Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2018

Новости Архангельска за 27.05.2018

Кубок уехал в Коряжму: в Архангельске прошли детские областные соревнования по пожарно-прикладному спорту

МЧС России 

Холодная и ветреная погода не стала помехой для проведения детских областных соревнований по пожарно-прикладному спорту, которые прошли сегодня на стадионе «Динамо» в Архангельске.

В Дубаи бывшего мэра Архангельска Александра Донского укусила «муха»

Sputnik.ru (происшествия) 

Бывший мэр Архангельска (2005-2008), Александр Донской в 2011 году основал музей эротического искусства "Точка G" в Москве. В октябре 2006 года заявил о своем намерении участвовать в выборах президента России в 2008 году, после чего против него было возбуждено несколько уголовных дел.

Подписано соглашение о сотрудничестве Ленинградской области с северными регионами России

Extrablog 

В ходе работы ПМЭФ-2018 было подписано соглашение о широком сотрудничестве Ленинградской области с северными регионами России. Формат подписанного соглашения предполагает взаимное сотрудничество Ленинградской области с Республикой Коми, Республикой Саха (Якутия). Красноярским краем, Архангельской областью, Ненецким автономным округом и Мурманской областью. Документ подписали руководители этих регионов. Новое соглашение предусматривает не только участие правительств регионов в совместных […]

Писатель Сергей Носов: «В девяностые Россия сидела на электрическом стуле»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

БК предлагает вниманию интервью с питерским писателем Сергеем Носовым, который сегодня в общероссийский День библиотек побывал в Архангельске и выступал в Добролюбовке.

Архангельскую школу «Ксения» закрывать не собираются, но переехать придётся

Поморье 

Высоки шансы, что под крыло её возьмёт САФУ. Новый адрес — на углу улицы Октябрят и Ленинградского проспекта. История вопроса довольно тривиальна. Собственник — Русская православная церковь — попросил освободить помещение. Ведь есть закон о возврате отнятого после Революции имущества.



Манижа: «Когда я начинаю защищать права геев и мигрантов в нашей стране, я сталкиваюсь с непониманием»

SNCMedia.ru 

Уже в следующие выходные в Архангельском в 15-й раз пройдет фестиваль «Усадьба Jazz». Накануне одного из самых крутых опен-эйров этого лета мы пообщались с одним из его хэдлайнеров – Манижей. О творчестве, феминизме, домогательствах, правах мигрантов и геев и многом другом певица рассказала в интервью SNCMedia.

Женщина пострадала в ДТП на Окружном шоссе Архангельска

Sputnik.ru (происшествия) 

Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне вечером в Архангельске: иномарка врезалась в отечественную легковушку. Как передают «Невские Новости» со ссылкой на слова очевидцев, автомобильное происшествие случилось в субботу, 26 мая, в вечернее время суток на Окружном шоссе Архангельска: столкнулись иномарка и автомобиль марки «ВАЗ-2114».

Немецкого эксперта изумил российский «Шерп»: «По-видимому, это авто может все!»

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Российский вездеход-амфибия на шинах сверхнизкого давления «Шерп» способен покорять не только бездорожье и труднодоступные местности, но и сердца людей. Разработанная на основе проекта Алексея Гарагашьяна машина высоко ценится многими специалистами, поскольку снегоболотоход способен обеспечить достаточно комфортную транспортировку практически в любых условиях: будь то лесистая, болотистая местность, тундра, степь или что-то иное.

Читать дальше...

Ярославские борцы успешно выступили на домашнем турнире

Ярославский спорт 

115 атлетов собрал в Ярославле открытый межрегиональный турнир по греко-римской борьбе в Ярославле, посвященный 55-летнему юбилею мастера спорта СССР Сергея Самсонова. За 35 лет работы тренером Сергей Владимирович подготовил более двадцати  мастеров спорта России и одного мастера спорта международного класса – Рубена Минасяна. На  сегодняшний день трое входят в состав сборной команды страны. Артем Пащенко – по взрослым, а Тимур Исаев и Сократ Попов – по юношам. Сыновья Сергея Самсонова – Андрей и Дмитрий – мастера спорта. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 27.05.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Из-за ремонтных работ на коммунальных сетях воды и тепла не будет в нескольких домах Архангельска

Новосибирская область взлетела в рейтинге индекса социального благополучия

SHAMAN написал песню про "Крокус" и едет в Архангельск

Аспирант МГУ получил срок в Екатеринбурге за оправдание терроризма