Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2018

Новости Архангельска за 24.05.2018

Сводка ДТП на трассах России за сутки с 23 по 24 мая

«ДорИнфо» (Дороги России) 

С вечера 23 мая до вечера 24 мая на федеральных и региональных трассах России произошло несколько автомобильных аварий с погибшими и пострадавшими. Портал «ДорИнфо» сообщает подробности наиболее резонансных ДТП.

Читать дальше...

Лучшими сварщиками стали северодвинцы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

За звание лучшего сварщика боролись 13 профессионалов из Северодвинска, Архангельска, Мончегорска (Мурманская область) и Пскова. Город корабелов представили мастера из АО «ПО «Севмаш» и АО «ЦС «Звёздочка».  С приветственным словом к участникам конкурса обратился глава Северодвинска Игорь Скубенко.  -  Благодарю организаторов за то, что выбрали наш город местом проведения конкурса. Он очень значим для всего Северо-Западного округа, а для Северодвинска имеет особое значение. На наших предприятиях строятся... Читать дальше...



На Северной Двине перевернулась лодка с рыбаками: один погиб

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Архангельской области спасатели вытащили из воды мужчину. Он рассказал, что его друг пропал после несчастного случая во время утренней рыбалки. Тело его приятеля было обнаружено в 10 км от места, где перевернулась рыбацкая лодка.

В Ярославле прошёл фестиваль дизайнеров одежды «Volga fashion fest»

Блог сайта «Спутник» 

В Ярославле прошёл фестиваль дизайнеров одежды "Волга фэшн фэст". На подиуме представили коллекции 17 авторов. Участники приехали из Костромы, Иванова, Архангельска и даже ближнего зарубежья. Зимние шапки в соседстве с купальниками, разноцветные волосы и даже деловые костюмы, сшитые из газет. Свои самые смелые фантазии дизайнеры воплотили в пяти образах. Асмат Халилова, модельер: Он вдохновлён мотивами востока. Оружие, которое держит модель это катана традиционное оружие японское. Этника оказалась в моде. Читать дальше...

Вор забил до смерти молотком старушку из-за 3 тыс. рублей

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Архангельской области 56-летний мужчина молотком забил до смерти 78-летнюю пенсионерку, уличившую его в краже. Мужчина проник в дом престарелой женщины и забрал 3 тыс. рублей. Хозяйка это заметила и потребовала вернуть деньги. В ответ мужчина схватил молоток и убил ее, сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на Dni.Ru. Суд приговорил убийцу к 16 годам […]

В Архангельске ученики 10 класса 14-й школы приняли участие в конкурсе профмастерства

Поморье 

Первый шаг в профессию уже сделали ученики 14 школы Архангельска. Они учатся в строительном классе. А сегодня оттачивали мастерство на конкурсе «Мастерок». Участвуют 20 школьников. Заданий много, все сложные.

О защите детей. По телефону и лично

«Северная неделя» 

Уполномоченный при губернаторе Архангельской области по правам ребенка Ольга Смирнова организует горячую линию и приём граждан.

В Архангельске изобличена группа молодежи и их взрослый предводитель, убившая 18-летнего горожанина

Sputnik.ru (происшествия) 

Вестник СЗФО. В Архангельске задержаны трое ровесников 18-летнего Романа Кабачека, который пропал 20 мая. Позже его тело обнаружили на Краснофлотском острове. В убийстве подозревают троих упомянутых его ровесников, среди которых — одна девушка, и 41-летнего отца одного из подозреваемых.

В Архангельске установят памятный знак пограничникам

Rainbow 

Россия. Архангельск. Информационное агентство Rainbow. 24 мая 2018 года. В Архангельске на пересечении набережной и улицы Иоанна Кронштадтского установят памятный знак пограничникам Поморья. Таково решение городской думы. Тем самым депутаты поддержав инициативу Пограничного управления по западному Арктическому району ФСБ России, сообщил собкор по Архангельской области. Расходы пограничники взяли на себя.

Читать дальше...

Ваня – в клинике Рошаля

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Следственное управление по Архангельской области и НАО возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) в связи с информацией о том, что 15-летний северодвинский подросток не получал своевременного бесплатного квалифицированного лечения

Просматривали в Архангельске 24.05.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Из-за ремонтных работ на коммунальных сетях воды и тепла не будет в нескольких домах Архангельска

В ближайшие пять лет на дорожную отрасль Поморья будет направлено более 70 млрд рублей

Опыт Поморья по внедрению информационной системы учета лесов представили на площадке выставки «Россия»

В Архангельске в округе Майская Горка продолжается возведение школы на 860 мест