Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2019

Новости Архангельска за 12.02.2019

Белые медведи терроризируют поселок в Архангельской области

«Вести» 

В Архангельской области в поселке Белушья губа спокойно прогуливаются белые медведи. В районе поселка больше полусотни зверей. В поисках пищи они ходят по улицам. Власти объявили режим чрезвычайно ситуации. Ждут специальную федеральную комиссию. Группа специалистов сформирована Росприроднадзором. Будут на месте решать, что делать с незваными гостями.

Сохранить АМПК и исправить ошибки: какие «мусорные» идеи жителей приглянулись правительству Поморья - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Сохранить АМПК и исправить ошибки: какие «мусорные» идеи жителей приглянулись правительству Поморья  Новости Архангельска – 29.ru

В правительстве Архангельской области прошло очередное заседание комиссии по изменениям в терсхеме.

Более 400 компаний примут участие в 31-ом сезоне проекта «Бижутерия и аксессуары» — Fashion Jewellery – «Подарки» - Moscow Clock and Watch

Riamoda.ru 

Специализированная международная выставка «Бижутерия и аксессуары» — Fashion Jewellery – «Подарки» - Moscow Clock and Watch будет проходить с 12 по 14 марта 2019 года в московском Гостином дворе, сообщают организаторы.

Читать дальше...

Александра Друзя обвинили в мошенничестве на программе «Кто хочет стать миллионером? - Новости Архангельска – 29.ru

29ru.net (в новостях Google) 

Александра Друзя обвинили в мошенничестве на программе «Кто хочет стать миллионером?  Новости Архангельска – 29.ru

Легендарный участник «Что? Где? Когда?» не справился только с одним из них.

В Архангельск с гастролями прибыл музыкант, автор песен, собиратель и исполнитель русского фольклора — Сергей Старостин - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельск с гастролями прибыл музыкант, автор песен, собиратель и исполнитель русского фольклора — Сергей Старостин  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Он много лет провёл в экспедициях в разные уголки России. Особое внимание уделил Русскому Северу. Его коллекция народных песен насчитывает ...

«Водник» проиграл «Енисею» в Красноярске 12 февраля 2019 г. - Новости Архангельска – 29.ru

29ru.net (в новостях Google) 

«Водник» проиграл «Енисею» в Красноярске 12 февраля 2019 г.  Новости Архангельска – 29.ru

Архангельские хоккеисты команды «Водник» сегодня проиграли со счётом 5:3 красноярскому «Енисею» в матче Чемпионата России по хоккею с мячом.



«Поморье спешит на помощь» — подвал дома в центре Архангельска затоплен канализационными стоками - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

«Поморье спешит на помощь» — подвал дома в центре Архангельска затоплен канализационными стоками  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В доме 103 по улице Воскресенской из-за постоянной сырости осыпается штукатурка, коротит проводка. А запах нечистот стоит даже в квартирах.

Ликвидирован пожар в здании «Архангельского Морского Рыбопромышленного техникума»

МЧС медиа 

Сегодня в 16:55 на Ленинградском проспекте, дом 322 в Архангельске произошел пожар на первом этаже 4-этажного кирпичного здания «Архангельского Морского Рыбопромышленного техникума». Пожар ликвидирован в 17:22. По данным ГУ МЧС России по Архангельской области, в результате пожара в коридоре огнем повреждена обшивка стены на площади 4 кв.м. На место пожара выезжали пожарно-спасательные расчёты 2-й ПСЧ, СПСЧ МЧС России и СПСО в составе 21 человека личного состава и 5-ти единиц техники. Причины возгорания устанавливаются. Читать дальше...

"СКА-Нефтяник" одержал 40-ю победу в 41 матче

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"СКА-Нефтяник" разгромил "Зоркий" в регулярном чемпионате российской суперлиги. Хабаровчане в нынешнем сезоне выиграли 22 матча из 23 и один свели вничью. Их беспроигрышная серия продолжается уже 41 встречу. Последнее поражение команды Михаила Юрьева датируется 8 января 2018 года - тогда они уступили "Сибсельмашу" (2:3). 

Читать дальше...

Нашествие белых медведей на Новой Земле

Блог сайта «Газета.ru» 

Жители архипелага Новая Земля продолжают делиться в соцсетях фотографиями белых медведей в не слишком типичных для них условиях — в подъездах жилых домов, среди ржавых конструкций и мусора. С конца прошлой недели в регионе действует режим чрезвычайной ситуации, о нашествии медведей на поселок Белушья Губа уже пишут даже в The New York Times и The Guardian. Власти Архангельской области сообщают, что в поселке замечено более 50 медведей, а на постоянной основе по населенному пункту ходят от шести до десяти краснокнижных животных. Читать дальше...

Регоператор Архангельска не будет использовать полигон в Шиесе для вывоза местного мусора

ТАСС 

Председатель совета директоров ГК "Чистый город" Полина Вергун уточнила, что в Шиес могут вывозиться незначительные по объему партии ТКО из ближайших поселений, если проект будет реализован

Погодная аномалия принесла в Архангельск десятки коммунальных и дорожных проблем - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Погодная аномалия принесла в Архангельск десятки коммунальных и дорожных проблем  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Февральская оттепель выявила все слабые места коммунальщиков. Тротуары и дворы — завалены снежной кашей. Люди буквально вязнут в сугробах.

«Школа грамотного потребителя» проверит законность выставленных квитанций «РВК-Центром» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

«Школа грамотного потребителя» проверит законность выставленных квитанций «РВК-Центром»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

С этого года по договору концессии компания занимается водоснабжением Архангельска. Недавно горожане были, без преувеличения, шокированы ...

В Архангельской области мужчина убил своего гостя во время пьяной ссоры

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Полиция Архангельска задержала мужчину, который во время пьяной ссоры убил своего приятеля, гостевавшего у него дома. В квартире 41-летнего жителя острова Хабарка 9 февраля обнаружили труп 63-летнего мужчины со следами насильственной смерти. Экспертиза показала, что мужчина умер из-за тупой травмы шеи. Об этом 11 февраля сообщила газета Дни.ру. Обвиняемый явился в полицию с повинной, где рассказал о произошедшем. По его словам, убитый несколько раз ночевал у него, так как у него самого дома не было. Читать дальше...

В Поморье построят новые детские сады, школы, больницы и спортивные объекты - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Поморье построят новые детские сады, школы, больницы и спортивные объекты  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Архангельская область получит субсидии на реализацию майского Указа президента. Этот вопрос рассмотрели на очередном заседании ...

Погодная аномалия принесла в Архангельск десятки коммунальных и дорожных проблем

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Февральская оттепель выявила все слабые места коммунальщиков. Тротуары и дворы — завалены снежной кашей. Люди буквально вязнут в сугробах. Жертвами сосулек стали несколько автомобилей. Ну и впридачу ко всему — текущие крыши.

Просматривали в Архангельске 12.02.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева

Региональный фестиваль по хоккею для людей с ограниченными возможностями прошёл в Архангельске

В Петербург вернулась зима

Умер основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев