Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2018

Новости Архангельска за 19.07.2018

ИСТОРИЯ РОБИНЗОНА РУССКОГО

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Мало кто из старшего поколения не читал роман Даниэля Дефо о Робинзоне Крузо. В реальной жизни прототипом несгибаемого Робинзона был моряк Александр Селкирк - единственный счастливо уцелевший матрос с корабля, потерпевшего крушение.

Но и в России произошла история, практически полностью повторяющая знаменитый роман.
Рассказывает Александр Смирнов, историк, действительный член Русского географического общества.
В 1882 году в журнале «Русская старина» появилась заметка писателя Александра Сибирякова о «русском Робинзоне». Читать дальше...

Сегодня юнги Поморья отправились на Соловки

Поморье 

Через два дня на архипелаге стартует 12-я летняя Соловецкая школа юнг. 62 школьника из Архангельска, Северодвинска, Костромы, Североморска, а также соловчане проведут там две недели.



"Можешь позволить себе... кофе". Русская студентка сравнила Норвегию и Россию.

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Маша - 26-летняя русская студентка, которая успела пожить и в Норвегии, и в России. Она решила поделиться собственным сравнением этих двух стран, и начала она не с самого приятного для России пункта:

Читать дальше...

ФСБ взялось за рыбаков

Стёб (КОНТ) 

ФСБ вышла на рыбную тропу войны#рыба #судаПограничная служба ФСБ России уведомила рыбодобывающие компании о невозможности использования иностранных транспортных судов для перевозки грузов. По данным ВАРПЭ, только в бассейне Северном Ледовитого океана иностранным компаниям принадлежит около 70% флота общей емкостью 22,5 тыс. тонн.В Мурманске и Архангельске, да и на Дальнем Востоке уже поднялась легкая паника по причине того, что города могут вообще остаться без рыбы или цена на нее возрастет. В принципе, решение ФСБ весьма здравое. Читать дальше...

Школьник утонул в реке в Архангельской области

360° Подмосковье 

Около деревни Горка Муравьевская в Архангельской области 11‐летний мальчик утонул в реке Вель. Об этом сообщило ИА FlashNord со ссылкой на пресс‐службу регионального СУ СК.

Глава Архангельской области назвал аквакультуру главным направлением развития отрасли

ТАСС 

В настоящее время в регионе создается промышленный кластер, который объединит компании по добыче и переработке рыбы с судостроительными предприятиями и научно-образовательными учреждениями

Архангельску необходим пересмотр портовых сборов для судоремонта — эксперт

ИА REGNUM 

Снижение сборов позволит привлечь судовладельцев, считает представитель Архангельского тралового флота.   Размер портовых сборов для некоторых судов, заходящих в порт Архангельск, необходимо пересмотреть. Об этом на заседании по участников судостроительного кластера Архангельской...

В Архангельске сотрудник дорожной службы пострадал при пожаре техники

News.Google.com (Архангельск) 

  1. В Архангельске сотрудник дорожной службы пострадал при пожаре техники  Двина-Информ
  2. В нанесение разметки вмешался пожар — ночью на окраине Архангельска на Окружном шоссе горела «Газель»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»
  3. Разметочная машина загорелась минувшей ночью во время работы в Архангельске - Происшествия - Новости Архангельска - News29  News29.ru
  4. Full coverage

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


Алла Сафонова: результаты голосования в первом чтении были ожидаемы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Председатель Федерации профсоюзов Архангельской области (ФПАО) дала официальный комментарий по теме повышения пенсионного возраста и нынешнего «чёрного четверга».

КРАО разработала девять инвестпредложений для регионального и федерального бизнеса

News29.ru 

В Корпорации развития Архангельской области продолжается разработка инвестиционных предложений, которые рассчитаны на привлечение в регион российского и иностранного бизнеса.

"Можешь позволить себе... кофе". Русская студентка сравнила Норвегию и Россию

Newsland 

Маша - 26-летняя русская студентка, которая успела пожить и в Норвегии, и в России. Она решила поделиться собственным сравнением этих двух стран, и начала она не с самого приятного для России пункта: Привет! меня зовут Маша. Я хочу сравнить Россию и Норвегию, и рассказать про маленькие особенности, которые бросились мне в глаза. Конечно, это сравнение будет основано только на личном опыте. Сначала я жила в Архангельске, потом в городе Будо. Если бы это были другие города, и другой возраст, эти особенности были бы для меня совершенно другими.

Просматривали в Архангельске 19.07.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Отключение коммунальных услуг в Архангельске на 29 марта 2024 года

В Холмогорском округе по нацпроекту создается туристская инфраструктура для активного и семейного отдыха

Эксперты НМИЦ имени Алмазова оценили перспективы создания сосудистого центра в Вельске

Шандалович приветствовал депутатов СЗФО в Карелии