Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2019

Новости Архангельска за 18.06.2019

Мотоциклист погиб в результате столкновения с иномаркой в центре Архангельска

News29.ru 

Вечером 18 июня на главной магистрали столицы Поморья произошла авария. Столкнулись автомобиль «Рено» и мотоцикл «Кавасаки». Водитель двухколесного транспорта скончался на месте происшествия.

На «прямую линию» привезут подставных «местных жителей» — защитники Шиеса

ИА REGNUM 

Жители Архангельской области и Коми записали видеообращение к главе государства.   Одной из точек трансляции «прямой линии» с президентом РФ может стать станция Шиес на юге Архангельской области, где планируют построить полигон для захоронения московских отходов. Информацию об этом...

На митинге в Петербурге выступили против свалки в Шиесе

ИА REGNUM 

На акции собрались несколько сотен человек.   На площади Ленина в Санкт-Петербурге вечером 18 июня состоялся согласованный с властями митинг противников строительства мусорного полигона на станции Шиес Ленского района Архангельской области. Он прошел под лозунгами «Шиес — не...

Клещи в Архангельской области атакуют на сорок процентов чаще

NewsNord.ru 

Управление Роспотребнадзора по Архангельской области опубликовало результаты мониторинга эпидемиологической ситуации по инфекциям, передающимся с укусами клещей. По данным еженедельного сезонного мониторинга за инфекциями, передающимися клещами, по состоянию на 13 июня 2019 года в Архангельской области количество зарегистрированных обращений в медицинские организации по поводу присасывания клеща выше среднемноголетнего уровня на 39,7 %. Максимальное количество обращений отмечено в Вельском, Устьянском... Читать дальше...

Знаменитая цирковая династия — в Архангельске - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Знаменитая цирковая династия — в Архангельске  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Жители города не могли не заметить восемь больших грузовиков в самом его центре. В ближайший месяц во Дворце Спорта представления даёт Цирк ...

Жильцы разваливающейся «деревяшки» на Ленинградском проспекте не могут добиться признания дома аварийным - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Жильцы разваливающейся «деревяшки» на Ленинградском проспекте не могут добиться признания дома аварийным  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В доме рушатся стены и уже обвалилась ванная, но он всё равно не признан аварийным. Такое возможно в Архангельске. Жильцы дома по проспекту ...

Благоустройство парка в Майской Горке Архангельска вышло на новый этап - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Благоустройство парка в Майской Горке Архангельска вышло на новый этап  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Накануне прошёл аукцион. По итогам определили ряд подрядчиков и окончательную стоимость работ — она составила 41 с половиной миллион ...



Мы — Шиес

Русский блоггер 

18 июня в Санкт-Петербурге прошла акция протеста против строительства мусорного полигона в поселке Шиес Архангельской области. Организатором митинга выступила партия «Другая Россия». Местом проведения, по согласованию с властями Калининского района города, стала площадь Ленина у Финляндского вокзала. Участие приняли многие политические партии и движения, от коммунистов до монархистов, представители КПРФ, «Левого фронта», представители поморского региона, […]

Тайная оккупация немцами Русского Севера в годы Великой Отечественной войны

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Удивительное открытие в архангельских лесах (глубокий тыл времён ВОВ) сделали местные жители 43 года спустя после окончания Великой Отечественной войны. Они нашли обломки советского тяжёлого истребителя Пе-3.

Читать дальше...

В Петербурге прошел митинг против свалки на станции Шиес

Интернет-газета «Бумага» 

На площади Ленина прошел митинг против строительства мусорного полигона на железнодорожной станции Шиес в Архангельской области — туда планируют привозить отходы из Москвы. Об этом сообщается в телеграм-канале «Протестный Петербург».Акция началась в 19:00, она была согласована с администрацией Калининского района. В числе организаторов — активист движения «Другая Россия» Валерий Шептухин.На площади Ленина внезапно довольно много людей в […]

Ученики летней школы «Созвездие» посетили правительство Архангельской области

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Экскурсия по коридорам власти для одарённых ребят из разных городов стала внеурочной программой. Они смогли пообщаться сразу со всеми министрами социального блока: культуры, здравоохранения, труда, занятости и социального развития. И увидеть как принимаются стратегические решения.

Задолженность предприятий по налоговым и страховым взносам обсудили в Архангельске - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Задолженность предприятий по налоговым и страховым взносам обсудили в Архангельске  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Ситуация в ряде районов области — крайне сложная. Как отметил на совещании губернатор, каждое муниципальное образование должно иметь ...

Задолженность предприятий по налоговым и страховым взносам обсудили в Архангельске

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Ситуация в ряде районов области — крайне сложная. Как отметил на совещании губернатор, каждое муниципальное образование должно иметь чёткий план по погашению задолженностей предприятий. И подчеркнул, что надеяться на выделение средств из областного бюджета на эти цели не стоит.

Петербург встаёт на защиту Шиеса

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В эти минуты в северной столице, на площади Ленина, проходит массовая акция против строительства московской мусорной свалки в Архангельской области. Акция с самого начала собрала не одну тысячу участников, люди продолжают собираться на площади.

Архангельская область поборется в конкурсе на строительство новой платформы для освоения арктического шельфа

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Презентация нашего производственного потенциала пройдёт на втором международном форуме «Судостроение в Арктике». О программе рассказали сегодня на пресс-конференции в правительстве региона.

На площадку парка «Шиес» открыли свободный вход

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 18 июня, ФедералПресс. Инвестор проекта ЭкоТехноПарка «Шиес» ООО «Технопарк» сообщает о том, что по окончании работ проход на строительную площадку открыт.

Глава Архангельска Игорь Годзиш сегодня посетил строящиеся социальные объекты - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Глава Архангельска Игорь Годзиш сегодня посетил строящиеся социальные объекты  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Вместе с руководителями профильных департаментов градоначальник проверил будущие детские сады и место возведения ФОКа в округе ...

Глава Архангельска Игорь Годзиш сегодня посетил строящиеся социальные объекты

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Вместе с руководителями профильных департаментов градоначальник проверил будущие детские сады и место возведения ФОКа в округе Варавино-Фактория. На особом контроле сейчас темпы строительства дошкольных учреждений.

Стройплощадку архангельского технопарка «Шиес» открыли для посетителей

Постсовет.Ру 

МОСКВА, 18 июня. /ТАСС/. Инвестор строительства технопарка «Шиес» в Ленском районе Архангельской области компания «Технопарк» открыла для всех желающих посещение стройплощадки объекта по предварительной записи.

Строящийся экотехнопарк «Шиес» открыли для посетителей

Lenta.ru 

Стройплощадку технопарка «Шиес» в Ленском районе Архангельской области открыли для посещений. Об этом во вторник, 18 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на инвестора строительства компанию «Технопарк». Как пояснили в компании, посещение площадки стало возможным после того, как был завершен первый этап инженерной подготовки.

"Долой шелупонь!": На площади Ленина начался экомитинг против строительства свалки в Шиесе

ЗакC.Ру 

В саду напротив Финляндского вокзала началась санкционированная Смольным политическая акция солидарности с жителями Архангельской области, защищающими свой регион от завоза мусора из Москвы, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Доминируют флаги "Другой России" - организаторов демонстрации.

Просматривали в Архангельске 18.06.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






В мобильном приложении «Госуслуги. Дом» появится функция коллективной заявки

В Хакасии впервые начались занятия в «Школе фермера»

В Минске прошло четвертое заседание рабочей группы по сотрудничеству между Республикой Беларусь и Архангельской областью

Майская эстафета 2024: В Архангельске утвердили трассу и этапы для легкоатлетов