Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2018

Новости Архангельска за 31.05.2018

День Северного флота России

Праздник-ленд.ру 

Начальная попытка создания военного флота на Севере была сделана свыше 300 лет назад. В 1693 году по указанию Петра I в Архангельске была заложена Соломбальская судоверфь, и началось строительство военных кораблей. 14 августа 1694 года построенный в Соломбале 24-пушечный фрегат «Святой Павел», 44-пушечный корабль «Святое пророчество», приобретённый в Голландии и яхта ...

Еще на одной оживленной магистрали в Архангельске запретят левые повороты машин

News29.ru 

Речь идет об участке автомобильной дороги по проспекту Обводный канал от улицы Садовой до улицы Гайдара, где с 20 июня запрещается поворот налево при движении в сторону улицы Гагарина.

Сегодня в Архангельске появилась аллея 300-летия российской полиции

МВД России 

Сегодня в парке на центральной улице Архангельска напротив здания УМВД России по Архангельской области состоялась торжественная церемония высадки деревьев. Аллея создана в честь всех воинов правопорядка, защищавших закон и покой граждан на протяжении многовековой истории российской полиции.

Реставрация деревянной кровли стен Варлаамского угла начнется в ближайшее время

«Псковское агентство информации» 

Продолжаются ремонтно-реставрационные работы на объектах культурного наследия, входящих в подпроект «Варлаамовский угол»: крепостные стены и башни - Варлаамская, Высокая, Плоская.

Читать дальше...

Идея на выходные: фестиваль «Усадьба Jazz»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Впервые в России выступит группа The New Power Generation. Этот легендарный коллектив с 1990 года сопровождал все выступления Принса, кумира целой эпохи Prince. 2 июня в Архангельском прозвучит песня «Purple Rain» и другие хиты исполнителя. На сцене «Партер» выступят популярная певица Ёлка, группа AYWA (Франция), играющая традиционные песни стран Магриба с привнесенными элементами фанка, регги и рока. Еще одним хедлайнером станет легендарная группа […]

Архангельск. Губернатор снова врет

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости. Мнения. Скандалы АрхТелега. Главное на вашем Телеграм-канале Победные визги Архангельского губернатора оказались снова …ложью Коррупция, Криминал, Арктика Российский общественный сайт АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.

Архангельские ученые и Майские указы

29.Rodina.News (Архангельск) 

Авторский Клуб Архангельские ученые говорят… Российский общественный сайт  АрхСвобода Политика, Наука Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda  Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Читайте Николая Прокофьева в Твиттере  https://twitter.com/svoboda20121 читать далее...



?Северный завоз в НАО стартует в ближайшие выходные

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

По информации основного оператора северного завоза МП ЗР Севержилкомсервис, в эти дни транспортные компании готовятся к отправке энергоресурсов в поселения округа. Ожидается, что уже 3 июля первые суда с углем и дровами выйдут в направлении села Коткино. Сейчас погрузка угля производится в портах Архангельска и Печоры. Туда ранее было доставлено 19,8 и 6,9 тысяч тонн твердого топлива. Также...

Тема открытого форума: «Дети – жертвы родительской беспечности, причины совершения преступлений в отношении несовершеннолетних и несчастных случаев с ними»

МЧС России 

Сегодня, 31 мая 2018 года в преддверии Дня защиты детей под председательством заместителя прокурора области Владимира Ананьева состоялся третий открытый Форум прокуратуры Архангельской области по теме «Дети – жертвы родительской беспечности, причины совершения преступлений в отношении несовершеннолетних и несчастных случаев с ними».

Врачи съехались в Архангельск

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

С 30 мая по 3 июня в Архангельске в здании СГМУ проходит IV Общероссийский форум «Медицина в Арктике: экологические, фундаментальные и прикладные аспекты»

Перинатальный центр открыт

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

1 июня, в День защиты детей, перинатальный центр Архангельской областной клинической больницы начинает принимать первых пациентов. Сегодня состоялось его торжественное открытие

Прокурор приглашает

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Архангельская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах в рамках Всероссийского дня приёма предпринимателей осуществляет личный приём граждан

Проект «Аллеи славы»: в Архангельске высадят клёны, яблони и кустарники

ArhCity.ru 

По итогам народного голосования Архангельск вошел в число городов-победителей социального проекта «Аллеи славы», который проводит питомник «Экоплант». В ближайшие дни станет известна точная дата посадки деревьев, которые предоставляются городу бесплатно.

Читать дальше...

В 2017 году число случаев смертельного травматизма на производстве в России сократилось на 17 процентов

Медиапортал Правда Севера 

Об этом на проходящем сегодня в Архангельске совещании с руководителями органов исполнительной власти Северо-Западного федерального округа заявил директор Департамента условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты РФ Валерий Корж.

В 2017 году число случаев смертельного травматизм на производстве в России сократилось на 17 процентов

Правительство Архангельской области 

Об этом на проходящем сегодня в Архангельске совещании с руководителями органов исполнительной власти Северо-Западного федерального округа заявил директор Департамента условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты РФ Валерий Корж.

Состоялся третий открытый Форум прокуратуры Архангельской области по вопросам защиты жизни и здоровья несовершеннолетних

Генеральная прокуратура РФ 

Сегодня, 31 мая 2018 года, в преддверии Дня защиты детей под председательством заместителя прокурора области Владимира Ананьева состоялся третий открытый Форум прокуратуры Архангельской области по теме «Причины совершения преступлений в отношении несовершеннолетних и несчастных случаев с ними».

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 31.05.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Региональный фестиваль по хоккею для людей с ограниченными возможностями прошёл в Архангельске

Ленобласть в четвертый раз стала лучшей по благоустройству в России

В Вельске обсудили перспективы развития инфраструктуры муниципалитета

Новый ФОК в Няндоме планируют ввести в эксплуатацию осенью этого года