Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2018

Новости Архангельска за 06.07.2018

Вежливый лось зашел к гости в Юте

«Vesti.lv» (Латвия) 

Примечательно, что лось воспользовался открытой дверью.

Видео лося, пробравшегося в дом, набрало уже больше тысячи просмотров. На нем видно, как большой американский лось зашел в дом и начал осматриваться вокруг. Хозяева не были рады гостю, владелец даже попытался прогнать его криком. Впрочем, лось подчинился без особого сопротивления. В конце июня молодого лося видели в Архангельске: он тоже невозмутимо прогуливался по улицам, но не стремился вступить в контакт с людьми.

Алмаз «Акинфеев»

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

На территории Архангельской области найден уникальный алмаз - он очень похож на футбольный мяч. Камни подобной формы встречаются редко, а именно этот экземпляр, добытый ПАО «Севералмаз» (дочерняя компания АЛРОСА) 4 июля на трубке Карпинского-1, выглядит как спортивный снаряд еще и из-за своего природного окраса.

Добытый под Архангельском алмаз могут назвать в честь Акинфеева

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Алмаз, напоминающий по форме футбольный мяч, добыт компанией "Алроса" в Архангельской области. Губернатор региона Игорь Орлов предложил назвать уникальный камень...

Добытый под Архангельском алмаз могут назвать в честь Акинфеева

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Алмаз, напоминающий по форме футбольный мяч, добыт компанией "Алроса" в Архангельской области. Губернатор региона Игорь Орлов предложил назвать уникальный камень в честь вратаря российской сборной по футболу Игоря Акинфеева, сообщает ТАСС.

Руководители региональных отделений «Юнармии» обучаются у ДОСААФ России

Минобороны РФ 

На прошедшем недавно в Архангельской области международном молодёжном форуме «Команда 29» Военно-спортивная лига ДОСААФ России провела обучение руководителей регионального штаба, местных отделений движения «Юнармия», а также руководителей зональных центров патриотического воспитания.

Кому с внуками нянчиться

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Против пенсионной реформы высказалась и представительница президиума союза женщин России по Архангельской области Светлана РОМАНОВА. Это было на «круглом столе» по вопросам повышения пенсионного возраста в региональной Общественной палате



Оттока с Северов не миновать

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Оттока с Северов не миновать, если пенсионная реформа будет проведена в предлагаемом виде, уверена председатель Федерации профсоюзов Архангельской области Алла САФОНОВА. Предлагаемый законопроект широко обсуждается в Федерации профсоюзов Архангельской области. Структура не поддерживает инициативу в целом и категорически против наличия в законопроекте повышения пенсионного возраста для жителей Севера. Он увеличивается так же, как у всех: у мужчин — на пять лет, у женщин — на восемь.

Священник ругает Путина: запишем в герои?

Newsland 

Не хотел публично высказываться на эту тему, но, честно говоря, достали... Я про видео, на котором глава миссионерского отдела Архангельской епархии, протоиерей Андрей Соколов - чехвостит Путина. Оно лезет из каждого утюга... понятно,что либеральные СМИ его на флаг подняли. В полной версии видео, в целом, священник говорит разумные вещи, но когда наступает пора политиканства - туши свет... Видна неприкрытая неприязнь человека к президенту. Как гражданин - имеет право, как христианин - никакого. И... Читать дальше...

В Кенозерье начался Фестиваль традиционных знаний

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Самое масштабное фестивальное событие лета в Кенозерье проходит на Масельге уже пятый раз. На Фестиваль Традиционных Знаний в этом году съехались участники из Москвы, Вологды, Архангельска, Карелии, Каргопольского, Плесецкого, Холмогорского районов и впервые из деревень Онежского Поморья.

6 В Кенозерье начался Фестиваль Традиционных Знаний

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Самое масштабное фестивальное событие лета в Кенозерье проходит на Масельге уже пятый раз. На Фестиваль Традиционных Знаний в этом году съехались участники из Москвы, Вологды, Архангельска, Карелии, Каргопольского, Плесецкого, Холмогорского районов и впервые из деревень Онежского Поморья.

Для профилактики противоправных действий на железнодорожных объектах Архангельского региона проведено 151 патрулирование

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

За 6 месяцев 2018 год на территории Архангельского региона Северной железной дороги зарегистрировано 6 противоправных действий со стороны граждан (за 6 месяцев 2017 года - 9 фактов). Все случаи связаны с битьем стекол в вагонах пассажирских поездов.

Тайны фильма «Георгий Седов»

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

«Под Архангельском снимается кино! В Рикасихе! У киношников старинный корабль и белый медведь! Живой! Самый настоящий!». Взбудораженная этой новостью, я никак не могла дождаться воскресенья. Да, в 1974 году киностудия имени А.М. Горького снимала фильм «Георгий Седов». Мне тогда было 13 лет, я училась в седьмом классе

В столице Поморья финишировала экспедиция «Вся Северная Двина»

Поморье 

От Великого Устюга до Архангельска на веслах. Четыре путешественника преодолели 700 километров пути. Плыли даже в грозу и штормовой ветер. Кстати, эта экспедиция для путешественников из Петербурга стала уже второй.

В Архангельской области алмаз в виде футбольного мяча назвали в честь Акинфеева

L!FE.ru 

В Архангельской области 4 июля добыли алмаз, напоминающий по форме футбольный мяч, и губернатор региона Игорь Орлов предложил назвать камень "Игорь Акинфеев" в честь вратаря сборной РФ по футболу, сообщает пресс-служба компании "Алроса". Камень имеет массу 0,5 карата и размеры 3,5 х 3,2 миллиметра. Глава региона подчеркнул, что алмаз был найден незадолго до матча 1/4 финала ЧМ между сборными России и Хорватии. По словам губернатора, выхода в эту стадию турнира команда РФ добилась во многом именно благодаря Акинфееву.

Парадигма Адаптивной Концепции Жизнедеятельности Человека

Форум на Sportbox.ru 

ПАРАДИГМА АДАПТИВНОЙ КОНЦЕПЦИИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЧЕЛОВЕКА.

Содержание:

Часть 1. Парадигма адаптивной концепции                                                                Часть 2. Биокинематическая цепь патологии 

Часть 3. Медицина проплутала.                                                                                    Часть 4. Дорожная карта плоскостопия                                                                       Часть 5. Человек Маятник – долгожитель.... Читать дальше...

В России нашли алмаз в форме футбольного меча и предложили его назвать в честь Игоря Акинфеева

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

​В Архангельской области России 4 июля нашли уникальный алмаз, который очень похож на футбольный мяч, сообщает пресс-служба компании «Алроса».

Новости Архангельска
Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению


Найденный под Архангельском алмаз в форме мяча назовут в честь Акинфеева

«Известия» 

Уникальный алмаз в форме футбольного мяча, найденный в Архангельской области, получит название в честь вратаря сборной России по футболу Игоря Акинфеева. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Архангельский губернатор упразднил должность заместителя по инвестициям

ИА REGNUM 

« Старому новому» заместителю Игорь Орлов добавил полномочий.   Губернатор Архангельской области подписал ряд указов, касающихся реорганизации структуры регионального правительства. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства области. Так, в правительстве...

Просматривали в Архангельске 06.07.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Представители Минздрава Архангельска посетили Видновскую больницу

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей

Архангельская "Единая Россия" готовится отметить День Победы

В столице Поморья пройдут всероссийские турниры по киокусинкай