Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2018

Новости Архангельска за 29.04.2018

Сказки бабушки Галины 35. Так жить нельзя!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Сказки бабушки Галины  Смотреть бесплатно видео от Ассоциации независимых СМИ и Блогеров Архангельской области «Вольное дело» Совместно с Гражданской палатой Архангельской области  Российский общественный сайт  АрхСвобода Наш Telegram-канал: http://t.

5 дней

News29.ru 

будет длиться фестиваль уличных театров в Архангельске

Фестиваль уличных театров завершится накануне Дня города необычным концертом - Культура - Новости Архангельска - News29

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Фестиваль уличных театров завершится накануне Дня города необычным концертом - Культура - Новости Архангельска - News29  News29.ru
  2. Full coverage

Фестиваль уличных театров завершится этим летом в Архангельске необычным концертом

News29.ru 

Сразу несколько хороших и не очень новостей поступило сегодня из недр молодежного театра. Все они касаются предстоящего фестиваля уличных театров, стартующего в Архангельске в преддверии Дня города. Обо всем по порядку.

Валерий Гергиев готов поддержать оперные сезоны в Архангельске

News29.ru 

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева дал накануне два концерта в Архангельском театре драмы. Первый раз маэстро приезжал в столицу Поморья в 2009 году на открытие храма Мельпомены после ремонта.



Женщина погибла в столкновении двух катамаранов на реке в Башкирии

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сегодня, 29 апреля, стало известно о трагическом происшествии, которое случилось на реке Малый Инзер в Башкирии и унесло жизнь одного человека. Информацию сообщили представители местной прессы со ссылкой на специальные службы.

Читать дальше...

Стала известна судьба одного из пропавших на реке в Башкирии туристов

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сегодня, 29 апреля, стало известно, что один из перевернувшихся на катамаране в Башкирии туристов обнаружен живым. В данный момент продолжаются поиски второго. Об этом рассказали корреспонденты РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главного управления МЧС по региону.

Читать дальше...

Поморы новый Франкенштейн

«ВОПРОСИК» (Липецк) 

Новый этап создания этноса "поморы" начался после открытия в Архангельске в составе Северного (Арктического) Федерального Университета (САФУ) т. н. "Поморского института коренных и малочисленных народов Севера" (ПИКиМНС). Таким образом на русском севере создается новая нация - поморы новый Франкенштейн в России.  Активисты "Поморского возрождения" получили в свое полное распоряжение не только новый структурный компонент, но […]

Читать дальше...

В Башкирии столкнулись два катамарана с туристами

NEWSru.com 

ЧП произошло на реке Малый Инзер на одном из порогов. В результате столкновения погибла женщина. Это второе происшествие на воде с катамаранами за день: ранее на реке Архангельском районе пропали двое туристов.

Игорь Скубенко поздравил хоровые коллективы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В музыкальной постановке по мотивам сказки Антуана де Сент-Экзюпери (музыка - Сергея Плешака) задействованы 25 детей, 13 из них - ученики хорового училища имени М.И. Глинки из Санкт-Петербурга, остальные - воспитанники детской музыкальной школы № 36 и архангельского музыкального колледжа. - Это большой подарок для нашего города. «Маленький принц» - потрясающее произведение, в котором каждый может увидеть себя со стороны, - отметила Ирина Сахарова. После спектакля состоялся гала-концерт, на котором... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


Пожарно-спасательные подразделения проводят работы по поиску туристов, перевернувшихся на катамаране на р. Лемезы

МЧС России 

29 апреля в 16 часов 30 минут в оперативно-дежурную смену ФКУ “ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан” поступило сообщение о пропаже двух взрослых людей на реке Лемезы в районе н.п. Верхние Лемезы Архангельского района.

Спасатели ищут туристов, перевернувшихся на катамаране в Башкирии

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сегодня, 29 апреля, стало известно, что спасательный отряд разыскивает туристов, которые перевернулись на катамаране во время сплава по реке в Архангельском районе Башкирии. Об этом рассказали местные журналисты со ссылкой на пресс-службу главного управления МЧС республики.

Читать дальше...

Зампредседателя правительства Архангельской области: «Нас учили думать и поддерживать друг друга» · Правда Севера

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Зампредседателя правительства Архангельской области: «Нас учили думать и поддерживать друг друга» · Правда Севера  Правда Севера
  2. Full coverage

Просматривали в Архангельске 29.04.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Житель Няндомы подозревается в истязании школьницы

Два судебных пристава из Архангельска осуждены за мошенничество

Региональный центр компетенций по вопросам городской среды подвел итоги работы за три года

Отключение коммунальных услуг в Архангельске на 29 марта 2024 года