Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2018

Новости Архангельска за 07.11.2018

Полное фиаско. В Архангельской области необходимо сэкономить на защитнике прав человека

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Архангельское областное Собрание депутатов объявляет о приеме предложений по кандидатурам  на должность уполномоченного по правам человека в Архангельской области. Действующий «защитник» за многие годы работы на высокооплачиваемой должности никак себя не проявила, поддержала пенсионный геноцид и отмалчивается по поводу помойных дел, как будто это не касается простых людей.

При пожаре в жилом доме Архангельской области погиб мужчина

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Утром во вторник, 6 ноября, в деревне Матвеевская Вилегодского района Архангельской области произошла трагедия. Сообщается, что местные жители внимание на дым, идущий из-под кровли и из окон частного деревянного дома. Прибывшие на место происшествия пожарные обнаружили в дверном проеме между двумя комнатами тело 54-летнего хозяина дома. Как пишет портал «ARH112», вероятно мужчина уснул с сигаретой,

Сказки о матушке-земле расскажут на фестивале «Arctic open» в Архангельске

News29.ru 

Удивительные сказки Русского Севера, истории восстановления деревянной архитектуры, рассказы о сильных духом личностях, оказавшихся в непривычных обстоятельствах, ­- всё это фильмы номинации «Я здесь живу. Люди Арктики».

Первый Арктический питчинг

Гильдия неигрового кино и ТВ 

Пройдет в рамках II Международного кинофестиваля стран Арктики, который состоится в Архангельске с 6 по 9 декабря.

ТОСы Архангельска за год реализовали 10 проектов

Arhregion.ru (Архангельск) 

Участники ТОСов пишут социально значимые проекты, а городские власти по результатам конкурсов поддерживают наиболее важные из них. В 2018 году администрацией Архангельска на финансирование инициатив северян из муниципальной казны было выделено три миллиона 936 тысяч рублей. Состоялось два конкурса, семь ТОСов получили субсидии и воплотили в жизнь 10 проектов. Горожане сосредоточили свои усилия на благоустройстве.

Губернатор Архангельской свалки. Мусорные страсти стали предметом для народного творчества

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Уже в день присвоения московской свалки в Ленском районе статуса приоритетного инвестпроекта общественность Архангельской области отреагировала на это событие изготовлением разного рода фотожаб с участием руководителя региона.



Против незаконных свалок призвал выступить депутат Архангельского областного Собрания — Александр Дятлов

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В социальных сетях он запустил флешмоб «Очистим Архангельскую область от мусора». Официально в регионе насчитывается три с половиной тысячи точек по обращению с отходами. Однако, региональный оператор уже обнаружил четыре с лишним тысячи таких объектов.

Архангельская область подготовила полный проект цифровизации медицины

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Речь идёт о создании «единого цифрового контура» в сфере здравоохранения по всей Архангельской области. Сюда входят электронные сервисы записи на приём через zdrav29.ru, электронные медицинские карты, рецепты, лабораторные исследования, телемедицина. 

СЛАВНЫЙ ДЕНЬ РОССИИ

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

«Земля наша велика и обильна, а наряда (порядка) в ней нет. Приходите княжить и воладети нами». Так в «Повести временных лет» сказано о призвании в Новгород варяга Рюрика (862). Разросшаяся династия Рюриковичей правила Русью более 7 веков. Много бед и невзгод прошумело над русской землёй за это время. В результате монголо-татарского нашествия Русь, как суверенное государство, исчезла с политической карты Европы.

Читать дальше...

В Архангельске подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции»

29.мвд.рф (Архангельск) 

В жюри конкурса вошли представители Общественного совета при УМВД России по Архангельской области и ветеранской организации областного УМВД.

В Архангельске пройдёт дискуссия, посвящённая взаимодействию арктических университетов

ArhCity.ru 

В САФУ в честь 25-летия партнерства арктических университетов Архангельска и Тромсе состоится панельная дискуссия «Северные вузы как центры развития регионов». На ней будут затронуты результаты взаимодействия, осмысления истории отношений России и Норвегии в XIX и XX веках, а также состоится обсуждение перспектив совместных проектов.

