Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2019

Новости Архангельска за 13.03.2019

Обрушение произошло на шахте «Карагайлинская» в Кузбассе: под завалами горняки

Lratvakan.com 

Фото: РИА Новости Комментарии Обрушение породы произошло на шахте «Карагайлинская» в Кемеровской области. Об этом сообщает МЧС по региону. В момент ЧП в шахте могли находиться 59 человек. На поверхность вышли 30 человек. Одного пострадавшего извлекли из-под завалов. На месте работают экстренные службы.   Бомбу в здание ФСБ в Архангельске взорвал подросток: установлена личность

Читать дальше...

Лишать машины, а не прав

Магнитогорский металл 

Депутат Государственной Думы РФ Максим Иванов предложил ввести конфискацию автомобилей у водителей, которые повторно попались в пьяном виде в течение года.

Читать дальше...

Рабочий без лопаты. Чего стыдится глава Архангельска?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня на пресс-конференции в странном ангаре «Норд-Экспо» главу Архангельска спросили о том, доволен ли он своей работой. Оказалось, что нет. Чего стыдится, чем гордится? Ответы были стандартные, без каких-либо откровений.

На севере страны пьют больше всех вина

Блог сайта «Спутник» 

Неожиданные результаты принесло исследование о том, в каких регионах России пьют больше всего вина. Выяснилось, что главными любителями этого «солнечного напитка» являются граждане, проживающие в Ненецком автономном округе (входит в состав Архангельской области). А меньше всего вина в прошлом году было выпито в республиках Северного Кавказа. ВПРОЧЕМ, неожиданными эти результаты кажутся только на первый взгляд. В Ненецком автономном округе вообще пьют больше всего в России. Согласно статистике... Читать дальше...



В МЧС провели тренировку по подготовке к паводкоопасному периоду

МЧС России 

В результате активных процессов снеготаяния и образования заторов на р. Северная Двина в районе с. Холмогоры уровень воды превысил допустимые уровни. Таким оказался сценарий тренировки в преддверии паводка, проведенной сегодня Главным управлением МЧС России по Архангельской области.

Архангельские полицейские нашли расхитителя торговых павильонов - Общество - News29.ru

29ru.net (в новостях Google) 

Архангельские полицейские нашли расхитителя торговых павильонов - Общество  News29.ru

Мужчина в маске врывался в торговые павильоны Архангельска и требовал у продавцов передать ему деньги из кассы. - новости Архангельска ...

Сергей Семак: "Был на субмарине в Архангельске"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак на пресс-конференции перед ответным матчем 1/8 финала Лиги Европы против "Вильярреала" рассказал, что был на подводной лодке, передает из Вильярреала спецкор "СЭ" Гоша Чернов.

Читать дальше...

Глава Архангельска сегодня дал пресс-конференцию журналистам ведущих изданий областного центра

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Пообщаться с журналистами Игорь Годзиш решил в «НордЭкспо». Как доказательство — новостройка на окраине — не только выставочный центр. В современных интерьерах первый вопрос об экстерьере Архангельска.

В Архангельске прошла презентация нового туристического маршрута по самым красивым деревням России - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске прошла презентация нового туристического маршрута по самым красивым деревням России  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Кимжа, Кильца, Ошевенский Погост и Веркола — статус самых красивых деревень принёс в северную глубинку перемены. К примеру, в Ошевенском ...

В Архангельске прошла презентация нового туристического маршрута по самым красивым деревням России

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Кимжа, Кильца, Ошевенский Погост и Веркола — статус самых красивых деревень принёс в северную глубинку перемены. К примеру, в Ошевенском Погосте Каргопольского района уже заработала ремесленная усадьба. В Кимже открыто уникальное кафе «Кимжеска Паужна».

Яхтсмены из Архангельска победили на Чемпионате России среди зимних классов

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Соревнования в классах «зимний виндсёрфинг» и «сноукайтинг» с 4 по 9 марта проходили в Петрозаводске. 

В классе «зимний виндсёрфинг», для участия в соревнованиях прибыли 36 спортсменов со всей страны. Архангельские гонщики сразу же попали в десятку сильнейших. 

Первое место досталось нашему спортсмену Андрею Харьговскому. 

В классе «сноукайтинг» тоже победил архангельский спортсмен Илья Лисицын. Он показал отличный результат несмотря на сравнительно недолгое увлечение этим классом. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 13.03.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В поселке Катунино продолжается строительство школы

В Поморье начался прием заявлений на выдачу сертификатов на оплату отдыха в детских лагерях

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета

Паромная переправа через реку Вагу в Шенкурске работает в штатном режиме