Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2019

Новости Архангельска за 01.02.2019

В клубе «Колесо» идёт концерт Дениса Михайлова — лидера рок-группы «Обе-Рек» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В клубе «Колесо» идёт концерт Дениса Михайлова — лидера рок-группы «Обе-Рек»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Коллектив накануне отметил 15 лет, но в Архангельске за всю историю — впервые.

Считанные дни остаются до начала третьего чемпионата «Молодые профессионалы Поморья» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Считанные дни остаются до начала третьего чемпионата «Молодые профессионалы Поморья»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В этом году соревнования пройдут на четырех образовательных площадках Архангельска и Северодвинска. Участники, а их более ста, будут бороться ...

"Впечатлений хватит на целый год": юные гости из Архангельска пришли в восторг от национальной культуры Марий Эл и столицы республики

МояОкруга 

"Впечатлений хватит на целый год": юные гости из Архангельска пришли в восторг от национальной культуры Марий Эл и столицы республики
Читать полный текст на сайте Марийская правда

Осторожно! Архангельск готовится атаковать агрессивный полифаг

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Об атаке предупреждает Россельхознадзор. По информации ведомства, ожидается выход из зимовки коричнево-мраморного клопа. В Архангельске он может объявиться в контейнерах с грузами.

Около шести тонн рыбы без документов пытались провезти для продажи архангельские предприниматели - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Около шести тонн рыбы без документов пытались провезти для продажи архангельские предприниматели  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Только за январь сотрудники пограничного управления ФСБ и Россельхознадзора предотвратили 5 случаев возможно незаконного ввоза.

Архангелогородец завоевал серебро на Кубке мира по конькобежному спорту - Новости Архангельска – 29.ru

29ru.net (в новостях Google) 

Архангелогородец завоевал серебро на Кубке мира по конькобежному спорту  Новости Архангельска – 29.ru

В пятницу, 1 февраля, в рамках пятого этапа Кубка мира 2018/2019 по конькобежному спорту прошел забег на 5 километров. Архангелогородец ...

Противники строительства полигона украли демонстрационный брикет из мусора

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Самая неожиданная кража произошла в Архангельской области. Там похищен макет брикетов спрессованного мусора, с помощью которых строители нового полигона по переработке отходов наглядно показывали местным жителям, что такое современные экотехнологии. Никаких зловонных свалок. Зато появятся сотни новых рабочих мест. Так зачем же противники строительства уничтожили наглядную презентацию?

Читать дальше...

«Главная тема» — как обстоят дела с газовым оборудованием в Поморье? - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

«Главная тема» — как обстоят дела с газовым оборудованием в Поморье?  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

О том, какие наказания могут грозить собственникам квартир, ТСЖ и Управляющим компаниям — спросим у наших гостей. Сегодня в студии «Главной ...



Страх оказаться на помойке объединил людей больше, чем бедность и пенсионная реформа

Блог сайта «Спутник» 

3 февраля в 32 регионах России пройдёт акция "Россия - не помойка". Она не имеет ни определённой партийной принадлежности, ни вертикальной подчинённости. Люди по горизонтали добровольно присоединяются к мусорным акциями протеста. А началось всё с подмосковных мусорных полигонов, которые начали представлять экологическую угрозу для природы и населения и политическую угрозу для местных властей. Потом экологи прознали о намерении свозить московский мусор в Архангельскую область, где уже начали вырубать леса под будущий полигон. Читать дальше...

Важное за день. Главные события Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 февраля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 1 февраля.

Глеб Никитин назначил экс-заместителя министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Александра Ковальчука на аналогичную должность в Нижегородской области.

Александр Ковальчук участвовал в рамках программы "Команда правительства" в отборе на пост министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

Однако по итогам... Читать дальше...

На что в Архангельской области хотят потратить «мусорные» миллиарды: список

ИА REGNUM 

Правительство региона предлагает направить внушительную часть средств на реставрацию культурных объектов.   Правительство Архангельской области подготовило предложения по распределению 6 млрд рублей, которые региону обещают столичные власти, сообщает корреспондент ИА REGNUM...