Читать дальше...

Потребление электроэнергии в Архангельской энергосистеме в октябре 2018 года снизилось · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Потребление электроэнергии в Архангельской энергосистеме в октябре 2018 года снизилось · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области  Пресс-центр Правительства Архангельской области
  2. Full coverage

Потребление электроэнергии в Архангельской энергосистеме в октябре 2018 года снизилось · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области - Правительство Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Потребление электроэнергии в Архангельской энергосистеме в октябре 2018 года снизилось · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области - Правительство Архангельской области  Пресс-центр Правительства Архангельской области
  2. Full coverage

Потребление электроэнергии в Архангельской энергосистеме в октябре 2018 года снизилось

Правительство Архангельской области 

Потребление электроэнергии в Архангельской энергосистеме в октябре 2018 года снизилось на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает региональное диспетчерское управление энергосистемы Архангельской области и НАО (Архангельское РДУ).

Вопрос о работе школьных психологов вновь стал актуальным после трагедий в Керчи и Архангельске

Inform-24.com 

Без психолога действительно невозможна работа в школе, однако размер зарплаты специалиста в школе зависит от решения директора, заявила глава Минпросвещения Ольга Васильева в рамках "правительственного часа" в Госдуме

Архангельские ТОСы при поддержке городского бюджета воплотили в жизнь десять проектов

ArhCity.ru 

Участники ТОСов пишут социально значимые проекты, а городские власти по результатам конкурсов поддерживают наиболее важные из них. В 2018 году администрацией Архангельска на финансирование инициатив северян из муниципальной казны было выделено три миллиона 936 тысяч рублей. Состоялось два конкурса, семь ТОСов получили субсидии и воплотили в жизнь 10 проектов. Горожане сосредоточили свои усилия на благоустройстве.

Читать дальше...

Общественники призвали убрать имя Войкова из Крыма

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Авторы инициативы связывают массовое убийство в Керченском политехническом колледже и взрыв в здании Архангельской УФСБ с «топонимической популяризацией террористов».

Письмо адресовано главе Республики Крым Сергею Аксенову, сенатору Сергею Цекову, депутатам Госдумы Андрею Козенко и Наталье Поклонской. Авторы просят «сделать важный исторический шаг» к очищению городов и улиц полуострова от имени Войкова, преступления которого «не должны быть примером для положительного увековечивания в сознании российского народа». Читать дальше...

В Архангельской области лицензию на оружие имеют более 43 тысяч человек

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Всего на территории Архангельской области зарегистрировано более 74 тысяч единиц оружия. Лицензия на оружие имеется у более 43 тысяч человек. Большую часть здесь занимают охотничьи ружья. Собираясь на охоту, гражданин должен кроме необходимого провианта и инвентаря, взять с собой и целый пакет документов, где будет паспорт, охотничий билет и лицензия на оружие. Чаще всего охотники получают лицензию на оружие в Пинежском, Няндомском, Карпогорском районах.

В области действует 94 охранные организации... Читать дальше...

Мнение: Всемирный музей подводных лодок

Ryb.ru (Рыбинск) 

Британский проект сохранения АПЛ типа "Тайфун" в качестве музейных экспонатов.Фабула простая — купить один из "Тайфунов" подлежащих утилизации после 2020 года (либо "Архангельск", либо "Северсталь"), перегнать его в Лондон, поставить на Темзе и сделать из нег основу музея подводных лодок, куда помимо "Тайфуна" войдут и другие атомные и дизельные подводные лодки из разных стран. Предлагается […]

Просматривали в Архангельске 07.11.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Архангельская "Единая Россия" готовится отметить День Победы

Петрозаводск занял второе место на Северо-Западе с самой дорогой вторичкой

Региональный фестиваль по хоккею для людей с ограниченными возможностями прошёл в Архангельске

Новый ФОК в Няндоме планируют ввести в эксплуатацию осенью этого года