Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2019

Новости Архангельска за 15.02.2019

В Архангельской области женщина убила бывшего в День влюбленных

Sputnik.ru (происшествия) 

В четверг, 14 февраля, в День всех влюбленных в поселке Оксовском Плеецкого района Архангельской области разыгралась драма. Сообщается, что 27-летняя женщина пришла в дом к бывшему возлюбленному и обнаружила его с другой дамой. В процессе выяснения отношений отвергнутая возлюбленная вонзила в сердце 33-летнего мужчины нож.

В Архангельске автобус «ПАЗ» насмерть сбил 58-летнего пенсионера

Extrablog 

Четырнадцатого февраля этого года вечером в 19:34 минут в полицию поступило заявление о ДТП, произошедшем в Архангельске на пересечении ул. Гагарина и проспекта Ломоносова. По предварительным данным, водитель автобуса ПАЗ — мужчина 1996 года рождения, ехал по проезду Сибиряковцев в сторону проспекта Ломоносова при повороте налево в сторону ул. Гагарина, сбил 58-летнего пенсионера, который переходил […]

На Европейской территории в выходные погода мартовская

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

На Европейской территории России в выходные сохранится очень теплая погода…Температура воздуха превысит обычные значения на 5-8° и будет характерна скорее для середины марта, чем для середины февраля. Виновниками такой аномалии являются циклоны, которые перемещаются вдоль северного побережья и несут с собой теплый и влажный воздух Атлантики. Один из них уже сегодня стал причиной снегопадов и порывистого ветра в Мурманской области. В ближайшие дни там по-прежнему будет ветрено, снег продолжится, а на западе области может быть сильным. Читать дальше...

Сцену равных возможностей делили между собой участники фестиваля «Ключи к творчеству» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сцену равных возможностей делили между собой участники фестиваля «Ключи к творчеству»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельск съехались особенные северяне со всей области. Здесь вместе с наставниками из России и Швеции они занимались на нескольких ...

Герой рубрики «Крупным планом» — Александр Клобуков — последний капитан шхуны «Запад» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Герой рубрики «Крупным планом» — Александр Клобуков — последний капитан шхуны «Запад»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Учредитель Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания».

Подробно о погоде на выходные и следующую неделю расскажет Елена Галашева — дежурный синоптик Архангельского гидрометцентра - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Подробно о погоде на выходные и следующую неделю расскажет Елена Галашева — дежурный синоптик Архангельского гидрометцентра  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Учредитель Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания».

Игорь Орлов на форуме в Сочи подписал соглашение по «Белкомуру» - Политика - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Игорь Орлов на форуме в Сочи подписал соглашение по «Белкомуру» - Политика - Новости Архангельска  News29.ru

Архангельская область, Республика Коми, Газпромбанк и межрегиональная компания «Белкомур» подписали соглашение о сотрудничестве по проекту ...

Архангельские пирожки с рыбой

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

В Архангельске делают фирменные пирожки с рыбой (как правило, в качестве начинки идет треска или палтус, но треска встречается гораздо чаще). Местные жители даже называют такие пирожки кулебяками! Они готовятся очень просто, но получаются очень вкусными, при чем не только с пылу с жару, но и в холодном виде.

Читать дальше...



«Водник» проиграл «Динамо» в Архангельске 15 февраля 2019 г - Новости Архангельска – 29.ru

29ru.net (в новостях Google) 

«Водник» проиграл «Динамо» в Архангельске 15 февраля 2019 г  Новости Архангельска – 29.ru

Закончился очередной матч в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом. Архангельский «Водник» проиграл московскому «Динамо» со счетом 5:6.

Издание «The-village» опубликовало материал о стоимости жизни в Архангельске - Общество - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Издание «The-village» опубликовало материал о стоимости жизни в Архангельске - Общество  News29.ru

Столица Поморья попала в рубрику «Как у нас» одного из московских интернет СМИ. Теперь у всех появилась возможность сравнить стоимость жизни в ...

