Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2018

Новости Архангельска за 06.09.2018

Мужчина упал с крыши многоэтажного дома в Архангельске

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Страшная трагедия произошла в Архангельске. По информации Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации, рабочий упал с крыши девятиэтажного здания и скончался от полученных травм.

Читать дальше...

В Архангельске при ДТП пострадал 13-летний мальчик

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Серьезная авария произошла на одной из автомобильных дорог Архангельска. По информации пресс-службы областного управления Государственной автомобильной инспекции, легковой автомобиль сбил несовершеннолетнего ребенка.

Читать дальше...

В Перми арестован серийный насильник, семь лет державший город в страхе

L!FE.ru 

В Перми взят под стражу 44-летний серийный насильник, которого не могли вычислить в течение семи лет. Об этом сообщает издание URA.RU. Отмечается, что мужчина орудовал в Индустриальном и Дзержинском районах Перми с 2011 по 2018 год. Он нападал на незнакомых женщин и девушек в ночное время. Согласно информации СК, как минимум одной из его жертв была несовершеннолетняя. Задержать преступника удалось только после организации межведомственной спецоперации. По решению суда мужчина проведёт под стражей два месяца. Читать дальше...

Остановки Архангельска оснастят QR-кодами для отслеживания движения автобусов

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Аншлаги с QR-кодами, расположенные на остановках общественного транспорта, расскажут пассажирам, когда приедет нужный автобус.

Воспользоваться услугами смогут те граждане, у которых есть смартфон, сообщается на сайте городской администрации.

Для этого необходимо лишь установить мобильное приложение по считыванию кодов. В пятницу, 7 сентября, информационные таблички появятся на первых девяти остановках областного центра.

В список экспериментальных остановок попали павильоны... Читать дальше...

В Архангельске полицейские встретились с воспитанниками архангельского детского дома «Лучик»

29.мвд.рф (Архангельск) 

Cотрудники пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД и подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Архангельску устроили для ребят праздничное мероприятие.



Выплаты пособия на ребёнка старше 16 лет можно продлить

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Поморья. Как отметили в региональном минтруде, выплата ежемесячного пособия за весь период летних каникул и за сентябрь текущего года производится после предоставления названного документа. При этом справка общеобразовательной организации должна быть выдана не ранее сентября текущего года. Если документ не будет представлен в отделение соцзащиты до конца сентября этого года, государственное учреждение в установленном порядке принимает решение... Читать дальше...

Сотрудничество муниципалитета и САФУ – на благо Архангельска и его жителей

ArhCity.ru 

Игорь Годзиш встретился со студентами и преподавателями Северного (Арктического) федерального университета. На повестке дня – обсуждение сотрудничества университета и муниципалитета, главная цель которого – принести реальную пользу родному городу за счет реализации конкретных проектов.

Читать дальше...

Представитель Управления принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по обеспечению законности выборов

Минюст России 

5 сентября 2018 года в прокуратуре Архангельской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности в период выборов 09.09.2018 г. под председательством заместителя прокурора Архангельской области Сергея Акулича. В работе группы принял участие заместитель начальника Управления Минюста России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Алексей Кокин.

Читать дальше...

289 нормативных правовых актов региона прошли правовую экспертизу Управления в августе 2018 года

Минюст России 

В августе 2018 года проведена правовая экспертиза 289 нормативных правовых актов Архангельской области и Ненецкого автономного округа, из них в 17 нормативных правовых актах Архангельской области, Ненецкого автономного округа выявлены нормы, противоречащие Конституции Российской Федерации и федеральному законодательству, что связано, в том числе, с принятием и вступлением в силу Федерального закона от 03.08.2018 №307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации... Читать дальше...

Программа «Ты – предприниматель» стартует в Поморье · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Программа «Ты – предприниматель» стартует в Поморье · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области  Пресс-центр Правительства Архангельской области
  2. Full coverage

Игорь Годзиш встретился сегодня со студентами и преподавателями САФУ

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

На встрече обсудили совместные проекты и программу развития «Архангельск 18-21». В рамках этой программы в городе появится 160 новых автобусов, а в округе Майская Горка построят школу на 1600 мест.

Профессиональные и добровольные лесные пожарные России соревнуются за звание лучших

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

На этой неделе в Подмосковье Рослесхоз и Федеральная Авиалесоохрана проводят Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный». В конкурсе принимают участие представители лесных пожарных служб из 26 регионов всех федеральных округов от Хабаровского края до Архангельской области и парашютно-десантной пожарной службы ФБУ «Авиалесоохрана». Особенность конкурса этого года - участие добровольных лесных пожарных, имеющих специальную подготовку и опыт тушения природных пожаров.

Новости Архангельска
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Владельцы квартир во 2-м и 3-м блоках ЖК «АLРHA» получают ключи

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Жилой комплекс «АLРHA» площадью более 15 тыс. кв. м с подземным паркингом и благоустройством прилегающей территории является продолжением проекта комплексной застройки набережной Северной Двины, которую осуществляет холдинг «Аквилон Инвест».

Напомним, что накануне нового года были подписаны документы о сдаче 1-го блока ЖК «ALРHA». В настоящее время введены в эксплуатацию 2-й и 3-й блоки, ведется оформление разрешения на ввод подземного паркинга. Зданиям присвоены адреса: набережная Северной Двины... Читать дальше...

Архангельск. Фейки от Единой России

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Выборы в Архангельске Отожравшаяся на народной крови Архангельские ПЕдРы запускают фейки для сушки явки на выборы 9 сентября. Твари явно боятся высокой явки избирателей… Виталий Фортыгин, Блогер Российский общественный сайт АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.

Программа «Ты – предприниматель» снова стартует в Поморье

Правительство Архангельской области 

Впервые 72-часовая бесплатная образовательная программа «Ты – предприниматель» в Архангельской области будет проходить в формате стартап-акселератора. К участию планируется привлечь около тысячи человек.

Просматривали в Архангельске 06.09.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






76-летний пенсионер семь лет совращал внучку

Водитель погиб в тройной аварии на Талажском шоссе

Лешуконская мама ущемила интересы родных детей в квартирном вопросе

Названы крупнейшие игроки ритейла в Арктике