Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2018

Новости Архангельска за 01.10.2018

Всероссийская социальная акция “День МНО”

Новости пользователей сайта 

Пресс-релиз

Всероссийская социальная акция “День МНО” –

бесплатная экспресс-проверка свертываемости крови!

13 октября отмечается Всемирный день тромбоза. К этой дате уже в седьмой раз приурочена масштабная социальная акция “День МНО”, в рамках которой пациенты, принимающие непрямые антикоагулянты, смогут бесплатно проверить уровень свертываемости крови (МНО). 

Акция “День МНО” состоится при поддержке Российского кардиологического общества сразу в 25 городах России, в том числе и в Няндоме. Читать дальше...

Русская дорога

Блог сайта «ЖеЖ» 

Русская дорога, неоднократно воспетая в классической литературе, сопровождала идущих на поле брани воинов и следующих к своему последнему ночлегу арестантов. От нее зависела доставка важного сообщения, способного изменить чьи-то жизни, и благостность восприятия России иноземными путешественниками. Она, похоже, всегда была, есть и будет одной из русских бед.

Первые дороги

Николай Богданов-Бельский - Сельская дорога

На Руси долгое время было хорошо развито передвижение по воде. Читать дальше...

Благотворительная экологическая акция «Добрые дела» Fix Price

Журнал «Филантроп» 

В пятницу, 28 сентября, благотворительная акция «Добрые Дела» компании Fix Price пройдет в Архангельске. Всех жителей города ждут в сквере у Детской Центральной Библиотеки №1. В рамках экологической акции будут организованы: сбор макулатуры и использованных батареек, мас-штабная уборка территории сквера, стол с бесплатными напитками и угощениями. Напомним, что всероссийская благотворительная программа «Добрые дела» компании Fix Price в 2017 и в 2018 годах является продолжением программы социальной ответственности... Читать дальше...

По следам Анатолия Чепиги

Avmalgin.livejournal.com 

Центр «Досье» получил новые сведения о полковнике ГРУ (в 2010 году ГРУ переименовано в Главное управление Генштаба) Анатолии Чепиге («Руслане Боширове»), подозреваемом в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей. Оказалось, что полковник Чепига, как простой студент, проживал в общежитии Российского государственного гуманитарного университета.

Еще в середине 2000-х майора 14-й бригады спецназа ГРУ (в/ч 74 854, ранее — 20 662) Анатолия Чепигу приметил представитель из Военно-дипломатической академии (ВДА), в/ч 22 177. Читать дальше...

В Архангельске пообещали подключать управляйки к капремонту домов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Проблем очень много. Такого безобразия, которое сейчас творится, допускать нельзя. Во времена Советского Союза это было бы расценено, как диверсия, за которую необходимо привлекать к уголовной ответственности, могли бы сразу посадить, не глядя ни на какие регалии», - ушел в ностальгические воспоминания депутат облСобрания Виктор Заря перед разговором о проблемах капремонта лифтового оборудования в Архангельске.



Православные миссионеры создали в Архангельске центр помощи жертвам сект

Русская Линия 

Епархиальный апологетический центр «Ихтис» открылся при Успенском храме Архангельска. Организация будет отстаивать истину православного вероучения в полемике с иноверием, инославием, сектами и безбожными идеологиями, уводящими людей от Христа и Его Церкви.

На перекрестке в Архангельске произошла автоавария с участием 2-х автомобилей

МЧС медиа 

Сегодня в 15:59 на пересечении улицы Воскресенская и Троицкого проспекта в Архангельске произошло ДТП с участием двух автомобилей. Информация по пострадавшим уточняется. По данным ГУ МЧС России по архангельской области, для оказания помощи на место дорожно-транспортного происшествия выезжал пожарно-спасательный расчёт 1-й ПСЧ МЧС России в составе 4-х человек личного состава и 1-й единицы техники. Причины и детали автоинцидента устанавливают правоохранительные органы.

Архангельск. Холодомор 2018 начинается!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Холодомор 2018 — 2019. Начало? На Арктическом побережье России до сих пор не дали отопление в жилых домах! Елена Горяшина Участник АСМИБ Вольное дело ЖКХ, Арктика, Фото Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Главный Архангельский Telegram-канал: http://t.

В МИХАИЛОВСКОМ ХРАМЕ НОВОЧЕРКАССКА ПРОШЛО ЧЕСТВОВАНИЕ ПРИХОЖАН, ПЕРЕШАГНУВШИХ 80-ЛЕТНИЙ РУБЕЖ

Pravnovoch.ru 

30 сентября 2018 года, в канун Дня пожилых людей,  в Михаило-Архангельском храме г.Новочеркасска поздравили прихожан, перешагнувших 80-летний рубеж.

Читать дальше...

«Они могли бы пойти в школу» — В Архангельске прошла акция в защиту нерожденных детей и против абортов

Русская Линия 

Архангельск присоединился к всероссийской акции в защиту нерожденных детей «Они могли бы пойти в школу», сообщает пресс-служба Архангельской епархии. Для того, чтобы обратить внимание архангелогородцев на недопустимость абортов в торгово-развлекательном центре «Титан Арена» прошли выступления...

Императорский стрелковый трофей остался в Архангельске

News29.ru 

Два десятка стрелков из разных городов встретились в минувшие выходные с целью побороться за Кубок Российского Императорского Дома Романовых в архангельском тире Профессионал . Приз достался поморам.

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске эксперты обсудили вопросы охраны психического здоровья и психосоциальной реабилитации


В Нижний Новгород из Крыма доставят мощи святителя Луки

Блог сайта «Eadaily.com» 

С 21 по 25 октября в Нижнем Новгороде будут находиться мощи святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского. Святыня с 1 октября по 27 ноября побывает в 17 городах.

Читать дальше...

Первая помощь на «Территории безопасности»

Российский союз спасателей 

28 сентября представители отряда «Помор-Спас», добровольцы молодёжного крыла Братства спасателей из Архангельской области, организовали занятия для десятиклассников школы № 20 в городе Архангельск в рамках проекта «Территория безопасности».

Архангельский театр драмы открыл сезон «Ревизором» · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Архангельский театр драмы открыл сезон «Ревизором» · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области  Пресс-центр Правительства Архангельской области
  2. Гоголь «по классике» и путешествие по чужой голове: архангельские театры открыли новый сезон  Новости Архангельска – 29.ru
  3. Full coverage

«Культурный рюкзак» собирает школьников и волонтёров на экскурсии и спектакли

Правительство Архангельской области 

«Культурный рюкзак» – совместный социокультурный проект министерства культуры Архангельской области и министерства образования и науки региона.

Просматривали в Архангельске 01.10.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Из-за ремонтных работ на коммунальных сетях воды и тепла не будет в нескольких домах Архангельска

На Архангельскую область обрушилось почти полмиллиона фишинговых атак

9 апреля стартуют продажи квартир во 2-й очереди ЖК «Аквилон Listva» в Северодвинске

В Архангельске идет подготовка к строительству новых школ