Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2019

Новости Архангельска за 24.05.2019

В Архангельске прошёл концерт молодого московского певца — Марата Нигматуллина - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске прошёл концерт молодого московского певца — Марата Нигматуллина  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Автор и исполнитель песен, тексты которых буквально пронизаны неуловимой легкой верой во всё светлое разом.

Подробно о погоде на выходные и следующую неделю рассказала Вера Красильникова - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Подробно о погоде на выходные и следующую неделю рассказала Вера Красильникова  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Учредитель Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания».

Акция «Запуск цифровых воздушных змеев» и цифровая зарядка · Новости Архангельска и Архангельской - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Акция «Запуск цифровых воздушных змеев» и цифровая зарядка · Новости Архангельска и Архангельской  Пресс-центр Правительства Архангельской области

10:00 г. Архангельск, ул. Папанина, д.24, Архангельский колледж телекоммуникаций, филиал ФГБОУ ВО СПбГУТ им. проф. М. А. Бонч-Бруевича ...

Паломничество в Бутово

Krasnoblag.ru 

18 мая группа прихожан Михаило-Архангельского храма дер. Путилково г.о.Красногорск во главе с клириком храма диаконом Илией Малевичем совершили паломничество на Бутовский полигон. В ходе интересной экскурсии паломники узнали о страшных событиях прошлого века, который происходили в Бутово и помолились новомученикам и исповедникам Церкви Русской.

Фоторепортаж с городского праздника последнего звонка в Архангельске 24 мая 2019 года - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Фоторепортаж с городского праздника последнего звонка в Архангельске 24 мая 2019 года  Новости Архангельска – 29.ru

Под фотоприцел 29.RU попали прекрасные выпускницы, люди-зеркала и Игорь Годзиш в свете софитов.

Сегодня в Архангельске для выпускников — праздник Последнего звонка - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня в Архангельске для выпускников — праздник Последнего звонка  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Он состоялся на площади перед драмтеатром. Для выпускников играла современная музыка, были подготовлены тематические конкурсы.

Присосался клещ? Исследуйте его на наличие возбудителей инфекционных болезней в разрешённых лабораториях

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На 17.05.2019 зарегистрировано 1 060 обращений в медицинские организации Архангельской области по поводу присасывания клеща (за аналогичный период 2018 года – 489). Наибольшее количество пострадавших от клещей отмечено в Устьянском, Няндомском, Каргопольском, Вельском, Котласском, Коношском, Вилегодском районах, а также в Котласе, Коряжме.



Из-за проблем с электричеством тысячи архангелогородцев остались без воды - Эхо Севера

News.Google.com (Архангельск) 

Из-за проблем с электричеством тысячи архангелогородцев остались без воды  Эхо Севера

По всему Архангельску массово люди остаются без воды — из-за аварии на электросетях отключаются насосные подстанции.

Соленая смерть: как няня расправилась с ребенком

«Газета.Ру»  

Жительница Архангельской области накормила двухлетнего ребенка смертельной дозой соли. С мальчиком женщину оставила приятельница -- она попросила ее приглядеть за сыном. Злополучная няня неоднократно избивала ребенка ремнем, так как тот раздражал ее, а в итоге и вовсе заставила съесть кашу с огромным количеством соли. В итоге мальчик скончался из-за расстройства жизненно-важных функций организма.

Зачем няня из Холмогор дала ребенку смертельную дозу соли

Блог сайта «Газета.ru» 

Жительница Архангельской области накормила двухлетнего ребенка смертельной дозой соли. С мальчиком женщину оставила приятельница - она попросила ее приглядеть за сыном. Злополучная няня неоднократно избивала ребенка ремнем, так как тот раздражал ее, а в итоге и вовсе заставила съесть кашу с огромным количеством соли. В итоге мальчик скончался из-за расстройства жизненно-важных функций организма.

Читать дальше...

В школах области сегодня прозвенели последние звонки для одиннадцатиклассников

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В этом году свыше 17 тысяч выпускников одиннадцатых и девятых классов покинут школьные стены и вступят во взрослую жизнь. Праздник последнего звонка прошел и в Архангельском кадетском корпусе.

«Магнит» прибрал к рукам крупные архангельские торговые сети - Экономика - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

«Магнит» прибрал к рукам крупные архангельские торговые сети - Экономика  News29.ru

Федеральный розничный гигант с краснодарскими корнями «поглотил» более полусотни магазинов в Архангельской области, работающих под ...

«Магнит» прибрал к рукам крупные архангельские торговые сети

News29.ru 

Федеральный розничный гигант с краснодарскими корнями «поглотил» более полусотни магазинов в Архангельской области, работающих под вывесками «Дисма», «Пять шагов» и «Сигма», и входящих в группу «Панорама ритейл».

В Архангельске состоялся общегородской праздник «Последний звонок – 2019»

ArhCity.ru 

Вот уже второй год подряд архангельские выпускники собираются на площади перед театром драмы, чтобы отметить самый знаковый для них праздник. Школьные уроки остались позади, учителя дают последние наставления вчерашним детям, впереди их ждет самый ответственный этап – экзамены. Ну а пока у ребят есть шанс выдохнуть и зарядиться энергией перед главными испытаниями.

Читать дальше...

Активисты ОНФ пожаловались на оставшийся после субботника мусор в Архангельске

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Активисты Общероссийского народного фронта рассказали о бездействии властей Архангельска, которые игнорируют проблему с мусором, оставшимся после субботника. Об этом сообщают местные издания.

Читать дальше...

Авиасообщение Архангельска с Соловками будут обеспечивать этим летом вертолеты

News29.ru 

Крайний в этом сезоне рейс на самолете Л-410 будет произведен 17 июня, а уже со следующего дня на маршрут выйдут вертолеты МИ-8. Это связано с началом реконструкции соловецкого аэропорта, которая стартует в летний период.

Просматривали в Архангельске 24.05.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Егора Крида с треском разнесли в Сети за фото с антироссийским блогером Шевцовым

ИТ-полигон и футбольное поле: в Рублево-Архангельском построят крупную школу

Петрозаводск занял второе место на Северо-Западе с самой дорогой вторичкой

В Архангельской области снова будут снег, ветер и холод