Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2018

Новости Архангельска за 10.07.2018

Мурманчане регулярно привозят клещей

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

В Заполярье продолжаются случаи укусов клещей. На днях двое северян обратились за помощью к врачам. Всего за активный период зарегистрировано 37 обращений жителей по поводу укусов клещами. 30% клещей приехали из Карелии, а еще 22% - из Архангельской области. В Заполярье зарегистрирован один случай клещевого вирусного энцефалита и один случай заболевания иксодовым клещевым боррелиозом .

В Италии отказались возвратить россиянам маленькую дочь

Ryb.ru (Рыбинск) 

Житель Архангельской области Сергей Сидоров пытается вернуть в Россию свою семилетнюю дочь, которую бывшая жена тайком вывезла в Италию, после чего девочку отдали в детдом. Светлана Даваре увезла дочь в Италию в 2015 году, спустя два года после развода с Сидоровым, пишет RT. По словам мужчины, она увезла девочку из РФ незаконно, без его согласия. […]

В Архангельске коммунальщики устроили инсталляцию «Архангельская область – лесной край»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Смекалка архангельских коммунальщиков не знает границ. Вот такое инновационное сооружение можно было сегодня наблюдать на месте отсутствующего канализационного люка на проспекте Троицкий между ул. Гайдара и Садовой. Фото прислал читатель БК.

«Разрушили нашу семью»: итальянские органы опеки отказываются возвращать россиянам несовершеннолетнюю дочь

«RT» (Russia Today) 

Житель Архангельской области пытается вернуть в Россию свою семилетнюю дочь Анну, которую бывшая жена тайком вывезла в Италию. Там у женщины произошло нервное расстройство, после которого местные органы опеки забрали ребёнка в семейный дом. Анна уже больше года разлучена с родителями, поскольку итальянское правосудие не считает психическое состояние её матери удовлетворительным.



Ветерану органов внутренних Андрею Михайловичу Брянцеву - 90 лет

МВД России 

Руководители УМВД России по городу Архангельску поздравили ветерана Великой Отечественной войны, старшего лейтенанта милиции в отставке Андрея Михайловича Брянцева с юбилеем. Сегодня ему исполнилось 90 лет.

«Репейный лес» в Северодвинске сегодня скосили

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Улицу Чеснокова утром освободили от зарослей лопуха работники местной управляющей компании. Эх, жаль – такое украшение к юбилею не сберегли! Так, глядишь, и в Архангельске усвоят привычку бороться с сорняками-гигантами на газонах.

Росатом приступил к строительству портового комплекса на Новой Земле

Блог сайта «Слово и дело» 

Входящая в урановый холдинг госкорпорации «Росатом» АО «Первая горнорудная компания» приступила к подготовительным работам по строительству портового комплекса. Этот проект станет ключевым звеном в реализации плана по сооружению горно-обогатительного комбината для переработки свинцово-цинковых руд Павловского месторождения, которое находится на Новой Земле.

Читать дальше...

В Воронежской области из-за схода локомотива остановили 15 пассажирских поездов

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

На участке Россошь – Лиски ЮВЖД в 10.10 вторника, десятого июля, произошёл сход локомотива. Локомотив сошёл с рельсов на станции Подгорное при проведении маневровых работ, сообщила пресс-служба ЮВЖД.

Люди не пострадали. На место происшествия был вызван восстановительный поезд со станции Россошь. К 16 часам локомотив был поднят.

В результате вынужденной остановки были задержаны пятнадцать пассажирских поездов: № 221 Анапа – Архангельск – на 42 мин., № 481 Новороссийск – Москва ... Читать дальше...

Представитель Центризбиркома РФ оценил подготовку региона к выборам · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Представитель Центризбиркома РФ оценил подготовку региона к выборам · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области  Пресс-центр Правительства Архангельской области
  2. На выборы в Архангельское областное Собрание депутатов придёт «Мобильный избиратель»  http://region29.ru
  3. Full coverage

В Архангельске Дом молодежи обошьют деревом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По проекту фасад здания будет включать в себя и стилизованный айсберг, определяющий арктический вектор развития региона, и деревянные элементы, подчеркивающие, что Архангельская область – это лесной край.

Косторезную фабрику откроют в Архангельской области

ИА REGNUM 

Средства в создание производства готовы вложить бизнесмены из Подмосковья.   Осенью в селе Ломоносово Архангельской области начнет работу косторезная фабрика. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, производство будет открыто на базе местного училища...

Наши предприятия – победители конкурса «Архангельское качество»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Итоги 21-го регионального этапа конкурса подвели на заседании комиссии, которое состоялось в Архангельском центре стандартизации и метрологии. Областной этап федерального конкурса программы «100 лучших товаров России» под названием «Архангельское качество» проходил с января по июнь 2018 года, - рассказала Юлия Чецкая. Она добавила, что эксперты оценивали 98 видов продукции и услуг, представленных в пяти из шести номинаций конкурса:- «Продовольственные товары»;- «Промышленные товары для населения»;-... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

На самые распространенные вопросы о порядке декларирования доходов ответили в ходе прямого эфира с УФНС


На стенде почётных граждан Архангельска появилось имя Николая Парфёнова

ArhCity.ru 

В соответствии с решением Архангельской городской Думы от 20 июня этого года, в областном центре увековечено имя председателя региональной общественной организации ветеранов спорта Николая Парфёнова. Напомним, что совсем недавно ему присвоено звание «Почётный гражданин Архангельска».

Читать дальше...

В рамках поручений Президента: в правительстве региона обсудили развитие конкуренции в Поморье

Медиапортал Правда Севера 

Сегодня на заседании регионального правительства был рассмотрен вопрос о реализации в Архангельской области Национального плана развития конкуренции в РФ на 2018–2020 годы.

Просматривали в Архангельске 10.07.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






В ближайшие пять лет на дорожную отрасль Поморья будет направлено более 70 млрд рублей

790 миллионов направили на жилье для детей-сирот в Архангельской области

В Поморье придет потепление, но не для всех: синоптики рассказали о погоде

На самые распространенные вопросы о порядке декларирования доходов ответили в ходе прямого эфира с УФНС