Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2018

Новости Архангельска за 23.11.2018

Архангелогородец шёл мстить соседям за оскорбление матери, но напугал детей

«Московский Комсомолец» 

Гражданин вломился в соседскую квартиру в доме на улице Корабельной в Архангельске с намерением объясниться, однако соседей дома не застал, зато напугал двоих находившихся там несовершеннолетних детей

Научное судно попалось на незаконном улове

«Вести» 

На борту научно-экспедиционного судна "Михаил Сомов" обнаружили почти две тонны незаконно выловленной рыбы. Корабль досмотрели в порту Архангельска. По первым оценкам, ущерб от действий браконьеров составляет около 15 миллионов рублей.

Двое недорослей допризывного возраста попались на попытке наркоторговли в Архангельске

«Московский Комсомолец» 

17 и 18-летний отроки получили информацию о месте закладки, забрали оттуда чуть более девяти граммов наркоты и собирались уже сами рассовать её по тайникам в городе

Новогодние подарки из Новой Зеландии для маленьких архангелогородцев привёз Алекс Гилберт

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Новогодние подарки из Новой Зеландии для маленьких архангелогородцев привёз Алекс Гилберт  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»
  2. Full coverage

В новом гипермаркете на Урицкого в Архангельске поймали воровку еды

«Московский Комсомолец» 

Вчера около шести вечера туда по сигналу тревожной кнопки прибыл наряд гвардейцев, который и задержал 35-летнюю даму, которая, как сообщается, наворовала еды тысячи на три рублей

В Архангельске с Днём матери поздравили женщин, чьи сыновья погибли в горячих точках

News.Google.com (Архангельск) 

  1. В Архангельске с Днём матери поздравили женщин, чьи сыновья погибли в горячих точках  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»
  2. Full coverage

«Михаил Сомов» тайно привёз в Архангельск почти две тонны браконьерской рыбы

«Московский Комсомолец» 

Незаконный улов был обнаружен пограничниками на борту корабля Северного управления по гидрометеорологии, только что вернувшегося из Арктики, где оно с начала осени осуществляло северный завоз на полярные станции



В ходе учений более 100 человек эвакуированы из гостиницы «Двина»

Arhregion.ru (Архангельск) 

Причиной массовой эвакуации в центре Архангельска сегодня в 14 часов стала пожарная тревога – к счастью, учебная. По сценарию пожарно-тактических учений, на третьем этаже 13-этажного здания произошло возгорание в одном из гостиничных номеров. Причина – короткое замыкание.

Экипаж НИС «Михаил Сомов» уличили в браконьерстве

Арктик-TV 

Во время осмотра судна в Архангельске на его борту была найдена незаконно добытая рыбная продукция осетровых, лососевых и сиговых пород. Общий вес незаконного улова более 1850 килограммов.

Огонь Зимней универсиады пронесут по Владивостоку 25 факелоносцев

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Приморские спортсмены, студенты, общественные деятели и представители крупных предприятий в субботу пронесут по улицам центра Владивостока и острова Русского факел с огнем Зимней универсиады 2019 года в Красноярске, сообщает департамент эстафеты огня Универсиады. «24 ноября 2018 года Владивосток принимает этап Эстафеты огня 29 Всемирной зимней универсиады 2019 года. Общая протяженность маршрута во Владивостоке — 6100 метров. Огонь по улицам города пронесут 25 факелоносцев», — говорится в сообщении. Читать дальше...

​С начала года в Ненецком округе родилось более 500 детей

Администрация Ненецкого АО 

Всего с начала года в отделе ЗАГС Аппарата Администрации НАО зарегистрирован 531 ребёнок - 290 мальчиков и 241 девочка. 503 малыша появились на свет в родильном отделении Ненецкой окружной больницы. Это единственная медицинская организация в округе, оказывающая медицинскую помощь женщинам в родах. По медицинским показаниям беременных женщин также направляют в перинатальные центры Архангельска, Москвы и Санкт-Петербурга.

Около 2 т браконьерской рыбы нашли на борту научного судна в Поморье

«Известия» 

В Архангельске пограничники нашли на борту научно-экспедиционного судна «Михаил Сомов» почти 2 т незаконно выловленной рыбы. Речь идет об осетровых, лососевых и сиговых породах рыбы.

Воспитанники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей побывали на постановке в Архангельском молодежном театре

МВД России 

22 ноября воспитанники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при УМВД России по Архангельской области побывали в Архангельском молодежном театре.

В Архангельске пройдёт выставка-ярмарка «Один мир на всех»

ArhCity.ru 

В пятницу, 30 ноября, в Архангельске состоится I региональная выставка-форум по вопросам формирования доступной среды «Один мир на всех». Мероприятие пройдёт на базе СГМУ при поддержке автономной некоммерческой организацией «Центр изучения проблем инвалидов «Общество для всех» (г. Москва) и министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 23.11.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Приятного аппетита: ростовчане раскритиковали полезный хлеб с протеинами личинок мухи

Северный русский народный хор провел концерт в Минске

Народному ансамблю песни и пляски «Сиверко» – 65 лет

В Ивне водитель при движении на авто задним ходом насмерть сбил женщину