"СКА-Нефтяник" выиграл 41 матч в суперлиге из последних 42

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"СКА-Нефтяник" обыграл "Байкал-Энергию" в регулярном чемпионате суперлиги - 7:1. Хабаровчане в нынешнем сезоне выиграли 23 матча из 24 и один свели вничью. Их беспроигрышная серия продолжается уже 41 встречу.

Читать дальше...

В Архангельске начинается масштабный ремонт водопроводных сетей - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске начинается масштабный ремонт водопроводных сетей  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В 9 вечера на главном водопроводе Архангельска будет понижено давление. Сегодня ночью запланировано провести масштабные ремонтные работы.

Посёлки в Архангельской области атакуют волки

«Вести FM» 

Хищники появились, в частности, в поселке Талаги и в деревне Повракульская. Как сообщает РИА "Новости", с осени в разных поселках района волки задрали около 25 собак. На людей пока нападений не было.

Северодвинск помнит об Афгане

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, 30 лет назад, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск пересекла пограничный мост через реку Амударью. За независимость этой страны сражались порядка ста тысяч советских военнослужащих, из которых более 15 тысяч погибли, более 50 тысяч получили ранения, а 417 бойцов пропали без вести. В холле театра можно было увидеть рисунки детей - участников конкурса «Ребята с нашего двора», портреты северодвинцев, погибших при выполнении интернационального долга, а также фотографии ветеранов боевых действий... Читать дальше...

Сегодня в столице Поморья открылась выставка «Раритетная коллекция музеев Архангельской области» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня в столице Поморья открылась выставка «Раритетная коллекция музеев Архангельской области»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В честь столетия трех музеев: Вельского, Сольвычегодского и Каргопольского. На выставке уникальные экспонаты 16-19 веков.

В Башкирии открылась ледяная пещера, благоустроенная при поддержке ООО «Газпром трансгаз Уфа»

Официальный сайт «Газпрома» 

15 февраля 2019

15 февраля в Архангельском районе Башкирии прошло торжественное открытие Аскынской ледяной пещеры. Природная жемчужина распахнулась перед посетителями в обновленном виде. Работы по благоустройству объекта проводились на средства ООО «Газпром трансгаз Уфа» в рамках реализации гранта Министерства семьи, труда и соцзащиты населения республики.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство Северо-Запада России по киокусинкай


«Главная тема» — Архангельск оказался в снежном плену — кто виноват? - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

«Главная тема» — Архангельск оказался в снежном плену — кто виноват?  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В гостях программы — директор департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры областного центра — Александр Феклистов и ...

В столице Поморья отметили 30-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В столице Поморья отметили 30-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Торжественный вечер, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 30-й годовщине вывода ...

В столице Поморья отметили 30-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

Правительство Архангельской области 

Торжественный вечер, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, прошел в Архангельском театре драмы. Награды как признание

Редактор БК: «Небоскребная элита готовится к запуску на орбиту»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Редактор БК Андрей Рудалёв порталу «Свободная пресса» прокомментировал планы создания «богатого гетто для чиновников-небожителей» в Москва-сити. Не обошел он вниманием и актуальную общественно-политическую ситуацию в Архангельской области, где регвласть работает по принципу «меньше народа – больше кислорода». 

В Архангельске на концерте в театре драмы минутой молчания почтили всех, кто не вернулся из Афгана - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске на концерте в театре драмы минутой молчания почтили всех, кто не вернулся из Афгана  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Ровно 30 лет назад — 15 февраля 1989 года советские войска были выведены из Афганистана.

Прокуратура Архангельской области: сфера ЖКХ – крайне выгодна и борьба серьезная идет на этом рынке

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Об этом напомним накануне на пресс-конференции заместитель прокурора Архангельской области Сергей Акулич. Он также добавил, что там никто не будет без прибыли работать. Это надо помнить, когда, например, северодвинские жилищники начинают заводить печальку о тяготах своей жизни.

Просматривали в Архангельске 15.02.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Более тысячи россиян готовы переехать в Псковскую область ради новой работы - исследование

РЕПОРТАЖ: Стройотрядный юбилей

В России начали производить хлеб с добавлением мух — пока в научных целях

Хлеб из мух начали выпекать в России