Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2018

Новости Архангельска за 27.12.2018

Мечта неизъяснимая

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

Россия берёт на себя всю тьму мира, превращая её в свет, ликвидируя страшные разломы истории, возвращая людей к гармоническому человечеству

Читать дальше...

Зачем либеральные СМИ пиарят терроризм, наркоту и смерть?

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Либеральные СМИ созданы вовсе не для того, чтобы нести полезную и правдивую информацию. Они спонсируются западными фондами с целью развращения российского общества. Именно поэтому основными темами там являются терроризм, наркотики, алкоголь, суицид и тому подобный шлак.

Читать дальше...

Политзаключённые на Украине. Борьба за русский мир

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Совсем недавно все мы узнали, что в колонии во Львовской области был убит в карцере политзаключенный Валерий Иванов, гражданин России из Архангельской области, который добровольцем воевал на Донбассе и попал в плен. Оказывается, он в начале 90-х уже боролся за русский мир в Литве, и там пришлось отсидеть срок. Иванов не успокоился и поехал на Донбасс, и какого человека потеряли!

Читать дальше...

При дорожной аварии в Архангельской области спасен человек

МЧС медиа 

Сегодня на 247 км автодороги Усть-Вага - Ядриха произошло ДТП с участием двух транспортных средств. Информация по пострадавшим уточняется. Спасен 1 человек. Для оказания помощи на место дорожно-транспортного происшествия выезжал пожарно-спасательный расчёт ПЧ-37 в составе 4 человек и 1 единицы техники, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Архангельской области.

Дрова и колонки: как живет район Фактория в Архангельске - Новости Архангельска – 29.ru

29ru.net (в новостях Google) 

Дрова и колонки: как живет район Фактория в Архангельске  Новости Архангельска – 29.ru

Наш фотокорреспондент Сергей Яковлев запечатлел жизнь района на окраине города.

27 декабря: главное за день

ИА «Республика» 

Прокуратура проверяет теплоснабжающую компанию из-за проблем с отоплением в Суоярви, Петрозаводск, Череповец и Архангельск свяжет авиасообщение, рабочий, пострадавший неделю назад от взрыва на карельском заводе, скончался в больнице — самые читаемые новости дня в обзоре «Республики».

Читать дальше...



Рейтинг российских городов: Махачкала и Владивосток на самом дне

Блог сайта «Царьград» 

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) составило рейтинг городов с наиболее эффективной системой управления. При создании этого рейтинга  учитывались политико-управленческая и социально-экономическая ситуации в городских округах. При этом города федерального значения — Москва, Санкт-Петербург и Севастополь — в список включены не были.

Читать дальше...

Журналисты «Поморья» предлагают почётным северянам выступить против свалки в Шиесе - Общество - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Журналисты «Поморья» предлагают почётным северянам выступить против свалки в Шиесе - Общество - Новости Архангельска  News29.ru

Известная архангельская телеведущая Инга Рудакова выступила с призывом к почётным гражданам региона высказаться относительно скандальной ...

Вопреки закону и нормам морали: цели и задачи оппозиционных СМИ

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Работающие в РФ оппозиционные СМИ финансируются и контролируются западными «фабриками мысли», так или иначе связанных с правительством США. Многочисленные НКО, фонды и институты требуют от подопечных одного – дестабилизации остановки в России.

Читать дальше...

2008 • Открыта регистрация на межрегиональный турнир «Кубок Добрый лёд» (апрель-май 2019 г.)

KidsHockey.ru 

Программа «Добрый лёд» приглашает детские команды принять участие в четвертом розыгрыше «Кубка Добрый лёд». Это один из крупнейших детских турниров в нашей стране, в котором участвуют команды из 19 регионов России. Соревнование проводится при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и Федерации хоккея России.

Соревнование проводится среди команд 2008-2009 г. р. в следующих регионах:

Северо-Западный федеральный округ РФ:
Ленинградская область
Республика Карелия
Мурманская... Читать дальше...

Открыта регистрация на межрегиональный турнир «Кубок Добрый лёд» (апрель-май 2019 г.)

Детский и юношеский хоккей России 

Программа «Добрый лёд» приглашает детские команды принять участие в четвертом розыгрыше «Кубка Добрый лёд». Это один из крупнейших детских турниров в нашей стране, в котором участвуют команды из 19 регионов России. Соревнование проводится при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и Федерации хоккея России.

Соревнование проводится среди команд 2008-2009 г. р. в следующих регионах:

Северо-Западный федеральный округ РФ:
Ленинградская область
Республика Карелия
Мурманская... Читать дальше...

Глава Минтранса поддержал снижение нештрафуемого порога вдвое

Блог сайта «Слово и дело» 

Скоростной режим на автомагистралях является важным условием безопасности движения. Очень много аварий происходит именно из-за превышения скорости.  По действующим правилам, водитель получит штраф, если превысит скорость на 20 км/ч и больше. За меньшее превышение наказание не последует. Впрочем, невелик штраф и за превышение на 20-40 км/ч – всего 500 рублей. Последствия же ДТП при таком нарушении бывают весьма серьёзными.

Читать дальше...

129-е собрание духовенства Красногорского округа

Krasnoblag.ru 

27 декабря 2018 г. в Успенском храме г. Красногорска состоялось 129-е по счёту собрание красногорского духовенства, в котором приняли участие священнослужители, несущие послушания на приходах, входящих в Красногорский церковный округ Московской епархии. Совещание духовенства проходило в актовом зале Детской церковной музыкальной школы при Успенском храме г. Красногорска после соборно отслуженной Литургии.

Читать дальше...

Новый директор «Водоканала» в Архангельске много лет боролся с наркотрафиком на Колыме - Двина-Информ

News.Google.com (Архангельск) 

Новый директор «Водоканала» в Архангельске много лет боролся с наркотрафиком на Колыме  Двина-Информ

Поговаривают, что имя генерала Герасимова до сих пор наводит ужас на драгдилеров Магадана.

В Яренске вандалы атаковали новогоднюю ёлку - Общество - Новости Архангельска - News29.ru

29ru.net (в новостях Google) 

В Яренске вандалы атаковали новогоднюю ёлку - Общество - Новости Архангельска  News29.ru

Жертвой подростковой атаки стало ограждение зелёной красавицы. Вандалы дерзко сломали защитный щит. - новости Архангельска - Общество.

Гости Архангельска смогут прогуляться по городу в компании бесплатного аудиогида - Культура - Новости Архангельска - News29.ru

29ru.net (в новостях Google) 

Гости Архангельска смогут прогуляться по городу в компании бесплатного аудиогида - Культура - Новости Архангельска  News29.ru

В сети появился цикл аудиогидов, знакомящих с центром Архангельска — набережной Северной Двины от Кузнечевского моста до Морского-речного ...

Ушел из дома и не вернулся: в Архангельске пропал 30-летний мужчина

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Архангельске правоохранители разыскивают 30-летнего местного жителя, который пропал без вести более месяца тому назад. Об этом сообщают местные издания со ссылкой на ГУ МВД по региону.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 27.12.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

«Африка ближе, чем вы думаете»: в Штабе общественной поддержки Самарской области познакомили с обычаями и культурой целого континента

Сергей Левкин: в районе Люблино до конца года откроется храм в честь святых Апостолов Петра и Павла

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года