Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2018

Новости Архангельска за 30.09.2018

«Самый грозный враг». США опасаются российской подлодки «Казань»

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Фото: 12019 / pixabay

Военно-морской флот России успешно решает задачи обороноспособности страны, вносит значительный вклад в борьбу с международным терроризмом и уже на протяжении трех столетий помогает РФ поддерживать статус мощной державы, которая способна отстаивать свои интересы и защищать родные земли. Это отмечают не только в нашей стране, но и на Западе. В частности, американское аналитическое издание National Interest восхитилось российской атомной подводной лодкой «Казань», которая... Читать дальше...

Роспотребнадзор Архангельской области открывает «горячую линию» по профилактике гриппа и ОРВИ

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С 1 по 15 октября 2018 года в Управлении Роспотребнадзора по Архангельской области будет работать «горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ. Телефон «горячей линии» 8 (8182) 20-06-56  (с 9.00 до 17.00 ежедневно кроме выходных).

Очередная попытка сжечь чужой автотранспорт зафиксирована в Архангельске - Происшествия - Новости Архангельска - News29

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Очередная попытка сжечь чужой автотранспорт зафиксирована в Архангельске - Происшествия - Новости Архангельска - News29  News29.ru
  2. Full coverage

Выборы спикера городской Думы Архангельска

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Ожидаемо на это кресло от партии власти претендовала Валентина Сырова. Внезапно её оппонентом стал Олег Черненко — новоиспечённый единоросс, бывший член ЛДПР, выдвинут на пост спикера «Справедливой Россией». В общем, с первой же сессии начался передел власти. Как работать в таких условиях?

Северяне требуют от властей законодательно запретить ввоз мусора в Поморье

News29.ru 

Накануне в Сети появилось видеообращение жителей Архангельской области к властям с требованием на законодательном уровне запретить складирование в Поморье мусора из других регионов.



По следам сталинских строек: Кольский полуостров и Урал свяжет новая железная дорога

Блог сайта «Слово и дело» 

Кольский полуостров и Урал свяжет новая железная дорога протяжённостью в тысячу километров. Она пройдёт от Белого моря через республику Коми по маршруту «Архангельск — Сыктывкар — Соликамск. Мурманск уже связан с Архангельском железнодорожной веткой. Рабочее название дороги — «Белкомур», т.е. «бел» — Белое море, «ком» — Коми и «ур» — Урал, как нетрудно догадаться.

Читать дальше...

В трёх городах России в 7-й раз пройдёт авангардный фестиваль Leo Records Festival in Russia

Journal.jazz.ru 

♪ VII фестиваль артистов и музыки британского лейбла новой импровизационной музыки «Лео Рекордс» пройдёт в трёх городах России — Москве, Архангельске и Санкт-Петербурге — c 15 по 23 октября. Среди участников — глава лейбла Leo Records Лео Фейгин (Великобритания), первая международная звезда советского джазового авангарда — пианист Вячеслав Ганелин (Израиль) и российские артисты лейбла Leo …

При пожаре в бытовке на ж/д станции Коноша-2 погиб неизвестный мужчина

Letnews.ru 

В Коношском районе Архангельской области устанавливается личность мужчины, погибшего во время пожара в бытовке неподалеку от железнодорожной станции Коноша-2. Возгорание произошло в строении, возведенном из шпал и обшитом вагонкой. Рабочие...

В Архангельске прошел IV фестиваль семейных театров «Сказка приходит в твой дом»

News29.ru 

В фестивале приняли участие семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья из Архангельска, Каргополя, Коряжмы, Плесецка, Северодвинска, Котласа, Вологды, Воркуты и Ленинградской области.

Большое кино возвращается в малые города

Правительство Архангельской области 

В Североонежске открылся современный кинозал: первый такого уровня в районах Архангельской области, где состоялись всероссийская премьера фильма «Двое» и семинар для руководителей и потенциальных организаторов киноклубов.

Большое кино возвращается в малые города · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Большое кино возвращается в малые города · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области  Пресс-центр Правительства Архангельской области
  2. Full coverage

В Архангельске прошел IV фестиваль семейных театров Сказка приходит в твой дом

29.Rodina.News (Архангельск) 

В фестивале приняли участие семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья из Архангельска, Каргополя, Коряжмы, Плесецка, Северодвинска, Котласа, Вологды, Воркуты и Ленинградской области.

Пять человек погибло в Поморье за 8 месяцев в ДТП с автобусами

Sputnik.ru (происшествия) 

В регионе проведут профилактическую акцию Пять человек погибло, еще 125 пострадало в Архангельской области за восемь месяцев в результате ДТП с участием пассажирского автотранспорта. Статистику за январь-август 2018 года приводит региональное управление МВД. 61 из 98 аварий произошла по вине водителей автобусов.

Скандал между пенсионером и его пасынком закончился дракой

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

О происшествии полицейские узнали от врачей, к которым обратился 61-летний житель Устьянского района Архангельской области. Врачам пришлось зафиксировать, многочисленные телесные повреждения у мужчины.

Оперативники задержали подозреваемого, которым оказался 23-летний местный житель. По данным МВД, между пенсионером и его пасынком произошла ссора, в ходе которой молодой человек нанес удары сожителю своей матери и скрылся.

теперь молодому человеку грозит лишение свободы до восьми лет... Читать дальше...

В Архангельской области суд оштрафовал подростка за ложное сообщение о бомбе в школе

«RT» (Russia Today) 

В Архангельской области суд оштрафовал 14-летнего подростка за ложное сообщение о бомбе в школе, передаёт портал «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

Просматривали в Архангельске 30.09.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






«Арктический плавучий университет» объявил о научной экспедиции 2024 года | Новости науки

В санатории "Сольвычегодск" избили ребенка-инвалида

Губернатор Андрей Чибис: семье участника СВО из Североморска помогут решить жилищный вопрос

В Архангельске пройдет XIII областной конкурс академического и народного пения «Юные голоса Поморья»