Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2018

Новости Архангельска за 16.06.2018

Волонтеров Архангельской области приглашают на конкурс «Доброволец России»

News29.ru 

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс «Доброволец России», который призван стать ключевым драйвером года волонтера. Конкурс поддержит инициативы каждого добровольца!

Читатель БК: Архангельская ТЭЦ гонит взашей сотрудников старше 55 лет

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Об этом сообщает читатель ИА «Беломорканал», по его словам, «технический директор АТЭЦ составил список молодых пенсионеров и лично поручил начальникам цехов провести среди своих работников беседу о необходимости уволиться “по собственному желанию” до конца 2018 года».

Храм Михаила Архангела (Грозный)

ИА «Чеченинфо» 

Церковь Михаила Архангела в Гро?зном (обиходные названия — Храм Архистратига Божия Михаила, Архангельская церковь, Михаилоархангельская церковь, Михайловская церковь) — православный храм в городе Грозном (Чеченская Республика, Российская Федерация).

Проблема доступа к соцобъекту в Архангельске потребовала депутатского вмешательства

«Московский Комсомолец» 

Жителям домов на Урицкого 49, корпуса 1 и 2 ходить на ближайшую почту не представлялось возможны, особенно в межсезонья – часть дороги по всей площади во время дождей или таяния снега заливается водой



Горячее водоснабжение в Соломбале возобновится 23 июня

ArhCity.ru 

По причине проведения неотложных ремонтных работ принято решение об изменении сроков отключения горячей воды в Соломбальском округе Архангельска. Оно перенесено на два дня раньше намеченной даты.

Читать дальше...

Триумфальная катастрофа. Спасение экспедиции "Челюскина"

L!FE.ru 

Севморпуть стал одним из символов достижений России. Отлаженная, хорошо функционирующая трасса в полярной зоне — действительно полноценный повод для гордости. Однако путь к атомным ледоколам и регулярным рейсам современности не был усыпан розами. Стране пришлось вовсю бороться за Арктику. Первое путешествие по Северному пути насквозь совершила экспедиция Вилькицкого в 1915 году. А вот регулярно действующей транспортной артерией его сделали уже позднее, в советскую эпоху. Именно во время экспериментов... Читать дальше...

Лучшие и новые анекдоты про футбол и футболистов

Klike.net 

Читайте новые и лучшие анекдоты про футбол и знаменитых футболистов. Наслаждайтесь приколами их главного вида спорта.

1) В одной африканской стране, где работал российский тренер футбольной команды, была традиция - при команде всегда присутствовали шаманы.
Сначала наш тренер хотел их уволить, но потом отказался от этой затеи. Он обратил внимание, что в случае победы команды их превозносили, в случае проигрыша - били. Стало понятно, что если их убрать, то будут бить игроков.
К чему я? Читать дальше...

Под Тулой в селе Архангельское сгорела Лада-Веста

Novostnash.ru 

Под Тулой в селе Архангельское сгорела Лада-Веста (Фото: MySLO.ru)В результате происшествия выгорела внутренняя деревянная обивка с утеплитетем по всей площади. Сгорел автомобиль "Лада-Веста".Сегодня, 16 июня, около трех часов ночи на улице Садовой в селе Архангельское под Тулой загорелся гараж. Однако в гараже все равно сгорела стоявшая там «Лада Веста».16 июня ночью на пульт диспетчера «Единой службы спасения-112» поступило сообщение о возгорании гаража в селе Архангельском Тулы. На место происшествия... Читать дальше...

Мать с ребенком погибли в огне в Архангельске

Спутник 

9 июня в Архангельске мать с ребенком погибли в результате пожара. Ведется следствие по факту смерти. Об этом сообщило ИА Nation News со ссылкой на пресс‐службу регионального управления МЧС. Тела погибших обнаружили при разборе завалов от деревянной жилой постройки на улице Гвардейской. Кроме того, травмы получила пожилая соседка.

Правительство Поморья и САФУ заключили соглашение о сотрудничестве с НТО «ИРЭ-Полюс» · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Правительство Поморья и САФУ заключили соглашение о сотрудничестве с НТО «ИРЭ-Полюс» · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области  Пресс-центр Правительства Архангельской области
  2. Full coverage

Фестиваль уличных театров в Архангельске стартует 19 июня

Правительство Архангельской области 

В Поморье выступят артисты из России, Германии, Бразилии, Италии, Ирландии, Аргентины, Испании. Мероприятие реализуется при поддержке правительства Архангельской области.

Следователи разбираются в обстоятельствах смерти женщины и ребенка при пожаре в Архангельске

«Федеральное агентство новостей №1» 

Следователи разбираются в обстоятельствах гибели женщины с ребенком при пожаре, который случился 9 июня в Архангельске.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 16.06.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В Поморье детализируют перечень садоводческих товариществ для включения их в программу догазификации

Выездная проверка белгородских налоговиков в среднем приносит в казну 11,7 млн рублей

Спортсмены Поморья завоевали три медали чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу

На острове Кего в Архангельске наркоконтроль и СОБР накрыли крупную лабораторию