Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2018

Новости Архангельска за 02.11.2018

Отец задержанного в Москве подростка рассказал о его контактах с подрывником из Архангельска

Govoritmoskva.ru 

Игорь Кузьминкин признал, что его сын переписывался с 17-летним жителем Архангельска, устроившим взрыв в местном УФСБ, и состоял с ним в одной группе в соцсети «ВКонтакте».

Под Архангельском садист размозжил жаловавшейся жене голову табуреткой и получил 18 лет тюрьмы

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Под Архангельском вынесли приговор садисту, который убил жену, жаловавшуюся на его побои в полицию и, согласно данным, мужчина получил 18 лет лишения свободы в колонии особого режима.

Немирович-Данченко В.И.

Valaam.ru 

Василий Иванович Немирович-Данченко (старший брат одного из основателя МХАТа Владимира Ивановича) родился в Тифлисе в 1848 году в семье кадрового офицера. Детство провел на Кавказе в обстановке военно-походной жизни. Обучался в московском кадетском корпусе, еще с юности начал вести кочевой образ жизни в силу превратностей судьбы, много путешествовал, сначала по России, потом по Западной Европе. Немирович-Данченко автор многочисленных беллетристических произведений, демократических по направлению... Читать дальше...

Александр на Валааме

Valaam.ru 

В августе 1819 года игумен Иннокентий получил от министра духовных дел Голицына письмо - на Валаам собирается государь, проездом из Архангельска. Не желает никаких торжеств и встреч. Едет с одним камердинером, как обыкновенный путешественник. Так что не нужно ни колоколов, ни риз, ни крестов.

Читать дальше...

Схимонах Михаил

Valaam.ru 

Схимонах Михаил (в миру — Матфей Котов) происходил из духовного звания. В 1802 году поступил в Соловецкий монастырь и там сразу принял монашеский постриг с именем Мелхиседек. В 1817 году перемещен по прошению в Архангельский Архиерейский дом, через год — в Новгородский Кирилло-Белозерский монастырь. В 1820 году поступил в Валаамскую обитель, где в 1828 году был пострижен в схиму. Тридцать пять лет подвизался отец Михаил на Валааме, выполняя разные монастырские послушания. Особенно любил старец уединенную жизнь. Читать дальше...

Северный русский народный хор выступил во Владикавказе

Region15.ru (Владикавказ) 

Государственный академический Северный русский народный хор дал концерт во Владикавказе. Артисты из Архангельска представили зрителям гастрольную программу «Приезжайте к нам на север». Она включает в себя номера «золотого фонда» творческого коллектива и постановки по мотивам северной свадьбы. «Во Владикавказ мы приехали впервые, но знаем, что у вас красивая культура. Нам неоднократно приходилось встречаться с ансамблем […]

Московский школьник переписывался с подрывником из Архангельска

News29.ru 

14-летний Кирилл К., проживающий на северо-западе Москвы подозревается в изготовлении самодельного взрывного устройства. Оперативники вышли на несовершеннолетнего после проверки личных компьютеров погибшего 17-летнего студента.

02.11.2018 22:02 : В Москве задержали подростка по подозрению в производстве взрывного устройства

«Эхо Москвы» 

Его родственники подобные обвинения отрицают. Молодой человек не нарушал каких-либо законов, — сказал в эфире телеканала «Москва 24» дедушка задержанного Александр Кузьминкин.

Читать дальше...



Житель Архангельска забил до смерти молотком жаловавшуюся на домашнее насилие подругу

«Федеральное агентство новостей №1» 

Ранее судимый 36-летний житель Архангельска, жестоко убивший свою 34-летнюю сожительницу, приговорен к 18 годам колонии особого режима по решению Архангельского областного суда.

Читать дальше...

Руководитель Архангельской области назвал взорвавшего бомбу в ФСБ подростка жертвой протестных митингов

Ryb.ru (Рыбинск) 

Русские правоохранители задержали в столице РФ 16-летнего подростка, который может быть связан с Михаилом Жлобицким, погибшим 31 октября во время теракта в помещении Управления ФСБ по Архангельской области. «У него дома на улице Свободы найдено взрывное устройство и компоненты для его изготовления», — поведал ТАСС источник в силовых структурах. В доме подростка прошел обыск. Как передает ТАСС, у него дома прошел обыск, во время которого отыскали взрывное устройство […]

Отец задержанного в Москве подростка рассказал о бомбе сына

Ryb.ru (Рыбинск) 

Отец задержанного в Москве по подозрению в изготовлении взрывного устройства подростка заявил, что правоохранители приняли «детскую бомбочку» за настоящую угрозу и отверг сообщения о связи сына со взорвавшим здание ФСБ в Архангельске молодым человеком. «Нашли просто бомбочку детскую, а раздули неизвестно что. Дети балуются петардами и так далее. Что, теперь на этой волне начнут раздувать […]

Под Архангельском вынесли приговор садисту, который убил жену, жаловавшуюся на его побои в полицию

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Архангельский областной суд признал 36-летнего местного жителя виновным в жестоком убийстве своей 34-летней гражданской жены. Об этом передает управления СК по региону.

