Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2019

Новости Архангельска за 09.04.2019

Судья назначил участникам митинга в Архангельске штрафы от 15 до 200 тысяч рублей

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельске с 9.30 часов утра до сих пор (23.30) продолжается судебное заседание, где рассматривают дела активистов, участвовавших в митинге 7 апреля. Напомним, накануне задержали более 10 человек на площади Ленина. Сегодня полиция продолжила аресты.

Только что огласили приговор Дмитрию Секушину — ему назначен самый большой штраф, размером в 200 тысяч рублей. Его судили по ч. 8 ст. 20.2 КоАП.

Журналисту Евгению Богучарскому на данный момент назначен штраф в 15 тысяч рублей. Читать дальше...

ПОСЛЕВКУСИЕ - 37. ЭТО НЕ ОРГАЗМ, А ОДЫШКА

Yakovenkoigor.blogspot.com 



Видео - тут:

Адаптированная стенограмма


«Политолог» Валерий Соловей, проанализировав события минувшей недели, узнал и сообщил мировой общественности – он как раз главный на кафедре по связям с общественностью – что в России теперь «разрешено повысить градус критики и критиковать всех, кроме президента», а также связной с общественностью Соловей знает что решено «приоткрыть вентиль критики и отодвинуть красные флажки, чтобы снять напряжение в обществе и элитах». Читать дальше...

Протестующие против ввоза мусора смели полицию

ИА Дейта.РУ 

В Архангельске прошел протест против свалки. В сети появилось видео, в котором толпа протестующих сметает на своём пути группку полицейских, преграждающих дорогу, сообщает DEITA. RU. Несанкционированный митинг против создания полигона «Шиес» собран несколько тысяч участников. Люди не согласны с идеей...

В Архангельске суд оштрафовал трёх протестантов — процесс продолжается - Эхо Севера

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске суд оштрафовал трёх протестантов — процесс продолжается  Эхо Севера

В Октябрьском суде Архангельска продолжается суд над участниками и организаторами митинга против московского мусора.

Superjet отправляют в «Арктику» // Архангельская область и НАО создают региональную авиакомпанию

Коммерсантъ FM 

“Ъ” выяснил детали создания на севере РФ новой авиакомпании «Арктика». Власти Архангельской области и Ненецкого автономного округа (НАО) объединят для этого региональные авиаотряды. Перевозчик не только покроет маршрутной сетью города и населенные пункты двух регионов, но и свяжет их с Москвой и Петербургом. Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) предоставит «Арктике» в операционный лизинг от трех до шести ближнемагистральных SSJ 100 и четыре турбовинтовых Л-410. Однако эксперты уверены... Читать дальше...

В Архангельске с концертом — российская певица Рада Рай - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске с концертом — российская певица Рада Рай  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Исполнительница такого, казалось бы, не женского жанра, как шансон, в Поморье приехала с программой «Всё скажет музыка за нас».

В Архангельске прошла конференция педагогов области «Как учить сегодня для успеха завтра?» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске прошла конференция педагогов области «Как учить сегодня для успеха завтра?»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Специалисты Института стратегии развития образования Российской Академии наук рассказали поморским коллегам о новых тенденциях.

На Арктическом форуме вывели идеологические основания российской политики на Севере

«Федеральное агентство новостей №1» 

Доктор политических наук, доцент факультета международных отношений СПбГУ, советник президента Российской ассоциации прибалтийских исследований Наталья Еремина рассказала в интервью ФАН о перспективах дальнейшего освоения Россией северных территорий в рамках Арктического форума.

Читать дальше...



Superjet отправляют в Арктику // Архангельская область и НАО создают региональную авиакомпанию

Theco.ru 

Ъ выяснил детали создания на севере РФ новой авиакомпании Арктика. Власти Архангельской области и Ненецкого автономного округа (НАО) объединят для этого региональные авиаотряды. Перевозчик не только покроет маршрутной сетью города и населенные пункты двух регионов, но и свяжет их с Москвой и Петербургом.

