Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2018

Новости Архангельска за 12.10.2018

В Архангельской области мужчина убил приятеля за дружеские объятия

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В отношении 55-летнего мужчины может быть заведено уголовное дело по факту совершения тяжкого преступления. По информации пресс-службы Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области, подозреваемый убил своего приятеля.

Читать дальше...

Мусорный скандал. А что на Шиесе?

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Масштаб работ на Шиесе поражает! Александр Козенков Фото, Общество, Экология Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Главный Архангельский Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda  Архангельск, Москва, Санкт-Петербург, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар Побывал на печально известной станции Шиес Северной железной дороги, где московская ООО-шечка «Технопарк» с уставным капиталом 100 тыс.

Инфраструктура, концессии и долгосрочные инвестиции в СМИ за 12 октября 2018 года

Investinfra.ru 

Мосты через Лену и Волхов, модернизация систем теплоснабжения и водоснабжения, продление работы Фонда содействия реформированию ЖКХ и другие новости концессий и инфраструктуры в еженедельном обзоре

Вадим Самойлов вновь выступит в Архангельске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Основатель и лидер «Агаты Кристи» Вадим Самойлов анонсирует новую концертную программу, посвященную тридцатилетию легендарной группы. Не пропусти, 27 октября в Архангельске в М33 в 19 часов!

На головы жильцам аварийного здания в Архангельске уже валится штукатурка

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Один из архангельский деревянных домов уже находится в аварийном состоянии, говорят горожане. Дошло до того, что на женщину на лестничной клетке с потолка обрушился пласт штукатурки.

В преддверие Дня дорожника в Архангельске наградили лучших работников отрасли

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Подарком для них также стала необычная выставка в гостиных дворах. Здесь — вся история дорожной отрасли Поморья. Праздничные мероприятия прошли и на профильной кафедре федерального университета.

Архангельск и пригороды зарастают мусорными свалками

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

К такому выводу пришли активисты Общероссийского народного фронта. Они провели собственный рейд. Незаконные мусорные полигоны образовались на Талажском шоссе, Ленинградском проспекте и в посёлке Дорожников.

Форум «Арктические проекты – сегодня и завтра» соберет более 300 участников

ИА REGNUM 

В Архангельске.   В шестой раз в Архангельске пройдёт международный форум «Арктические проекты — сегодня и завтра». Представители различных отраслей соберутся 18−19 октября в научной библиотеке имени Е.И. Овсянкина. Об этом сообщает пресс-служба правительства Архангельской области...



Есть, молиться, работать: 9 монастырей, открытых для волонтёров

Ryb.ru (Рыбинск) 

Ранней осенью Соловки выглядят как ожившие картины русских живописцев Фото: Natalia Sidorova / Vostock Photo Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный монастырь, Архангельская область На Соловках волонтёрских программ нет, но православные мужчины могут приехать трудниками с 1 мая по 30 сентября. В первую очередь монастырь нуждается в малярах, штукатурах, электриках и плотниках. Чтобы записаться в добровольцы, нужно прибыть […]

В Архангельске на парковке у «Европарка» горела иномарка

News29.ru 

Пятничным вечером на парковке у торгового центра «Европарк» со стороны улицы Серафимовича внезапно загорелся легковой автомобиль. Пожарные оперативно прибыли на место ЧП и ликвидировали возгорание.

Грузооборот в портах Арктики продолжает расти

Империя 

В лидерах Мурманск, Архангельск и Кандалакша Грузооборот в портах Арктики продолжает расти. За 9 месяцев 2018 года в северные порты перегрузили 62,5 млн тонн грузов, что на 15% больше грузооборота аналогичного периода 2017 года. Растет перевалка сухо…

В Архангельской области погиб рабочий лесопильного цеха

РИА "Восток-Медиа" 

В лесопильном цеху, расположенном в Устьянском районе, погиб 22-летний молодой человек. Инцидент произошел во вторник, 9 октября. Рабочего зажало между пакетом пиломатериалов и составными частями транспортера при проведении работ по их обвязке и подписанию. Об этом пишут dni.ru. Молодой человек скончался на месте. Сотрудники правоохранительных органов выясняют все подробности случившегося.

В честь Всемирного дня зрения в Архангельске 5 дней будут бесплатно проверять глаза

PublisherNews.ru 

Акцию по бесплатной проверке зрения с последующей покупкой очков по сниженной цене проводит сеть оптик «Счастливый взгляд».Сеть салонов оптики «Счастливый взгляд» присоединяется к международной инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в рамках которой ежегодно во второй четверг...

«Строитель-2» стартует в Высшей лиге играми со «Стартом-2»

Твоя Параллель 

Федерация хоккея с мячом России опубликовала календарь Высшей лиги по хоккею с мячом. Напомним, в соревнованиях участвует сыктывкарская СШОР №1 («Строитель-2»). Команда столицы Республики Коми попала в первую группу. Ее соперниками станут «Старт-2» Нижний Новгород, «Волга-2» Ульяновск, «Динамо-Крылатское» Москва, «Мончегорск» Мончегорск, «Родина-2» Киров, «Водник-2» Архангельск и «Зоркий-2» Красногорск. В двух других группах по семь команд. […]

В Архангельске на парковке у Европарка горела иномарка

29.Rodina.News (Архангельск) 

Пятничным вечером на парковке у торгового центра Европарк со стороны улицы Серафимовича внезапно загорелся легковой автомобиль. Пожарные оперативно прибыли на место ЧП и ликвидировали возгорание.

Жительница аварийной деревяшки в Архангельске пострадала от обрушившейся штукатурки

Поморье 

ЧП произошло в двухэтажном деревянном доме № 5 на ул. Водников в Архангельске накануне днем. По словам жильцов, 8-квартирный дом признан аварийным, однако почти полностью заселен, не проживают лишь в одной квартире. Здание находится на обслуживании управляющей кампании ООО «Мир».

В УМВД России по Архангельской области состоялся праздничный концерт, посвященный 100-летию со Дня образования кадровых аппаратов в системе МВД России

29.Rodina.News (Архангельск) 

В торжественной обстановке сотрудников кадровых подразделений поздравил начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Сергей Александрович Волчков.

Просматривали в Архангельске 12.10.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






По следам Ломоносова: из Архангельска в Петербург запустят туристический автобус

В Холмогорском округе по нацпроекту создается туристская инфраструктура для активного и семейного отдыха

Бригады РВК-Архангельск ликвидируют утечки на водопроводных сетях

Дорожный ремонт на Кузнечевском мосту в Архангельске спровоцировал огромную пробку