Завтра Архангельск присоединится ко всероссийской акции «Лёд надежды нашей» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Завтра Архангельск присоединится ко всероссийской акции «Лёд надежды нашей»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Её центральное событие пройдёт на льду стадиона «Труд». В 16 часов на старт всероссийской гонки сможет выйти любой желающий.

Сигналы о минировании имеют иностранное происхождение

Блог сайта «Спутник» 

30 и 31 января ряд социальных объектов в Туле были эвакуированы из-за ложных сигналов о минировании. Ни одно из сообщений не было подтверждено. Отметим, что Тула стала не единственным городом в России, чьи социальные объекты эвакуировали из-за ложных сигналов. Аналогичные ситуации сложились в Москве и Подмосковье, Калуге, Архангельске, Петрозаводске, Мурманске, Великом Новгороде, Твери, Брянске, Липецке, Тамбове, Курске, Саратове, Орле, Владимире, Калининграде, Рязани, Костроме. В Кремле рассчитывают... Читать дальше...

Темы «Телефона здоровья» Поморья в феврале: паллиативная помощь, кариес, рак и алкоголизм

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В феврале на «Телефоне здоровья» Поморья запланированы следующие темы: оказание паллиативной помощи в Архангельской области, профилактика кариеса у детей, злокачественные новообразования области голова-шея, получение медицинской помощи по полису ОМС. Тел. 8 (8182) 21-30-36, все консультации бесплатные.

«Сказали, едут ГАЗели с вооруженными людьми»: посетителей архангельского ОМВД заперли на сорок минут - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

«Сказали, едут ГАЗели с вооруженными людьми»: посетителей архангельского ОМВД заперли на сорок минут  Новости Архангельска – 29.ru

Неприятный сюрприз ждал посетителей отделения полиции на Ломоносова, 30, корпус 1. В 16:22 в здании началась учебная тревога. Всех, кто был ...

Грамоты от генерал-майора - Северный рабочий

News.google.com (Северный Рабочий) 

Грамоты от генерал-майора  Северный рабочий

На расширенном заседании коллегии регионального УМВД в Архангельске отметили лучших сотрудников полиции и помогающих им общественников.

Грамоты от генерал-майора

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

На расширенном заседании коллегии регионального УМВД в Архангельске отметили лучших сотрудников полиции и помогающих им общественников. Среди них несколько северодвинцев

В Архангельск приедет легенда инструментальной музыки Кейко Мацуи - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельск приедет легенда инструментальной музыки Кейко Мацуи  Пресс-центр Правительства Архангельской области

31 марта в Архангельском театре драмы состоятся пресс-конференция и концерт всемирно известной японской пианистки и композитора.

Новости Архангельска
Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !


В Архангельской области открылась Школа социальной работы

Агентство социальной информации 

Школа социальной работы - цикл обучающих семинаров для негосударственных поставщиков социальных услуг. В Архангельской области такие организации составляют примерно 26% всех организаций, и на их попечении находятся примерно 700 получателей социальных услуг.

Читать дальше...

Грызлов рассказал о погибшем из-за пыток в украинской тюрьме россиянине

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Российский гражданина Валерий Иванов умер в украинской тюрьме не в результате несчастного случая, а от пыток. Об этом, как передает ТАСС, заявил Полпред РФ в Контактной группе по урегулированию в Донбассе Борис Грызлов.

Читать дальше...

Аспиранта-математика задержали со взрывчаткой в Москве: "Причастен к теракту"

Mk.ru (incident) 

Аспирант одного из ведущих российских технических вузов подозревается в изготовлении самодельных взрывчатых устройств и причастности ко взрыву здания ФСБ в Архангельске осенью прошлого года

Просматривали в Архангельске 01.02.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Александр Цыбульский принял участие в российско-белорусском форуме бизнес-сообщества в Минске

В Архангельской области проводятся противопаводковые работы

Осенью Архангельский медицинский колледж примет на обучение более 370 человек

Губернаторский центр подвел итоги заявочной кампании регионального конкурса грантов