Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2019

Новости Архангельска за 09.06.2019

К Дню Архангельска для северян организуют экскурсию-игру · Новости Архангельска - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

К Дню Архангельска для северян организуют экскурсию-игру · Новости Архангельска  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Всех желающих приглашают проверить свои знания о столице Поморья на необычной фотолекции историка Андрея Репневского.

Детские соревнования по пожарно-прикладному спорту завершились победой архангелогородцев

ГУ МЧС России по Архангельской области 

В минувшую субботу на стадионе «Динамо» в Архангельске прошли детские областные соревнования по пожарно-прикладному спорту. Участие в ежегодном турнире приняли 17 команд. Ребята со всех уголков области соревновались в трех возрастных группах от 10 до 18 лет, среди них - как обычные школьники, так и воспитанники кадетских классов.

Детские соревнования по пожарно-прикладному спорту вновь завершились победой коряжемцев

МЧС России 

В минувшую субботу на стадионе «Динамо» в Архангельске прошли детские областные соревнования по пожарно-прикладному спорту. Участие в ежегодном турнире приняли 17 команд. Ребята со всех уголков области соревновались в трех возрастных группах от 10 до 18 лет, среди них - как обычные школьники, так и воспитанники кадетских классов.

Спортсмен из Адыгеи завоевал золото на Кубке России по стрельбе

Блог сайта «Спутник» 

Воспитанник Центра спортивной подготовки сборных команд Адыгеи, мастер спорта международного класса Александр Алифиренко стал первым на Кубке России по стрельбе из малокалиберного оружия. - В своей основной спортивной дисциплине «скорострельный малокалиберный пистолет, 25 м, мужчины» Александр Алифиренко с первого места вышел из квалификации в финальные стрельбы, набрав 585 очков. В финальной перестрелке с суммой 34 очка он также стал первым, обойдя на пути к победе Леонида Екимова из Архангельской... Читать дальше...



жизненный путь профессора сошальского

Labas.livejournal.com 


В издательстве "Вторая литература" вышла книга Д.П. Кончаловского "Пути России". Всячески приветствуя переиздание работ историка, биографией которого интересуюсь уже почти десять лет, не могу не отметить два прискорбных обстоятельства.
Во-первых, в книге написано, что он является почетным ("honoris causa") доктором Оксфорда. Это утверждение не соответствует действительности.
Рассказ об Оксфорде ввел в оборот двоюродный внук Д.П. Кончаловского Андрон в своих мемуарах "Низкие истины" (1998):

Читать дальше...

Ассалямалейкум, русские! Кадыровцы на Шиесе?!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Ассалямалейкум, русские! Кадыровцы на Шиесе?! Скандалы, Инсайд, Криминал, Политика Мусор И другие Новости Арктики Информационный портал АрхСвобода Russian public site ApxSvoboda Главный Архангельский Telegram-канал: http://t.

Продам Garmin 920

Velomania.ru (форум) 

Продам Garmin 920XT Цена: 14000 руб Состояние хорошее, в комплекте часы, нагрудный датчик (HRM-Run) и шнур. г.Архангельск, или отправлю по...

Архангельский референдум 2019

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Пора решать самим Председатель РО ПАРНАС в Архангельской области Щербачёв Ю. Н. Скандалы, Инсайд, Криминал, Политика Мусор И другие Новости Арктики Информационный портал АрхСвобода Russian public site ApxSvoboda Главный Архангельский Telegram-канал: http://t.

«National Geographic» (Россия) 

Архангельск. Есть те, кому еще тяжелее…

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости От Совета отцов Архангельской области «Поможем детям Поморья!». Сбор средств стартовал! Скандалы, Инсайд, Криминал, Политика И другие Новости Арктики Информационный портал АрхСвобода Russian public site ApxSvoboda Главный Архангельский Telegram-канал: http://t.

Шиес 2019. Государство против Народа

29.Rodina.News (Архангельск) 

Авторский Клуб Шиес 2019. Государство против Народа Андрей Захаров. Публицист Скандалы, Инсайд, Криминал, Политика Мусор И другие Новости Арктики Информационный портал АрхСвобода Russian public site ApxSvoboda Главный Архангельский Telegram-канал: http://t.

Как в 2019 году США будут разваливать Россию изнутри (с) из отчета корпорации RAND

Старый солдат (LiveJournal.com) 

RAND (англ. РЭНД — аббревиатура от Research and Development — «Исследования и разработка») — американская некоммерческая организация, которая выполняет функции стратегического исследовательского центра, работающего по заказам правительства США, их вооружённых сил и связанных с ними организаций.

Ссылки на замечательные совершенно документы опубликовал камрад Шрек, который наконец вернулся к нам ))) https://shrek1.livejournal.com

https://www.rand.org/content/dam/rand/pubs/research_briefs/RB10000/RB10014/RAND_RB10014.pdf
https://w

Отзывы о поездах • Re: 133Я/134Б Минск - Архангельск

Rail-Club.ru 

08.06.2019
Маршрут: Архангельск-Вологда

Формирование - БЧ
Вагон №7 П
Внешний вид поезда (см фото). 9 вагонов
Вагон (см фото с табличкой) с биотолчком , розетками у каждого пассажира и кондеем. Также интересно решение для плацкартного вагона поставить перегородки, чтобы ноги пассажиров не свисали в проход. Допускаю, что высокорослым это доставит неудобство. Зато для идущих по салону вагона просто кайф. Супер решение!

Контингент разный: от везущих детей на лето на свою историческую Родину до простых трамвайщиков. Читать дальше...

Посиделки в обувной мастерской в Архангельске закончились поножовщиной

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В полицию Архангельска 8 июня поступило сообщение от 54-летней свидетельницы преступления, произошедшего в помещении обувной мастерской на улице Штурманской.

Крейсер «Прут». Недолгая жизнь в русском флоте и возвращение в Турцию

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Слуга двух господ. Командование флота, получив в своё распоряжение поднятый крейсер «Меджидие», сразу же решило ввести его в строй и как можно быстрее, так как нуждалось в кораблях данного класса на Черноморском ТВД. Более того, «Меджидие» решили не просто отремонтировать, но ещё и перевооружить. Уже в июне, т.е. сразу после поднятия корабля, его переименовали. «Меджидие» получил имя «Прут» в честь минного заградителя, затопленного командой у мыса Фиолент после попытки завладеть им экипажем немецкого... Читать дальше...

Как в российской политике протест превращают в одобрение

Publizist.ru 

Администрация Архангельской области начала формировать пул лояльных жителей, задача которых - сообщить президенту, что они поддерживают идею размещения вблизи их населенных пунктов полигона для приема коммунальных отходов из Москвы. Об этом в эфире "Эха Москвы" рассказал политолог Валерий Соловей.

Борцы с мусорным полигоном в Шиесе благодарят петербуржцев

ЗакC.Ру 

В самой многочисленной интернет-группе, объединяющей защитников Архангельской области от завоза московского и подмосковного мусора, " Поморье - не помойка ", появились теплые слова в адрес петербургских активистов, которые поднимают проблему "на щит" в своем городе и распространяют информацию о ней как онлайн, так и на улицах.

Просматривали в Архангельске 09.06.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Главные векторы развития минерально-сырьевой базы Поморья представили на всероссийском совещании в Санкт-Петербурге

Представители Минздрава Архангельска посетили Видновскую больницу

Правительственный десант в Вельске: в фокусе внимания – строительство социальных объектов

Акцию по сбору старой техники «ЭлектроВесна» запустили в 30 городах России