Арктический форум в Петербурге: самые яркие моменты первого дня

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сегодня в Петербурге начался V Международный Арктический форум с участием глав России, Финляндии, Швеции, Норвегии и Исландии. О самых интересных моментах этого мероприятия — в материале Федерального агентства новостей.

Читать дальше...

В Архангельске продолжается бессрочный протест против завоза московского мусора

ЗакC.Ру 

На улицах Архангельска не прекращают протестовать против возведения нового мусорного полигона в регионе, сообщает местный паблик "ВКонтакте" под названием " Поморье - не помойка ". На заснеженной площади Ленина у здания администрации люди с термосами и гитарой продолжают настаивать на своем несогласии с планами властей.

Путин рассказал о стратегии России по развитию Арктики

InKazan.ru (Казань) 

Президент России Владимир Путин рассказал о том, что правительство в этом году планирует принять стратегию развития Арктики до 2035 года. Его слова приводит радиостанция «Говорит Москва». Этот документ должен объединить национальные проекты и государственные программы, программы развития арктических регионов и городов, а также инвестиционные планы инфраструктурных компаний. Путин отметил важность решения проблем, которые касаются коренных и малочисленных народов севера. «Убежден: значение арктического... Читать дальше...

Шествие и митинг 7 апреля 2019 в Архангельске против ввоза московского мусора

D3.ru 

https://www.youtube.com/watch?v=KprR2nKhCeg&feature=youtu.be

Незаконное шествие многотысячной толпы митингующих граждан прошло в Архангельске от площади Профсоюзов до площади Ленина по Троицкому проспекту. Толпу не смогли остановить ни стены полицейских, ни ограждения, ни угроза задержания и получения штрафов.

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов назвал «шелупонью» протестующих, требующих его отставки из–за строительства мусорного полигона в Шиесе.

... Читать дальше...

Архангельск. Вымогательство денежных средств..

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Прокурорская проверка Криминал, Коррупция, Право, Лес Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Вступил в законную силу приговор Лешуконского районного суда Архангельской области от 18.

Архангельск. Пьяный депутат за рулем

29.Rodina.News (Архангельск) 

Криминальные Новости Тайна следствия Криминал, Общество, Деньги Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda  Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар Возбуждено уголовное дело в отношении троих несовершеннолетних жителей Ненецкого автономного округа в возрасте от 14 до 16 лет и одного ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 24-летнего мужчины, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных... Читать дальше...

В Архангельске снесут 60 домов

Блог сайта «Российская газета» 

Большая часть ветхих деревянных домов в столице поморской Арктики демонтируется без бюджетных затрат - за счет подрядчиков, которые получают право распорядиться стройматериалами.

Читать дальше...

Тик-так. Когда шандарах? Или о глубинных изменениях в «глубинном народе»

Ваши новости 

На днях РБК опубликовал результаты опроса «Левада-Центра», проливающие свет на отношение россиян к «законам Клишаса», а именно: к законам о неуважении к власти и фейковых новостях, — согласно которым, почти две трети (64%) респондентов полагают, что эти законы направлены на то, чтобы не допустить критики в адрес власти. Но не суть в том. Суть в том, что только 18% опрошенных сказали, что хорошо знакомы с темой. Тогда как приблизительно 40% — лишь «что-то слышали». А еще 41% узнали о законах только на опросе! Читать дальше...

МАФ-2019: кадры для высоких широт

Медиапортал Правда Севера 

Соглашение о сотрудничестве подписано между Архангельской областью и Государственным университетом морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. Торжественная церемония прошла сегодня в рамках Международного арктического форума. Подписи под документом поставили губернатор Архангельской области Игорь Орлов и ректор университета Сергей Барышников.

Просматривали в Архангельске 09.04.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






В Поморье начался прием заявлений на выдачу сертификатов на оплату отдыха в детских лагерях

Петербургу — приготовиться: зима, снег и холода вернутся на несколько дней

Продолжается капремонт двух мостов через реку Шарьгу в Няндомском округе Поморья

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»