест и лишение прав - Общество - Новости Архангельска - News29  News29.ru
  2. Full coverage

По факту пожара в ТЦ «Фокус» (Архангельск) возбуждено уголовное дело по 2 ст.м УК РФ

МЧС России 

При прокуроре города Архангельска состоялось межведомственное совещание с участием представителей МЧС России по Архангельской области и следственного отдела по Октябрьскому округу г. Архангельск СУ СК России по Архангельской области и НАО в связи с произошедшим 17.04.2018 в здании торгового центра «Фокус» по адресу: пр.Троицкий, д.119 пожаром, в результате которого 4-й этаж здания, офисные помещения, находящееся в них товары и иное имущество, повреждены огнем.

Просматривали в Архангельске 25.04.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Переходим на цифру

Архангельский юрист Нарине Асоян консультирует северян в рамках партпроекта

В санатории "Сольвычегодск" избили ребенка-инвалида

В Архангельске негодяи-мошенники стали работать через детей