Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2018

Новости Архангельска за 26.08.2018

Стали известны дата и место прощания со звездой «Вечного зова» Тамарой Дегтяревой

Mcomp.org 

Вчера стало известно, что артистка скончалась после борьбы с многочисленными тяжелыми болезнями. Случившееся стало настоящим ударом для ее близких, родных и коллег. Пресс-службой театра «Современник», в котором она работала, были объявлены дата и места прощания с Тамарой Дегтяревой. Пройдет мероприятие прощания в ритуальном зале Николо-Архангельского крематория. Семья намерена выполнить последнюю волю артистки – ее тело […]

А?

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

На днях исполнилось 100 лет со дня создания англичанами жуткого концлагеря на острове Мудьюг под Архангельском. В нем сотни русских людей содержались в нечеловеческих условиях,были расстреляны, замучены или умерли от болезней.

Читать дальше...

Это надо видеть: небо над Архангельском озарило северное сияние

Новости Архангельска 29.ru 

Не самое стандартное явление — северное сияние в летнем небе — запечатлел вчера вечером архангелогородец Илья Тильманн. Его фото уже сегодня облетели многие архангельские паблики, но сам он признается: сделал шикарные снимки явления...

Сбежавшего из летнего лагеря ребенка нашли мертвым

Постсовет.Ру 

Следственный комитет проводит проверку по факту гибели школьника, сбежавшего из летнего Лагеря «Северный Артек». Инцидент случился в Архангельской области, в селе Холмогоры 16 августа.

Работы на электросетях продолжаются

ArhCity.ru 

В администрации Архангельска состоялось заседание штаба (КЧС) по ликвидации повреждений на коммунальных сетях. Были заслушаны представители энергосетевых организаций, подведены итоги работы по устранению аварий, а также утверждён план дальнейших мероприятий, нацеленный на завершение процесса подключения жителей к электроснабжению.

Читать дальше...

Ураган разрушил могилы на Вологодском кладбище (ФОТО)

ИА «СеверИнформ» 

Последствия бушевавшей в Архангельске стихии продолжают публиковать местные жители в соцсетях. Вологодское кладбище, расположенное в центральной части города, напоминает «восстание зомби». Вырванные с корнем деревья, разрушенные памятники и ограды –



В Архангельске пресечён факт незаконной продажи «средств для ванн»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сегодня в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алко-Стоп» в Архангельске прошёл совместный рейд сотрудников полиции с представителями регионального Управления Роспотребнадзора.

СК проводит проверку в связи с гибелью сбежавшего из летнего лагеря подростка

L!FE.ru 

Следственное управление СК России по Архангельской области проводит проверку в связи с гибелью 13-летнего подростка, который ранее сбежал с другом из летнего лагеря "Северный Артек" в Холмогорском районе. Как сообщили в ведомстве, школьники покинули лагерь 16 августа, а 21 числа сотрудники полиции обнаружили тело одного из них на берегу реки Северная Двина в районе паромной переправы в деревне Хаврогоры. По предварительным данным, подростки переплыли половину реки до острова на лодке, а вторую половину решили преодолеть вплавь. Читать дальше...

Летняя студенческая школа завершила работу на Соловецких островах

Ryb.ru (Рыбинск) 

Летняя студенческая школа, в которой принимали участие студенты из Архангельска, Москвы и Санкт-Петербурга, завершила работу на Соловецких островах. Об этом ТАСС сообщила руководитель проекта, заместитель директора интеллектуального центра — научной библиотеки Северного Арктического федерального университета Светлана Тюкина. «Сегодня мы с Соловков добрались до Кеми, вечером садимся на поезд. Это была пятая летняя студенческая школа на Соловках, […]

В Архангельской области отменён особый противопожарный режим

«Двина-Информ» 

В связи со стабилизацией пожарной обстановки в регионе и снижением класса пожарной опасности в лесах губернатор Архангельской области подписал указ о снятии особого противопожарного режима.

В Архангельске сотрудники полиции сутки искали 10-летнего мальчика

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Вечером 24 августа в отдел полиции Исакогорского округа Архангельска обратился отец 10-летнего мальчика. Он пояснил, что днём его сын ушёл на прогулку и домой не вернулся.

Сбежавшего из летнего лагеря 13-летнего подростка нашли мертвым

«МегаТюмень» 

Недалеко от паромной переправы в деревне Хаврогоры в Архангельской области обнаружено тело 13-летнего мальчика, который сбежал из летнего лагеря вместе с приятелем.Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону, воспитанники &la...

Спортсмены из многих городов России показали, как правильно использовать турники

Первый Ярославский 

В Ярославле прошел уже пятый фестиваль «Street games», где спортсмены из Вологды, Углича, Архангельска, Томска, Рыбинска, Коврова, Иванова и, конечно, Ярославля показали свое мастерство на турникетах.Напомним, сейчас в Ярославле активно развивается воркаут-движение. Строятся площадки, а горожан все чаще можно увидеть на спортплощадках.

Сбежавшего из летнего лагеря ребенка нашли мертвым на берегу

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Архангельской области Следственный комитет проводит проверку в связи с гибелью 13-летнего мальчика, который сбежал с приятелем из летнего лагеря, сообщает пресс-служба ведомства. Тело подростка найдено в районе паромной переправы в деревне Хаврогоры.

Читать дальше...

В Архангельске сотрудниками полиции пресечен факт незаконной продажи спиртосодержащей непищевой продукции

МВД России 

Сегодня в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алко-Стоп» в Архангельске прошел рейд. Сотрудники полиции совместно с представителями регионального Управления Роспотребнадзора выявили факт незаконной продажи спиртосодержащей непищевой продукции в нестационарном торговом павильоне на улице Гагарина. Полицейскими изъято 56 флаконов с так называемыми средствами для ванн, которые продавались в нарушение законодательства.

Просматривали в Архангельске 26.08.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В Вельске открылась «Школа фермера»

РЕПОРТАЖ: Стройотрядный юбилей

На Северной Двине начали работать ледоколы

Каратисты спортшколы №5 Петрозаводска заняли призовые места на соревнованиях СЗФО