Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2018

Новости Архангельска за 24.09.2018

В Архангельске представили уникальное издание Калевалы

29.Rodina.News (Архангельск) 

23 сентября в Центральной городской библиотеке им. Ломоносова состоялась презентация книги Калевала, изданной Архангельским литературным музеем на трех языках (ненецком, русском и финском).

Число пострадавших в субботней аварии в центре Архангельска возросло до 5 человек

News29.ru 

В результате столкновения двух машин на пересечении улицы Воскресенской с проспектом Ломоносова травмы получили трое людей, находившихся в транспортных средствах, а также двое пешеходов, оказавшихся рядом в момент ДТП.

Пять золотых, по четыре серебра и бронзы: наши «спартанцы» обошли столичных спортсменов и вновь заняли призовые места

Ваши новости 

Вчера, 22 сентября, в Великом Новгороде завершился ежегодный всероссийский юношеский турнир по бадминтону серии Гран-при YONEX имени Александра Невского.

Читать дальше...

Скончалась звезда "Вечного зова" Тамара Дегтярева

Novosti-Evpatorii.ru 

Советская и российская актриса московского театра "Современник" Тамара Дегтярева умерла. По данным источника ФАН в театре, актриса скончалась из-за хронического диабета и проблем с сосудами. До последних дней своей жизни, она продолжала работать в театре, даже когда перемещалась в инвалидной коляске. Прощание с актрисой пройдет 11 августа в ритуальном зале Николо-Архангельского крематория. По согласию актрисы,...



берег усрус: рюззге абижают! все бяки!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Мы - общество наблюдателей. Потребителей и наблюдателей. И нам не приходит в голову, что в какой-то момент кино кончится. Сейчас большая часть населения России безучастно следит за событиями. «Украинские корабли подходят к Крымскому мосту». «КПРФ и ЛДПР создадут коалиционное правительство в трех регионах». «Лидер "Христианского государства" Калинин вышел из СИЗО под подписку о невыезде». И так далее...

Пожалуй, главный и опасный сегодня процесс, за которым мы наблюдаем, это действия Варфоломея, Порошенко и США. Читать дальше...

Итоги деловой программы Маргаритинки: тысяча посетителей и семь иностранных делегаций

Правительство Архангельской области 

В  Архангельской области подводят итоги прошедшей в областном центре Маргаритинской ярмарки. Насыщенной и представительной в этом году стала деловая программа главного торгового форума Поморья.

Итоги деловой программы Маргаритинской ярмарки: тысяча участников и семь иностранных делегаций

Правительство Архангельской области 

В  Архангельской области подводят итоги прошедшей в областном центре Маргаритинской ярмарки. Насыщенной и представительной в этом году стала деловая программа главного торгового форума Поморья.

Архангельские пассажирские автобусы изменят маршрут

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Архангельске пройдет легкоатлетический забег, который скорректирует движение автотранспорта. С 9 до 13 часов маршрутки будут объезжать улицу Валявкина и проезд Никольский.

Более 30 человек за неделю были госпитализированы с диагнозом ОРВИ в Архангельске

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельске на прошлой неделе зарегистрировано почти 2 тысячи случаев заболевания ОРВИ, в том числе 1,3 тысячи случаев у детей. С диагнозом ОРВИ госпитализированы 33 человека, из них 31 пациент – это дети.

Всего по Архангельской области зарегистрировано 6,9 тысячи случаев заболевания ОРВИ, у детей – 4,5 тысячи случаев.

В Архангельской области пенсионер выпил уксус вместо водки

РИА "Восток-Медиа" 

В Архангельской области беспечность привела к трагедии: 75-летний мужчина погиб, выпив уксус вместо водки. Пенсионер получил серьезный ожог пищевода, пишут Dni.ru. Его госпитализировали, но спасти жизнь врачам не удалось. СК проводит проверку.

В Холмогорском районе Архангельской области огнем повреждены 4 балкона

МЧС медиа 

Пожар произошел в селе Холмогоры. Загорелся балкон. Через 10 минут загорание ликвидировали. Огнем повреждены 4 балкона. На место пожара выезжал пожарно-спасательный расчёт ПЧ-54 в составе 3 человек и 1 единицы техники, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону. Причина случившегося устанавливается.

Архангелогородцы дважды пытались обмануть кассиров в строймаркете

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельске росгвардейцы дважды за сутки выезжали по сигналу «тревога» в строительный гипермаркет.

В субботу днем экипаж вневедомственной охраны прибыл в торговый центр, расположенный на улице Касаткиной, откуда поступил сигнал срабатывания тревожной сигнализации. В гипермаркете 50-летний мужчина и его 47-летняя спутница пытались расплатиться за товар «сувенирной» купюрой в 2000 рублей, сообщается пресс-служба управления Росгвардии по Архангельской области.

В воскресенье... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 24.09.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Даты прихода ледохода в Архангельск станут известны 4 апреля

Летнее расписание аэропорта Кольцово пополнят рейсы в Пекин и Тбилиси

Быырпах вошел в ТОП-10 необычных напитков России

В Архангельске в округе Майская Горка продолжается возведение школы на 860 мест