Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2019

Новости Архангельска за 27.02.2019

На Центральном рынке Архангельска торговали «просрочкой» - Общество - Новости Архангельска - News29.ru

29ru.net (в новостях Google) 

На Центральном рынке Архангельска торговали «просрочкой» - Общество - Новости Архангельска  News29.ru

Специалисты Роспотребнодзора в ходе проверки обнаружили на главном рынке Архангельска продукцию не первой свежести. Некоторая рыбная ...

Валентина Рудкина: Все жители Поморья хотят видеть свою Родину чистой и ухоженной - Общество - Новости Архангельска - News29.ru

29ru.net (в новостях Google) 

Валентина Рудкина: Все жители Поморья хотят видеть свою Родину чистой и ухоженной - Общество - Новости Архангельска  News29.ru

Глава Ассоциации «Совет муниципальных образований Архангельской области» на экофоруме обратила внимание участников на проблемы с ТКО в ...

В Архангельске открылась выставка ложек

Rambler.ru (новости) 

Выставка ложек «Необыкновенные истории обыкновенной ложки» из коллекции Татьяны Пикуновой (город Владимир), а также с Соловецкого архипелага открылась в среду в Архангельске, передает корреспондент ТАСС. В…

Мужчины всего мира готовятся к Международному женскому дню - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Мужчины всего мира готовятся к Международному женскому дню  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Учредитель Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания».

О книжных новинках в рубрике «Читающая среда» расскажет Анастасия Волкова - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

О книжных новинках в рубрике «Читающая среда» расскажет Анастасия Волкова  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Учредитель Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания».

В областной столице проходит 6-й региональный конкурс для педагогов «Воспитать человека» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В областной столице проходит 6-й региональный конкурс для педагогов «Воспитать человека»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

63 представителя сферы образования со всей области показывают своё мастерство в пяти различных номинациях. Одна из самых популярных ...

18 — 24 февраля 2019 года

Pobeda.Ru 

23 февраля в России отметили День защитника Отечества. По этому случаю по всей стране прошли торжественные мероприятия. Представители священноначалия и духовенства Русской Православной Церкви приняли участие в церемониях возложения венков к могилам Неизвестного солдата и иным воинским мемориалам. Были вознесены молитвы о всех защитниках Отечества, павших на полях сражений. Архангельская епархия 18.02.19 Секретарь епархиального отдела...

В четвертьфинале суперлиги сыграют "Байкал-Энергия" и "Водник"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

По итогам 27-го тура российской суперлиги определилась первая пара 1/4 финала. "Байкал-Энергия" в первом раунде встретится с "Водником". Хозяин второго (и при необходимости третьего) матча определится после завершения регулярного чемпионата - игры последнего тура состоятся 2 марта. 

Читать дальше...



От дурдома к протесту через экофорум: власть в Архангельске разжигает мусорную революцию (ВИДЕО)

Ekograd Moscow.ru 

Loading...

От дурдома к протесту через экофорум: власть в Архангельске разжигает мусорную революцию (ВИДЕО)

  •  

В Архангельске губернатор продолжает воевать с народом за московский мусор. В минувшие выходные против столичных отходов и мусоной реформы на митинг в Северодвинск вышло порядка 10 тысяч человек. Митингующие напрямую требовали отставки  губернатора Игоря Орлова. В ответ губернские власти предпринимают шаги, один другого нелепее. То попытка подкупа протестующих с "раздачей призов"... Читать дальше...

В Архангельске представлена «Необыкновенная история обыкновенной ложки» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске представлена «Необыкновенная история обыкновенной ложки»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В доме Коммерческого Собрания — уникальная выставка. Её привезла в столицу региона коллекционер и создатель Музея Ложки во Владимире ...

Режим отжима

Блог сайта «Спутник» 

Накануне 2019 г. Минфин разъяснил регионам, как увеличивать свои доходы. Министерская методичка содержит более 30 пунктов вроде выявления «серой» аренды квартир, роста налогов на имущество и дорогие машины, развития сети платных парковок и дорожных видеокамер. Преимущественно речь про меры «штрафной экономики», потому что трудно всерьёз следовать совету «развивать технопарки» при отсутствии свободной копейки. Главный месседж правительства в том, что регионам не нужно рассчитывать на щедроты центра за красивые глаза. Читать дальше...

В Архангельске представлена «Необыкновенная история обыкновенной ложки»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В доме Коммерческого Собрания — уникальная выставка. Её привезла в столицу региона коллекционер и создатель Музея Ложки во Владимире — Татьяна Пикунова.

В Архангельске названы лучшие школьники-интеллектуалы области - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске названы лучшие школьники-интеллектуалы области  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Сегодня они получили награды по итогам регионального финала Всероссийской предметной олимпиады. В первом отборочном туре участие приняли ...

В Архангельске названы лучшие школьники-интеллектуалы области

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Сегодня они получили награды по итогам регионального финала Всероссийской предметной олимпиады. В первом отборочном туре участие приняли более 46 тысяч юных северян — ученики с 4 по 11 классы.

Игорь Орлов осмотрел в Архангельске новостройку, возведённую для обманутых дольщиков - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Игорь Орлов осмотрел в Архангельске новостройку, возведённую для обманутых дольщиков  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Новоселье в этой многоэтажке на Выучейского для будущих жильцов уже не туманная перспектива. Строительство дома растянулось почти на 10 лет.

Александр Закондырин - модератор форума "Чистый Север - чистая страна"

Альянс Зеленых - Народная партия 

Форум «Чистый Север — чистая страна»

Video of Форум «Чистый Север — чистая страна»

Важнейшей задачей обозначенной на форуме «Чистый Север — чистая страна» — стала рекультивация в области более трёхсот незаконных свалок.

Рекультивация незаконных свалок — это одна из главных задач, которую Архангельская область должна выполнить в ближайшие годы. Как это сделать — обсуждали сегодня на первом экологическом форуме.

Константин Бушуев:

— Первый... Читать дальше...

Утвержден календарь игр первенства мира по хоккею с мячом в Архангельске - Регион 29

29ru.net (в новостях Google) 

Утвержден календарь игр первенства мира по хоккею с мячом в Архангельске  Регион 29

С 14 по 16 марта столица Поморья примет первенство мира по хоккею с мячом среди юношей до 17 лет.

В Архангельске строится здание речного вокзала

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Ввод вокзала в эксплуатацию запланирован в 4-м квартале 2019 года. За навигацию пассажиропоток между островами в дельте Северной Двины составляет около миллиона человек. На островных территориях живут тысячи людей и попасть туда в летнее время можно только речным путём.

Долгое время в Архангельске просто не было ни зала ожидания для пассажиров, ни раздевалок для рабочих и судоводителей, ни помещений для работы персонала.

История со строительством нового речного вокзала тянется с 2012 года. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 27.02.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Отключение коммунальных услуг в Архангельске на 29 марта 2024 года

В Холмогорском округе по нацпроекту создается туристская инфраструктура для активного и семейного отдыха

Команда по флорболу «Мининский‑2» взяла серебро на всероссийских соревнованиях

По следам Ломоносова: из Архангельска в Петербург запустят туристический автобус