Читать дальше...

В Москве задержали подростка, подозреваемого в связи с подрывником из Архангельска

News.Google.com (Архангельск) 

  1. В Москве задержали подростка, подозреваемого в связи с подрывником из Архангельска  http://region29.ru
  2. В Москве задержали подростка, который общался с 17-летним подрывником из Архангельска · Правда Севера  Правда Севера
  3. В Москве задержали подростка, с которым связывался подозреваемый в архангельском взрыве  Новости Архангельска – 29.ru
  4. Full coverage

Навальный растит будущих террористов

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Вот уж не может одиозный блогер Леша Навальный прожить и дня без попыток хайпануть. Так, например, в последнем выпуске своей передачи «Россия будущего» он обвинил ФСБ в том, что служба не обеспечивает должного уровня безопасности. При этом в пример он привел недавний инцидент в Архангельске, где подросток взорвал себя прямо в здании ФСБ.

Навальный воспитывает молодых террористов

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Вот уж не может одиозный блогер Леша Навальный прожить и дня без попыток хайпануть. Так, например, в последнем выпуске своей передачи «Россия будущего» он обвинил ФСБ в том, что служба не обеспечивает должного уровня безопасности. При этом в пример он привел недавний инцидент в Архангельске, где подросток взорвал себя прямо в здании ФСБ.

Читать дальше...

02.11.2018 21:02 : В Архангельске приставы арестовали кошачьи корма и наполнители для туалета

«Эхо Москвы» 

Общая стоимость арестованного имущества компании, которая продает зоотовары, составила 42 тысячи рублей, а долг – 160 тысяч. Это сообщает сайт FlashNord со ссылкой на Федеральную службу судебных приставов.

02.11.2018 21:00 : В Москве по делу о взрыве в Архангельске был задержан подросток

«Эхо Москвы» 

Как сообщает источник ТАСС, силовики нашли у него дома бомбу. Отец школьника сказал телеканалу «360», что это детская забава с петардами. Он отметил, что сыну 14 лет, а не 16, как об этом сообщают СМИ.
В среду прогремел взрыв в управлении ФСБ в Архангельской области. Погиб подозреваемый. Трое сотрудников ведомства пострадали.

Россиянин с особой жестокостью убил жаловавшуюся на домашнее насилие подругу

Lenta.ru 

Архангельский областной суд приговорил местного жителя к 18 годам колонии особого режима за особо жестокое убийство своей сожительницы. Она неоднократно жаловалась в полицию на домашнее насилие, но реакции не было. Мужчина убил ее, нанеся 115 ударов руками, ногами, табуретом и молотком по голове и телу.

Сетевой сообщник. В деле о взрыве в Архангельске появился московский школьник

L!FE.ru 

Следователи и чекисты, которые выясняют обстоятельства теракта в Архангельске, где 17-летний студент местного технологического колледжа подорвал себя в приёмной УФСБ, вышли на Москву. Проверив его компьютер, сыщики узнали, что студент активно общался с единомышленникам в других городах, в том числе в Москве. Когда чекисты решили навестить одного из них и поговорить, то неожиданно обнаружили у него дома компоненты для самодельной бомбы.

Москва 24 пообщался с отцом подростка, изготовившего самодельную бомбу

Блог сайта «M24» 

Телеканал Москва 24 связался с отцом подростка Кирилла Кузьминкина, которого вечером 2 ноября задержали на северо-востоке Москвы по подозрению в изготовлении взрывчатки. Ранее сообщалось, что парню 16 лет, однако, по словам отца, ему 14. Сам отец не проживает с ним, сын живет с матерью.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 02.11.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






В Архангельской области зафиксирован факт давления в суде на коллегию присяжных

Пожар в Шенкурске закончился трагически для одинокого мужчины

Белы ночи на Ладоге....

Акцию по сбору старой техники «ЭлектроВесна» запустили в 30 городах России