Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2018

Новости Архангельска за 30.05.2018

Врачебный кросс на Белый нос: гостевой пост от Леонида Зубова

«ЧУМотека» 

Сотрудники станции «Белый нос», что на берегу Баренцева моря, стараются не болеть, потому что медика в штате нет, до ближайшей больницы – сотни километров, а вертолёт санавиации зависит от погоды. Врачи из Тромсё, Нарьян-Мара и Архангельска вместе с Росгидрометом решили помочь полярникам.

Читать дальше...

Врачебный кросс на «Белый нос»: гостевой пост от Леонида Зубова

«ЧУМотека» 

Сотрудники станции «Белый нос», что на берегу Баренцева моря, стараются не болеть, потому что медика в штате нет, до ближайшей больницы – сотни километров, а вертолёт санавиации зависит от погоды. Врачи из Тромсё, Нарьян-Мара и Архангельска вместе с Росгидрометом решили помочь полярникам.

Читать дальше...

Глава Новодвинска обсудил с вице-спикером Архоблсобрания инфраструктуру города - Общество - Новости Архангельска - News29

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Глава Новодвинска обсудил с вице-спикером Архоблсобрания инфраструктуру города - Общество - Новости Архангельска - News29  News29.ru
  2. Full coverage

Стратегические муки: архангельским чиновникам устроили мозговой штурм

ИА REGNUM 

Эксперты «Сколково» работают с представителями местной власти над стратегией развития региона.   Мозговой штурм для чиновников и бизнесменов устроили сегодня эксперты столичного «Сколково». Участники стратегической сессии обсуждают проекты развития Архангельской области. Итоги...



На благоустройство дворов и общественных территорий в Башкирии потратят более миллиарда рублей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 30 май 2018. /ИА «Башинформ», Дарья Петрова/.[/prefix]
30 мая в пресс-центре информационного агентства «Башинформ» прошла пресс-конференция, посвященная реализации проекта «Формирование современной городской среды». Что представляет собой программа, сколько дворов, парков и скверов будет благоустроено, чему научил прошлый год, какие недостатки предстоит исправить и когда закончится реконструкция парка «Кашкадан»?
[b]Башкирия – в числе лидеров[/b]
Приоритетный проект «Формирование... Читать дальше...

«Всё в наших руках!»

News29.ru 

Эта фраза депутата Архангельской городской Думы Александра Фролова прозвучала как призыв к действию. Брать инициативу в свои руки решили жители микрорайона на Ленинградском, 21.

В Архангельске в многоквартирном доме провалился пол

VistaNews.ru 

Владелец квартиры в Архангельске по адресу улица корабельная 17 опубликовала фотографию провалившегося пола в социальной сети. Жительница пожаловалась на то, что местные службы отказываются помогать ему, несмотря на то, что пол провалился в многоквартирном доме.

Внимание! Штормовое предупреждение!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Ночью 31 мая по всем группам районов Архангельской области сохранится северный и северо-западный ветер порывами до 15-17 м/с.   Для недопущения ЧС специалисты тревожных служб рекомендуют привести в готовность аварийно-восстановительные бригады, чтобы оперативно отреагировать на возможные повреждения на объектах жизнеобеспечения и инфраструктуры города.

Подведены итоги проекта «Северный хор в формате 6D»

Правительство Архангельской области 

Организаторы сообщают: состоялось 15 концертов и творческих встреч, зрителей радовали 250 талантливых артистов из Архангельска, Москвы, Калуги, Петрозаводска и Калмыкии

Ружья проверили

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Подведены предварительные итоги оперативно-профилактической операции «Охота», сообщает Управление Росгвардии по Архангельской области

Началось проектирование второго нового детского сада на Майской горке

ArhCity.ru 

По результатам аукциона определен подрядчик, который разработает проект строительства детского сада в 6-ом микрорайоне. Им стало ООО «СНИП» из столицы Республики Марий Эл – города Йошкар-Олы.

Читать дальше...

Стражи порядка предупреждают жителей округа об ответственности за заведомо ложный донос

МВД России 

Сотрудниками Госавтоинспекции при оформлении ДТП, произошедшего на территории округа, установлено, что один из участников ДТП лишен права управления транспортным средством судом г. Архангельска, который обязал его сдать водительское удостоверение по месту жительства, т.е. в Ненецком автономном округе, что он не сделал.

Просматривали в Архангельске 30.05.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В столице Поморья простились с первым губернатором Архангельской области Павлом Балакшиным

Спортсмены Поморья завоевали три медали чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

Столяр из Башкирии Алексей Губачев отправил бойцам СВО деревянные иконы ручной работы