Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2019

Новости Архангельска за 03.04.2019

«Шиествие» продолжается: противники ввоза отходов в Поморье вновь выйдут на улицы

News29.ru 

7 апреля в Поморье намечено проведение очередной акции, направленной против стройки в Шиесе. В Архангельске активисты и чиновники не смогли прийти к общему знаменателю относительно места проведения «антимусорного» митинга.

03.04.2019 23:00 : По меньшей мере в шести российских городах прошли обыски в рамках расследования дела о взрыве возле ФСБ Архангельска

«Эхо Москвы» 

Как пишет сайт «ОВД-инфо», следственные действия проводились у анархистов и правозащитников. Силовики изъяли компьютерную технику и телефоны. Некоторых активистов допросили.

Читать дальше...

Шиествие продолжается: противники ввоза отходов в Поморье вновь выйдут на улицы

29.Rodina.News (Архангельск) 

7 апреля в Поморье намечено проведение очередной акции, направленной против стройки в Шиесе. В Архангельске активисты и чиновники не смогли прийти к общему знаменателю относительно места проведения антимусорного митинга.

В Архангельске при обрушении нежилого дома пострадал работник

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Рабочий получил травмы при обрушении нежилого дома в областном центре.

Около 15 часов поступило сообщение о происшествии при разборе дома на пр. Ломоносова, 73. Там работники подрядной организации проводили разборку расселённого аварийного деревянного двухэтажного дома.

В ходе работы произошло обрушение стены второго этажа. Под завалом оказался -летний рабочий — ему обломками стены придавило ноги, сообщается на сайте «Безопасность Архангельской области».

В течение... Читать дальше...

Архангельские власти готовят Ходынку? Фэйк-праздник противопоставили протестной акции

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Власти областного центра, традиционно посылающие по орловской указке людей «тропой Годзиша», сегодня заявили о проведении 7 апреля, в единый день протеста, фэйк-праздника на площади Ленина.



Сегодня в Архангельске стартовал региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня в Архангельске стартовал региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Какие шансы у наших школьников, узнаем у наших гостей директора шахматно-шашечной школы Алексея Спирина и ученика этой школы Матвея ...

В Мончегорске прошли ледовые автогонки

Sputnik.ru (спорт) 

Этап Кубка Мурманской области собрал гонщиков из Мурманска, Североморска, Мончегорска, Оленегорска, Апатитов, Кандалакши, а также Архангельска и Вельска. Спортсмены соревновались на непростой трассе - поверх льда выступила вода. Брызги то и дело вылетали из-под колес. Для зрителей это красиво, а для гонщиков определенные сложности.

Борцы из Мурманска ударно выступили на «Tallinn Open-2019»

Вечерний Мурманск 

Самый крупный юношеский международный турнир в Европе проходил в городе Таллин с 28 марта по 1 апреля. Как отмечают организаторы и сами участники — «TallinnOpen-2019» — нестандартное событие в мире борьбы. На большой спортивной арене поединки проходят сразу на 14 коврах. В этом году для участия в соревнованиях в столицу Эстонии съехались 1900 борцов из 25 стран мира. Россию на данном турнире представили команды из Пскова, Архангельска, Санкт-Петербурга, Мурманска, Ростова-на-Дону, Калининграда, Оренбурга... Читать дальше...

Врански отказали в проведении акции из-за почитателей Пушкина

Zaks.ru 

Организаторы петербургского митинга солидарности с жителями Архангельской области, протестующими против ввоза мусора в их регион, 3 апреля повторно не согласовали проведение акции в городских гайд-парках, сообщил ЗАКС.Ру один из заявителей Красимир Врански.

Большунов обозвал партнера по командному спринту на ЧР лошарой

Блог сайта «Газета.ru» 

Четырехкратный олимпийский призер Александр Большунов попытался успокоить партнера по командному спринту на чемпионате России по лыжным видам в Архангельской области, сообщает "Советский спорт".

Читать дальше...

В Архангельске обсудили плюсы и минусы машинного перевода текстов - Двина-Информ

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске обсудили плюсы и минусы машинного перевода текстов  Двина-Информ

А мы ради эксперимента пропустили заметку через автопереводчик сначала на английский, а потом обратно на русский. Что в итоге получилось, ...

Точку в сезоне российские лыжники поставят в Мурманской области

Газета «Спорт день за днем» 

На этой неделе в Устьянах под Архангельском разыграют основные комплекты наград Чемпионата России по лыжным гонкам. А его финальные аккорды – соревнования на марафонских дистанциях – по традиции, спустя две недели..

В 2018 году более двух тысяч человек покусали дикие и домашние животные

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области случаев заболевания бешенством среди людей не зарегистрировано, однако о профилактике необходимо помнить всем. Сколько человек обратились в больницы с укусами, каковы правила профилактики и предотвращения бешенства?

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске эксперты обсудили вопросы охраны психического здоровья и психосоциальной реабилитации


Спасателям Архангельске сегодня пришлось доставать из-под завала рабочего - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Спасателям Архангельске сегодня пришлось доставать из-под завала рабочего  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Бригада разбирала расселенный деревянный дом на проспекте Ломоносова. Неожиданно стена второго этажа рухнула и придавила мужчину.

Спасателям в Архангельске сегодня пришлось доставать из-под завала рабочего

Поморье 

Бригада разбирала расселенный деревянный дом на проспекте Ломоносова. Неожиданно стена второго этажа рухнула и придавила мужчину. Вытащить его безуспешно пытались коллеги. Помог лишь гидравлический инструмент спасателей. С переломом бедра 28-летний рабочий госпитализирован в областную больницу.

Спасателям Архангельске сегодня пришлось доставать из-под завала рабочего

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Бригада разбирала расселенный деревянный дом на проспекте Ломоносова. Неожиданно стена второго этажа рухнула и придавила мужчину. Вытащить его безуспешно пытались коллеги. Помог лишь гидравлический инструмент спасателей. С переломом бедра 28-летний рабочий госпитализирован в областную больницу.

Просматривали в Архангельске 03.04.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России

Переходим на цифру

Отключение коммунальных услуг в Архангельске на 29 марта 2024 года

Команда по флорболу «Мининский‑2» взяла серебро на всероссийских соревнованиях