Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2019

Новости Архангельска за 28.05.2019

В Архангельске с 28 по 31 мая отключают горячую воду

Энерговопрос.ру 

Традиционно отключения горячей воды проводятся в Архангельске в два этапа. На первом, обычно в конце мая, проводятся гидравлические испытания тепловых сетей. На этот период горячую воду отключают сразу во всем городе. На втором этапе отключения горячей воды затрагивают отдельные группы потребителей в разное время. Это происходит по причине плановых ремонтных работ на теплосетях. Их график публикуется отдельно.

«Надеяться остается только на людей». В Архангельске прошел народный сход в поддержку защитников Шиеса

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня вечером на площади Ленина в Архангельске состоялся народный сход в поддержку Шиеса. Люди гуляли, пели песни, в том числе и «Священную войну». Напомним, в понедельник на месте безумной авантюры каратели мусбатов охранки устроили жесткое избиение людей.

В Архангельском музыкальном колледже завершился концерт профессора высшей академии «Лоренцо Перози» Анны Серовой - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельском музыкальном колледже завершился концерт профессора высшей академии «Лоренцо Перози» Анны Серовой  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Сегодня Анна Серова живёт и преподаёт в Италии, но не забывает родной Архангельск. И всякий раз с удовольствием выступает на сцене своей ...

Соратники сообщили о задержании экоактивиста в Архангельске перед протестной «прогулкой»

«7x7» 

По словам Пескова, в отношении Христофорова составляют административный протокол по части 5 и части 6.1 статьи 20.2 КоАП РФ («Нарушение установленного порядка организ…

Игорь Годзиш оценил ход строительства детского сада и физкультурного комплекса - Общество - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Игорь Годзиш оценил ход строительства детского сада и физкультурного комплекса - Общество  News29.ru

В Архангельске – новый виток строительства соцобъектов. В настоящее время продолжается возведение трех детсадов и началась реализация ...



В Архангельске суд оштрафовал на 200 тысяч участника протестов против свалки

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Судья Октябрьского районного суда Архангельска Сергей Ярмолюк оштрафовал на 200 тысяч рублей участника протестов против свалки в Архангельской области Дмитрия Секушина по части 8 статьи 20.2 КоАП (повторное нарушение порядка проведения публичного мероприятия). Об этом сообщила адвокат от ОВД-Инфо Елена Долганова, защищавшая Секушина в суде. Во время заседания Секушин заявил, что не согласен с выводами полицейских, составивших на него протокол за участие в митинге 7 апреля против строительства свалки на станции Шиес. Читать дальше...

«У меня рот зашьется прутиками»: Древарха задержали за демонтаж забора в Шиесе и протест 7 апреля - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

«У меня рот зашьется прутиками»: Древарха задержали за демонтаж забора в Шиесе и протест 7 апреля  Новости Архангельска – 29.ru

На него составили три протокола, суд — завтра.

Где рванет? Наиболее вероятные сценарии кризисов в России

Блог сайта «Царьград» 

За последний год в России прибавилось очагов внутриполитической нестабильности. Начиная с прошлого лета эксперты самой разной политической направленности утверждали, что в ближайшее время по целому ряду причин в стране значительно возрастёт количество горячих точек. Давайте вместе разберём основные варианты сценариев, при которых ситуация может выйти из-под контроля или балансирует на грани острого конфликта.

Читать дальше...

В Архангельске — концерт нашей землячки Анны Серовой — всемирно известной альтистки, ученицы Юрия Башмета - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске — концерт нашей землячки Анны Серовой — всемирно известной альтистки, ученицы Юрия Башмета  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Сейчас Анна — профессор Высшей академии «Лоренцо Перози», которая находится в Италии, лауреат международных музыкальных конкурсов.

Протестующий архангелогородец получил повторный штраф в размере 200 тысяч рублей

Zaks.ru 

Борющийся со строительством мусорного полигона на станции Шиес в Архангельской области активист Дмитрий Секушин  ожидаемо для себя самого получил второе крупное денежное наказание за участие в одном и том же уличном мероприятии. За несанкционированный митинг в центре Архангельска 7 апреля во второй раз ему присудили одну и ту же сумму - 200 тысяч рублей, передает издание "МБХ Медиа".

Сегодня губернатор выразил благодарность установщикам памятника 9 лыжному батальону

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Он был сформирован в Архангельске 80 лет назад. Большинство бойцов — жители области. Они были отправлены на выручку стрелковой дивизии в Финляндию, в поселок Кухмо. И в первые же дни — в 1940 году — попали в засаду. В Финляндии в минувшую пятницу и открыли памятник.

