Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2018

Новости Архангельска за 27.04.2018

В округе Майская горка подготовлена площадка под строительство районной поликлиники

News29.ru 

Одной из самых острых проблем развивающегося района Архангельска найдено решение: на улице Полины Осипенко начинается строительство поликлиники, в которой пациентам будут оказываться услуги по полисам ОМС.

Новая творческая мастерская открылась в Мурманской области

Блог сайта «Газета.ru» 

На Кольском полуострове начала работу самая северная арт-резиденция в России. Это креативное творческое пространство, созданное в рамках проекта "Вторая школа", станет площадкой для воплощения идей с местным колоритом. В мурманский поселок Никель приглашают всех, у кого "руки чешутся" посвятить две недели творчеству. "Газета.Ru" побывала на презентации новой арт-мастерской.

Читать дальше...

В Гидрометцентре рассказали, какая погода ждет россиян в мае

Блог сайта «Ньюинформ» 

Эксперты российского Гидрометцентра проделали работу и  спрогнозировали погодные условия, которые ждут Россию в мае 2018 года, сообщает «Интерфакс». По информации директора Гидрометцентра Романа Вильфанда в большинстве регионов ожидается теплая погода. Так, во время своей пресс-конференции он отметил, что средняя температура на территории всей России будет достигать нормальных для мая показателей.

Читать дальше...

В округе Майская горка прокомментировали ситуацию с мусоровозом, который вывалил отходы прямо во дворе

Поморье 

Возможно, мусоровоз сломался. Так в администрации округа Майская Горка в Архангельске прокомментировали историю, когда мусорная машина вывалила отходы прямо во дворе.

Повышение безопасности дорожного движения – работа не «для галочки» · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области - Правительство Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Повышение безопасности дорожного движения – работа не «для галочки» · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области - Правительство Архангельской области  Пресс-центр Правительства Архангельской области
  2. Full coverage



Повышение безопасности дорожного движения – работа не «для галочки»

Правительство Архангельской области 

Сформировать конкретные и чёткие мероприятия по повышению безопасности дорожного движения потребовал от районных глав Архангельской области губернатор Поморья Игорь Орлов.

Игорь Годзиш посетил место строительства клиники на Майской горке

ArhCity.ru 

Одной из самых острых проблем развивающегося района найдено решение: на улице Полины Осипенко начинается строительство поликлиники, в которой пациентам будут оказываться услуги по полисам ОМС.

Читать дальше...

В Архангельске появится новый речной вокзал

Поморье 

Он свяжет город с пятью островами. Современное здание построят в следующем году. Проект уже утверждён, а рабочие готовятся забить первые сваи. Буксир с Кегострова причаливает по расписанию.

В Архангельской области сотрудники Управления по вопросам миграции провели встречу-семинар с будущими журналистами

МВД России 

В Управлении по вопросам миграции УМВД России по Архангельской области состоялась встреча-семинар со студентами Школы межэтнической журналистики. В рамках данного проекта одновременно в 25 городах России организуются занятия по программе «Альтернатива языку вражды в российском медиа-пространстве».

В Новодвинске продолжаются подготовительные работы к реконструкции дома культуры - Общество - Новости Архангельска - News29

News.Google.com (Архангельск) 

  1. В Новодвинске продолжаются подготовительные работы к реконструкции дома культуры - Общество - Новости Архангельска - News29  News29.ru
  2. Full coverage

Социальную поддержку в Поморье получают более 500 «чернобыльцев» · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области - Правительство Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Социальную поддержку в Поморье получают более 500 «чернобыльцев» · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области - Правительство Архангельской области  Пресс-центр Правительства Архангельской области
  2. Full coverage

Социальную поддержку в Поморье получают более 500 «чернобыльцев»

Правительство Архангельской области 

В Архангельской области меры социальной поддержки для лиц, подвергшихся воздействию радиации на Чернобыльской АЭС, получают 560 человек, 376 из которых – участники ликвидации аварии.

Просматривали в Архангельске 27.04.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Хлеб из мух добрался и до России

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года

В 2023 году на поддержку сельхозпроизводителей Поморья было направлено свыше миллиарда рублей

Из Архангельска в Мелитополь отправили партию гуманитарной помощи