Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2018

Новости Архангельска за 03.10.2018

гитлер на даче: возникновение одной легенды

Labas.livejournal.com 

Практически общим местом десятков современных публикаций, в которых речь идет о генерале Василии Бискупском, является история о том, что 1

в доме Бискупского после неудачного "пивного путча" в Мюнхене в 1923 году скрывался Адольф Гитлер.

Читать дальше...

ДТП в Архангельске: 63-летний водитель сбил двух подростков и скрылся с места аварии

ПолитЭксперт 

В Архангельской области 63-летний водитель на пешеходном переходе наехал на школьников. Пострадавшие получили ушибы тела. Сам нарушитель с места аварии скрылся, но вскоре был задержал стражами порядка.

03.10.2018 20:30 : Спасатели проверяют информацию о падении вертолета в Костромской области

«Эхо Москвы» 

По данным агентства ТАСС, это случилось в Солигаличском районе на северо-западе региона возле деревни, где никто не живет. По данным диспетчерской службы, вертолет предположительно летел из Вологодской или Архангельском областей. Весь день воздушное судно пыталось совершить посадку. Точное количество людей на борту пока неизвестно. По предварительной информации, это два или три человека.

«Стреляла третья сила»: ветераны «Альфы» раскрыли тайны октября 1993-го

Блог сайта «Спутник» 

25 лет назад, в ночь на 4 октября 1993 года, президент Борис Ельцин отдал приказ о штурме Белого дома. К зданию Дома Советов, где забаррикадировались депутаты и сторонники Верховного Совета, среди которых находились женщины и дети, были стянуты верные Ельцину Таманская и Кантемировская дивизии, 119-й парашютно-десантный полк, Тульская дивизия ВДВ, дивизия внутренних войск имени Дзержинского и ОМОН. Прицельный огонь по окнам здания парламента с семи утра начали вести БМП, БТР, а потом и танки.... Читать дальше...

В Архангельске продолжается суд над соловецким предпринимателем Михаилом Магидом

Блог сайта «Спутник» 

Указ президента Путина по генеральной уборке в Арктике стараются исполнить не только волонтеры, но и простые граждане желающие повысить качество экологии в своем районе, для сохранения местами уникальных флоры и фауны. Что кроется за желанием навести чистоту там куда не «дошли руки» государства? Мы хотим рассказать не только о героях Заполярья, кто старается очистить побережье Арктики, но и о простых энтузиастах-предпринимателях. К чему приведет банальное желание подзаработать, очищая Россию и следуя указаниям Президента? Читать дальше...



К службе в армии в Поморье годны 78% призывников

News29.ru 

С 1 октября в Архангельской области начали работать 26 призывных комиссий. На военную службу этой осенью отправятся свыше тысячи человек. 37% призывников поступят в части Северного флота.

Вести-Москва. Эфир от 03.10.2018 (17:25)

Телеканал «Россия» 

В Москве пресечена деятельность компании, которая промышляла производством суррогатного топлива. В "Архангельском" – грандиозная реконструкция к 100-летию музея: что уже сделано? Мошенница собирала деньги на лечение, а потом исчезла вместе с ними. Удалось ли ее найти?

Вести-Москва. Эфир от 3 октября 2018 года (17:25)

«Вести» 

В Москве пресечена деятельность компании, которая промышляла производством суррогатного топлива. В "Архангельском" - грандиозная реконструкция к 100-летию музея: что уже сделано? Мошенница собирала деньги на лечение, а потом исчезла вместе с ними. Удалось ли ее найти?

В Архангельске водитель сбил двух подростков и скрылся с места ДТП

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Архангельской области 63-летний водитель на пешеходном переходе наехал на школьников. Пострадавшие получили ушибы тела. Сам нарушитель с места аварии скрылся, но вскоре был задержал стражами порядка.

Совфед поддержал «пенсионный геноцид». Количество подонков в стране резко возросло

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Поморье в Совете федерации представляют «эксы»: экс-мэр Архангельска Павленко, да новобранец – экс-спикер облСобрания Новожилов. Само собой, ждать от них какого-то проявления гражданской ответственности было бы нелепо.

Организовано общественное обсуждение проекта стратегии развития Поморья

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

По сообщению агентства стратегических разработок Архангельской области, сейчас на портале размещена краткая версия проекта. Первые его публичные обсуждения состоялись в рамках деловой программы Маргаритинской ярмарки. В ближайшее время на сайте появится полный вариант документа. Жителей города приглашают зарегистрироваться на интернет-портале www.strategy29.ru и принять активное участие в общественных обсуждениях проекта стратегии развития нашего региона.

Работающая молодежь Поморья — в Северодвинск

Дом молодежи Архангельской области 

Уже в эти выходные — 6-7 октября состоится третий Форум работающей молодежи Архангельской области, в ходе которого участники форума обсудят наиболее острые проблемы, стоящие перед трудящейся молодежью и найдут решения, приемлемые как для молодого работника, так и для работодателя и представителей власти.

Читать дальше...

Синоптики предупреждают об ухудшении погоды в Архангельской области

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

По информации Северного УГМС, днём и вечером 4 октября в Архангельске и области ожидается усиление северо-восточного, северного ветра порывом 15-17 м/с, местами продолжительные сильные дожди, утром возможен туман.

Температура ночью 0,+5°, днём +4,+9°.

Фото: lifeisphoto.ru

Просматривали в Архангельске 03.10.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Библиотеки Мелитополя выразили благодарность жителям Архангельска

Цыбульский рассказал о новой партии гуманитарной помощи, которую отправили в ДНР

Гибельное ДТП произошло на подъезде к международному аэропорту Архангельска

Аграриям Поморья напомнили, что земли сельхозназначения подлежат особой охране