Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2018

Новости Архангельска за 26.09.2018

Северные деревни Архангельской области за лето посетили туристы из 40 стран

«Вести» 

Белое море и северные деревни стали местом паломничества в Архангельской области. В регион возвращаются туристы. Только за это лето в крае побывали путешественники из 40 стран. Прежде всего едут узнать о поморском укладе жизни и увидеть русское деревянное зодчество: храмы, избы и амбары.



Позор! Архангельские депутаты-единороссы голосовали за «пенсионный геноцид» своих граждан

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вторыгина, Палкин, Юрков – тыкали сегодня в Госдуме в кнопки пальчики. За что? Покажет время. То ли это подобие массовых расстрельных списков, то ли отправка граждан страны на убой и в могильные ямы. Отвращение, наверное, то самое чувство.

Истоки европейских ценностей

Блог сайта «Давай поговорим» 

Вы когда-нибудь задумывались, почему одни люди делают из других людей мыло? Почему одни люди вырезают снежинки, а другие вырезают население. Почему мир такой жестокий? Герника, Дрезден, Хиросима, Дахау, Освенцим, конкиста, гетто, резервации, Ленинград. Мир не жестокий. Это западный мир жестокий. Он всегда таким был. Давайте рассмотрим истоки европейских ценностей.

Читать дальше...

В Архангельской области восстанавливают Одигитриевскую церковь

Телеканал "Культура" 

В деревне Кимжа Архангельской области восстанавливают деревянную Одигитриевскую церковь 18 века. Однако важно не только восстановить, но и сохранить. В этом убедилась Зинаида Курбатова.

В архангельской школе № 22 прошел «Урок мужества», посвященный дню памяти погибшего при исполнении служебных обязанностей оперуполномоченного уголовного розыска Алексея Носули

Спутник 

Председатель Совета ветеранов УМВД России по городу Архангельску Нина Андреевна Якушева провела «Урок мужества» для учеников школы № 22. Встреча была посвящена памяти погибшего при исполнении

В Иркутске начали продавать новые айфоны

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В день старта продаж новых iPhone в Европе, Азии и Австралии первые объявления начали появляться и на Юле. Продают новые iPhone уже более, чем в десятке городов – Москве, Новосибирске, Уфе, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Хабаровске, Самаре, Краснодаре, Архангельске, Благовещенске, Иркутске и др.

За год видный архангельский депутат может позволить себе приобрести 30 квартир - Общество - Новости Архангельска - News29

News.Google.com (Архангельск) 

  1. За год видный архангельский депутат может позволить себе приобрести 30 квартир - Общество - Новости Архангельска - News29  News29.ru
  2. Full coverage

На о. Бревенник появилось поле с безопасным покрытием для занятий спортом

Arhregion.ru (Архангельск) 

Яркое поле с каучуковым покрытием, ворота и баскетбольные щиты, уличные тренажеры: открытие спортивного объекта стало настоящим событием не только для школы №54, но и для всего острова. Поздравить жителей с новыми возможностями для оздоровления и спорта приехал глава Архангельска Игорь Годзиш.

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису


Новые машины пополнили парк областного Гостехнадзора

Медиапортал Правда Севера 

Сегодня в Архангельске в распоряжение государственных инспекций по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники городов и районов Архангельской области были переданы два новых служебных автомобиля «Lada 4х4».

На общественном совете при минимуществе обсудили госзакупки и приватизацию

Правительство Архангельской области 

25 сентября общественный совет при министерстве имущественных отношений Архангельской области рассмотрел вопросы, касающиеся деятельности ведомства.

На общественном совете при минимуществе обсудили госзакупки, приватизацию и национальную стратегию

Медиапортал Правда Севера 

25 сентября общественный совет при министерстве имущественных отношений Архангельской области рассмотрел вопросы, касающиеся деятельности ведомства.

На Московском проспекте рядом с «Макси» появится остановка общественного транспорта

News29.ru 

До конца года в Архангельске начнут работать еще два гипермаркета «Макси»: на Московском проспекте и в ТРЦ «Рио» на улице Розинга. Объект на Московском проспекте к открытию ближе всего.

Просматривали в Архангельске 26.09.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Челябинская область потеряла семь позиций в рейтинге социального благополучия

Развитие инфраструктуры Байкало-Амурской магистрали обсудили в Правительстве

Отключение коммунальных услуг в Архангельске на 29 марта 2024 года

Окруженную многоэтажками «деревяшку»-памятник в Архангельске скинули арендатору