Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2019

Новости Архангельска за 07.05.2019

Жизнь и коммунисты.

Sokurs.livejournal.com 

"Вестник временного правительства Северной области" (Архангельск), 7 мая 1919 г.

В Архангельске продолжаются гастроли знаменитого цирка Никулина на Цветном бульваре - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске продолжаются гастроли знаменитого цирка Никулина на Цветном бульваре  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Яркий цирковой шатёр разбит на Ленинградском проспекте у торгового центра «Макси». В столице Поморья артисты впервые. Жителям и гостям ...

«Людям нужно объяснять»: в Генпрокуратуре прокомментировали тему Шиеса - Общество - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

«Людям нужно объяснять»: в Генпрокуратуре прокомментировали тему Шиеса - Общество  News29.ru

Генпрокуратура отметила плохое информирование жителей Архангельской области при реализации проекта экотехнопарка «Шиес». Об этом ...

Летом в Москву и Санкт-Петербург из Архангельска пустят дополнительные поезда - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Летом в Москву и Санкт-Петербург из Архангельска пустят дополнительные поезда  Новости Архангельска – 29.ru

Курсировать они начнут уже в первой половине июня.

Архангельский областной суд признал законными штрафы трем активистам и журналисту за акцию против строительства полигона на Шиесе

«7x7» 

Октябрьский районный суд Архангельска оштрафовал их 9 апреля за участие в несанкционированных митинге и шествии 7 апреля в Архангельске. Калинина, Кузнецов

Жители Архангельска продолжают готовиться к участию в акции «Бессмертный полк» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Жители Архангельска продолжают готовиться к участию в акции «Бессмертный полк»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Считанные дни остаются до главного праздника страны — Дня Победы, а вместе с тем и до масштабной акции «Бессмертный полк». Рекорда ждут в ...



Жители Архангельска продолжают готовиться к участию в акции «Бессмертный полк»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Считанные дни остаются до главного праздника страны — Дня Победы, а вместе с тем и до масштабной акции «Бессмертный полк». Рекорда ждут в Архангельске — по улицам города планируют пройти свыше 20 тысяч северян. Участники — в последних приготовлениях — готовят штендеры с портретами родственников-фронтовиков.

В Архангельске для ветеранов прошёл праздничный концерт «Ликуй, Победная весна!» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске для ветеранов прошёл праздничный концерт «Ликуй, Победная весна!»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

С песнями, танцами и стихами выступили творческие коллективы Архангельского культурного центра. Зал был полный. Здесь не только ветераны, но и ...

Севмаш. Документы на АрхСвободе

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Документы с Севмаша Разборки с антигубернаторским плакатом «который не видел Путин» продолжаются Скандалы, Инсайд, Криминал, Политика И другие Новости Арктики Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Главный Архангельский Telegram-канал: http://t.

«Вести Поморде»: В Первомай политический бомонд провели по центру Архангельска под конвоем

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

О различии между «шелупонью» и «шушерой», как Игорь Орлов сплотил 96 процентов жителей области и о свирепствовании вируса бешенства. Все это в новом выпуске «Вестей Поморде», где было высказано предположение, что никакого Игоря Орлова не существует, он самоустранился с началом помойкой кампании.

В Архангельске для ветеранов прошёл праздничный концерт «Ликуй, Победная весна!»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

С песнями, танцами и стихами выступили творческие коллективы Архангельского культурного центра. Зал был полный. Здесь не только ветераны, но и дети Великой отечественной.

Суд оставил без изменений размер штрафа для журналиста Евгения Богучарского

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельском областном суде во вторник, 7 мая, рассматривалась апелляция журналиста Евгения Богучарского. Напомним, Октябрьский районный суд назначил Евгению — главному редактору издания «НД29» — штраф за участие в митинге и шествии 7 апреля 2019 года в Архангельске. В итоге, сумма штрафа составила 30 тысяч рублей.

С такой позицией Евгений и правозащитники не согласились и подали апелляцию в Архангельский областной суд. Однако суд оставил в силе решение нижестоящей инстанции по делу журналиста. Читать дальше...

Историческую грамотность проверяли в нашей стране на «Диктанте Победы» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Историческую грамотность проверяли в нашей стране на «Диктанте Победы»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

«Диктант Победы», посвящённый истории Великой Отечественной войны, «писали» не только в России, а также в 23 странах мира. В Архангельске ...

Историческую грамотность проверяли в нашей стране на «Диктанте Победы»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

«Диктант Победы», посвящённый истории Великой Отечественной войны, «писали» не только в России, а также в 23 странах мира. В Архангельске было организовано три площадки, где проверили свои знания двести человек.

ТОББО ОЧЕНЬ ПОНЯТЛИВ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

"Архангельская тема или архангельская проблема - это проблема, как и многие другие, проистекает из того, что с людьми не работают. Людям нужно объяснить...", - сказал он, и он молодец. Сами ж видите:

только-только великий человек высочайше соизволил указать, что все проблемы от неосведомленности, а если людям разъяснить все детали непопулярных решений правительства, эти решения сразу станут крайне популярными, ибо у народа сформируется иное отношение к принимаемым властями мерам, люди поймут... Читать дальше...

Московскому гаврику, представлявшему в Архангельске помойный проект, Собянин дал пинком под зад

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В октябре прошлого года в Архангельске московскую помойку в Шиесе назвали приоритетным инвестиционным проектом. Тогда ее приезжал представлять руководитель департамента ЖКХ Москвы Гасан Гасангаджиев. Сегодня стало известно об его увольнении.

Сегодня в Архангельске прошла генеральная репетиция Парада Победы - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня в Архангельске прошла генеральная репетиция Парада Победы  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В этом году в ней рекордное количество участников — 600 человек. По традиции, Парад пройдёт на площади Мира у Вечного огня.

Как исчезает кинотеатр «Искра» в Архангельске: фоторепортаж - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Как исчезает кинотеатр «Искра» в Архангельске: фоторепортаж  Новости Архангельска – 29.ru

Внутри разбираемого здания побывал фотограф 29.RU Сергей Яковлев.

Женщины в боевой авиации (окончание)

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Начало: Женщины в боевой авиации


На фронтах Великой Отечественной воевал почти миллион советских женщин, которые выполняли самые разные боевые задачи. В том числе было сформировано несколько женских авиаполков. О них и пишет на страницах американского издания Warfare History Network Amy Goodpaster Strebe:

Марина Раскова

А за много тысяч километров от Америки другая блестящая летчица готовилась сформировать авиагруппу из молодых женщин-пилотов, чтобы защищать советскую Россию. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 07.05.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора

В Архангельской области приняли новый порядок предоставления сертификатов детям-сиротам на приобретение жилья

Пловцы Поморья успешно выступили на чемпионате России

Жителям Поморья расскажут, как не стать жертвой телефонных и интернет-мошенников