Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2018

Новости Архангельска за 04.10.2018

Увеличилось количество пострадавших в ДТП под Соколом

ИА «СеверИнформ» 

Появились подробности смертельной аварии, унесшей жизни трех человек на трассе Москва – Архангельск. Напомним, тройное ДТП произошло сегодня около 10 часов утра в 8 километрах от поселка Кадников. Предварительно сообщается, что 28-летний водитель

В Архангельской области ищут пропавшего подростка

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Разыскивается 15-летний Даниил Чашин. Мальчик ушёл из дома в деревне Большая Корзиха в день своего рождения - утром 3 октября. В этот день подростку исполнилось 15 лет.

До настоящего времени судьба и местонахождение ребёнка не известны, сообщает пресс-служба МВД региона.

Приметы: рост около 160 сантиметров, худощавого телосложения, волосы темные. В момент, когда мальчик ушёл из дома, он был одет с синий джемпер, чёрные джинсы и туфли-мокасины.

Всех, кому что-либо известно... Читать дальше...

Приплыли: эксперт рассказал, куда делся рекордный улов дальневосточного лосося

Блог сайта «Слово и дело» 

В этом году на Дальнем Востоке уловы лососевых показали рекордные цифры. Как отмечают специалисты, такой многочисленной путины не было как минимум 10 лет – кета, нерка, горбуша и кижуч порадовали рыбаков своей многочисленностью. Причины увеличения поголовья лососевых  достоверно не известны, но, как полагают эксперты, это целый ряд факторов, таких как благоприятная погода, теплая вода и большое количество корма.

Читать дальше...



О разъяснении порядка получения справки о наличии (отсутствии) судимости в электронном виде

МВД России 

Информационный центр УМВД России по Архангельской области напоминает, что наиболее удобный способ получения государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости - использование Единого портала государственных и муниципальных услуг и функций

Приоделись. Фестиваль традиционной одежды «Костюм Русского Севера» в Архангельске

ОГТРК Ямал-Регион 

11 модельеров-дизайнеров, 14 коллективов и 30 мастериц. В Архангельске прошел 4 межрегиональный фестиваль «;Костюм Русского Севера»;. Театры моды, творческие коллективы и даже мастера по изготовлению традиционной народной и авторской куклы представили своё творчество на суд жюри. Всего - 38 коллекций одежды. Главная идея конкурса - сохранить богатое наследие русского Севера. На сцене – красота, грация, улыбка и спокойствие, за кулисами – настоящий переполох. Подопечные Людмилы Ивановой на фестивале... Читать дальше...

В Петрозаводске стартовал хоккейный турнир детских команд с участием карельского "Динамо"

Столица на онего (Петрозаводск) 

Организаторы соревнований – КРО "Динамо", ДЮСШ №6 и ПМУП "Агентство городского развития" – поставили цель привлечь к участию в играх как можно больше юных спортсменов. Поэтому соперничать между собой команды будут параллельно в двух дивизионах – для основного и дублирующего составов.

Читать дальше...

Вычеты по имущественным налогам предоставляются без заявления

ИФНС России по г. Архангельску 

В связи с многочисленными вопросами, поступающими от налогоплательщиков, ИФНС России по г. Архангельску информирует о порядке применения налоговых вычетов для физических лиц по налогу на имущество и земельному налогу.

Читать дальше...

Осталось десять дней до завершения приёма заявок на конкурс инноваций «УМНИК»

Правительство Архангельской области 

До 14 октября включительно продолжается регистрация участников конкурсной программы Фонда содействия инновациям «УМНИК» в Архангельской области.

Началось обучение новой группы добровольцев «ЗдравОтряда»

Правительство Архангельской области 

3 октября в Архангельском центре медицинской профилактики началось обучение нового набора волонтёров «ЗдравОтряда». Среди них – школьники и студенты Архангельска.

В Архангельске может появиться двухуровневая развязка на съезде с ж/д моста

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Одним из самых загруженных транспортом мест Архангельска является съезд с железнодорожного моста. Проблема транспортного узла обсуждалась с 2013 года. В конце прошлого года администрация города заключила два контракта на разработку проектно-сметной документации по устройству транспортной развязки в разных уровнях в районе съезда с Северодвинского моста.

Это станет первым этапом на пути решения транспортной проблемы, далее был заключён договор на проектно-сметную документацию по реконструкции... Читать дальше...

Три года ремонта позади: в обновленном театре кукол Архангельска стартует 86 сезон

News29.ru 

Масштабная реконструкция Архангельского театра кукол началась в 2015 году. Из федерального и областного бюджетов на реконструкцию было выделено более 620 с половиной миллионов рублей.

В Архангельске строительство двух развязок с железнодорожного моста оценено в три миллиарда

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В конце 2017 года администрацией Архангельска были заключены два мунконтракта на разработку ПСД по устройству транспортной развязки в разных уровнях в районе съезда с Северодвинского моста (первый этап) и реконструкцию пересечения улицы Урицкого и проспекта Обводный канал с примыканием к улице Розы Шаниной (второй этап).

Просматривали в Архангельске 04.10.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора

В Республики Коми создается новый транспортный коридор «Москва — Воркута – Красноярск»

В Архангельске задержан опытный угонщик велосипедов