В Архангельске — концерт нашей землячки Анны Серовой — всемирно известной альтистки, ученицы Юрия Башмета

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Сейчас Анна — профессор Высшей академии «Лоренцо Перози», которая находится в Италии, лауреат международных музыкальных конкурсов. В концерте принимает участие камерный оркестр Архангельского музыкального колледжа.

Протестные гуляния проходят в Архангельске

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

29 мая на площади Ленина  в Архангельске собрались неравнодушные северяне, которые выступают против строительства полигона для московского мусора в Ленском районе.

В 19:00 начались «гуляния», люди вышли на площадь, где просто разговаривали и делились последними новостями. Самая «горячая» — недавнее столкновение на станции Шиес, где сотрудники ЧОПа и ОМОН попытались остановить активистов, которые пришли на территорию стройки.

Люди возмущались, что официально строительство на Шиесе должно было быть заморожено... Читать дальше...

«Это встреча единомышленников»: в центре Архангельска горожане вышли на прогулку в поддержку Шиеса - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

«Это встреча единомышленников»: в центре Архангельска горожане вышли на прогулку в поддержку Шиеса  Новости Архангельска – 29.ru

В Архангельске на площадь Ленина порядка 300 человек собрались к 19 часам на протестную прогулку. Пришедших объединяет то, что они выступают ...

Экоактивисты в Архангельске и Сыктывкаре вышли на протестные «прогулки» против столкновений на станции Шиес

«7x7» 

На протестную «прогулку» в центре Архангельска вышли порядка 300 человек. По периметру площади Ленина, где собрались экоактивисты, дежурят полицейские. Один из сотрудников пра…

Новости Архангельска
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» вновь соберет в Архангельске коллективы СЗФО


Приговор в отношении одного из Шаманинских вступил в силу в Архангельске

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Одного из участников преступного сообщества «шаманинские» – 54-летнего Андрея Яковлева осудили на 12 лет колонии строгого режима. Его признали виновным в участии в ОПГ, вымогательстве, уничтожении имущества путем поджога. 

Яковлев, действуя  в составе преступного сообщества, совместно с другими его членами, с 2012 г. до конца 2014 г. вымогал денежные средства у предпринимателей и жителя г. Северодвинска, а также участвовал в поджогах двух автомобилей в целях устрашения и оказания давления на предпринимателей. Читать дальше...

Миражи "февралистов" и реаль-политик

64vlad.livejournal.com 

Кто-то мне писал, что нынешняя власть - идейные наследники и пиарщики "февралистов" и ненавистники монархии, особливо последнего Государя. Для справки: только на днях, по сообщениям СМИ, Николаю II установлены мемориальные доски в Тамбове и в Омске, а в Екатеринбурге, Ессентуках и Златоусте к очередной (некруглой) годовщине рождения последнего Императора были проведены памятные мероприятия. Одних только памятников в полную фигуру Николаю II за постсоветский период установлено в России 9 (С.-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, пос. Читать дальше...

Россиянина без ног и руки передумали штрафовать за нескошенную траву

Lenta.ru 

Административная комиссия Архангельского района Башкирии передумала штрафовать за нескошенную траву жителя села Казака, у которого нет руки и обеих ног. Мужчина рассказал, что живет один, и помочь ему некому. Раньше к нему приходил социальный работник, но он не видел его уже в течение полугода.

«Это встреча единомышленников»: в центре Архангельска горожане вышли на прогулку в поддержку Шиеса

Auto.29.ru 

Люди собрались у памятника Ленину около 19 часов В Архангельске на площадь Ленина порядка 300 человек собрались к 19 часам на протестную прогулку. Пришедших объединяет то, что они выступают против строительства мусорного полигона на станции...

Архангельские авиаторы требуют разъяснить условия появления новой авиакомпании «Арктика»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Работать она будет на базе двух авиаотрядов — Архангельского и Нарьян-Марского. У сотрудников предприятий масса вопросов. С ними обратились в приемную «Единой России».

Просматривали в Архангельске 28.05.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Бригады РВК-Архангельск в круглосуточном режиме откачивают талые воды

К Дню Победы для ветеранов Великой Отечественной войны организуются бесплатные авиарейсы

Представители Минздрава Архангельска посетили Видновскую больницу

Правительственный десант в Вельске: в фокусе внимания – строительство социальных объектов