Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2019

Новости Архангельска за 01.03.2019

В солнечный Азербайджан из морозного Архангельска должник улетел после оплаты долга - Общество - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

В солнечный Азербайджан из морозного Архангельска должник улетел после оплаты долга - Общество  News29.ru

Гражданин Азербайджана, проживающий в Архангельске, смог поехать домой только после оплаты долга по алиментам. - новости Архангельска ...

В Архангельске в ДТП пострадал ребёнок

Extrablog 

Сегодня в Архангельске около двенадцати часов дня произошла авария с участием двух рейсовых автобусов и легкового автомобиля «Chery». На оживлённом перекрёстке ул. Воскресенской и Тимме столкнулись два автобуса «ПАЗ» и «МАЗ», в ходе столкновения пострадали семь человек, из них один ребёнок. Погибших нет.В больницу доставлены трое человек с ушибами и черепно-мозговыми травмами. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

01.03.2019 23:05 : Псковская журналистка Прокопьева, которую обвинили в оправдании терроризма, стала лауреатом премии «Редколлегия»

«Эхо Москвы» 

Псковская журналистка Светлана Прокопьева, которую обвинили в оправдании терроризма, стала лауреатом премии «Редколлегия». Ее отметили в номинации «Солидарность». Как сообщается на странице премии в Фейсбуке, эта награда является выражением единодушной поддержки членов жюри журналисту, который подвергается преследованию за верность профессиональному долгу.
Уголовное дело в отношении Светланы Прокопьевой было возбуждено после ее выступления в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове. Речь шла о теракте в здании ФСБ в Архангельске. Читать дальше...

Кремль будет оценивать губернаторов по качеству дорог - Политика - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Кремль будет оценивать губернаторов по качеству дорог - Политика  News29.ru

В два раза к 2024 году должна вырасти сеть региональных дорог в нормативном состоянии в Архангельской области. Но и тогда по итогам 2024 года в ...

Архангельские спортсмены, тренеры и судьи отправились в Красноярск на Универсиаду - Спорт - News29.ru

29ru.net (в новостях Google) 

Архангельские спортсмены, тренеры и судьи отправились в Красноярск на Универсиаду - Спорт  News29.ru

2 марта в Красноярске стартует XXIX Всемирная зимняя универсиада. Спортсмены, тренеры и судьи Архангельской области уже направились в ...

Эстафета – огонь!

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Неугасимый

Возьмем, например, главный атрибут эстафеты - факел. Тонкой работы вещь. Состоит из более, чем 40 деталей. Несмотря на это - очень надежное устройство. Разработчики сделали так, чтобы факел работал без сбоев и в жару, и в холод - он выдерживает температурные перепады от минус 45оС до плюс 45оС. Ударостойкость факела такова, что он может без всяких последствий упасть с высоты в 2,5 метра. Ему не страшен штормовой ветер. Факел Универсиады доказал свою надежность, исправно действуя... Читать дальше...

Tele2 поддержала чемпионат профмастерства для людей старше 50 лет

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Tele2 поддержала региональный чемпионат профессионального мастерства по стандартам WordSkills «Навыки мудрых» для людей старше 50 лет. Профессионалы Архангельской области получили консультации по основам мобильного интернета, а также подарки от оператора. Чемпионат проходил 26 – 28 февраля 2019 года в Архангельске на площадках профессиональных учебных заведений города.



Старые-новые спортивные объекты появились в Исакогорском округе Архангельска - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Старые-новые спортивные объекты появились в Исакогорском округе Архангельска  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Цигломени восстановили физкультурно-оздоровительный комплекс. Помещение долго пустовало и находилось в удручающем состоянии.

Проверка вскрыла различия бесплатной медицинской помощи в регионах страны

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сегодня подтвердилось,что ситуация с полноценной медпомощью для россиян - как в советском анекдоте. Каждый житель имеет на нее право, но не всякий может получить. По итогам глобальной проверки счетная палата объяснила буквально на пальцах - почему же не везде помощь оказывают одинаково. Вот например списки бесплатных лекарств по регионам, которые больше всего различаются. В Якутии 716 наименований - в Архангельской области 171. А ведь повсюду жители платят в фонд ОМС одинаково.

Читать дальше...

Шесть человек травмированы на дорогах Архангельской области за сутки

ИА «Известия29» (Архангельск) 

За минувшие сутки на дорогах Архангельской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых шесть человек получили травмы различной степени тяжести.

Очень снежные фотографии из деревни Реушеньга в преддверии весны - Новости Архангельска – 29.ru

29ru.net (в новостях Google) 

Очень снежные фотографии из деревни Реушеньга в преддверии весны  Новости Архангельска – 29.ru

По деревне гулял фотокорреспондент 29.RU Сергей Яковлев.

Развитие «мусорной революции» в Архангельске: дальше только хуже

EADaily 

«Мусорная революция» в Архангельской области набирает обороты. Жители области протестуют против продвигаемого губернатором Архангельской области плана создания мусорной свалки для приема московского мусора возле железнодорожной станции Шиес в Ленском районе на юге области...

Развитие мусорной революции в Архангельске: дальше только хуже

Блог сайта «Eadaily.com» 

«Мусорная революция» в Архангельской области набирает обороты. Жители области протестуют против продвигаемого губернатором Архангельской области плана создания мусорной свалки для приема столичного московского мусора возле железнодорожной станции Шиес в Ленском районе на юге области.

Читать дальше...

Участник экофорума в Архангельске: «Не будет диалога - проблема не решится - Правда Севера

News.Google.com (Архангельск) 

Участник экофорума в Архангельске: «Не будет диалога - проблема не решится  Правда Севера

Сергей Старовойтов, руководитель федеральной экспертной сети «Клуб регионов», поделился мнением о проблемах области, проявившихся в связи с ...

Новости Архангельска
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Парки, скверы и аллеи получат новый образ в городах и посёлках Архангельской области - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Парки, скверы и аллеи получат новый образ в городах и посёлках Архангельской области  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Северяне выбрали места, которые местные власти должны благоустроить в этом году. В Архангельске в проекте «Формирование комфортной ...

Парки, скверы и аллеи получат новый образ в городах и посёлках Архангельской области

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Северяне выбрали места, которые местные власти должны благоустроить в этом году. В Архангельске в проекте «Формирование комфортной городской среды» участвовали сквер на Русанова, зона возле «Соломбалы-Арт» и парк в Октябрьском округе.

У нас живёт почти миллиардер

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Почти миллиард рублей — такой доход за 2017 год задекларировал один северодвинец. 896 миллионов ему принесли ценные бумаги. Всего в прошлом году 44 северодвинца задекларировали доход свыше 10 млн рублей, 3 644 человека — от миллиона до 10 млн. Об этом рассказала на пресс-конференции заместитель начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Архангельской области и НАО Ольга ЧУДАКОВА (на снимке)

Стартовал региональный грантовый конкурс «Православная инициатива на Архангельской земле»

Patriarchia.ru 

Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви совместно с Архангельской митрополией объявляет о старте регионального грантового конкурса «Православная инициатива на Архангельской земле».

Просматривали в Архангельске 01.03.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора

Педагогам Поморья увеличены дополнительные выплаты за классное руководство

Подведены итоги конкурса «Лучшая семья Архангельской области»

Водителям на заметку: ремонт проспекта Ломоносова в Архангельске начнется 25 апреля