Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2019

Новости Архангельска за 27.06.2019

Высокопоставленные тюремные покровители криминалитета задержаны в Поморье - Общество - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Высокопоставленные тюремные покровители криминалитета задержаны в Поморье - Общество  News29.ru

Командный состав исправительной колонии в Архангельской области оказался замешан в истории с покровительством криминальному авторитету, ...

В Архангельской епархии пройдет крестный ход к Святому озеру

Русская Линия 

Крестный ход к Святому озеру из Емецка пройдет в Холмогорском районе 30 июня — в день всех русских святых. Шествие состоится в двадцатый раз, сообщает пресс-служба Архангельской епархии. Паломники преодолеют 11 километров.

27.06.2019 23:01 : На руководителей колонии в Архангельской области завели уголовное дело о превышении полномочий

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает региональное управление СК. По версии следствия, последние четыре года начальник исправительной колонии №5 и его заместитель оказывали покровительство одному из осужденных – обеспечивали ему доставку еды и алкоголя, разрешили жить в служебном помещении и пропускали к нему гостей. Издание «Эхо Севера» пишет со ссылкой на источники, что речь идет о криминальном авторитете, его имя не называется.

В Архангельской области руководство колонии служило на посылках у криминального авторитета

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника и заместителя начальника ФКУ ИК-5  УФСИН России по Архангельской области, подозреваемых в превышении должностных полномочий. Об этом деле первым сообщил участник «Вольного дела» ИА «Эхо Севера».

Неделя солидарности с Шиесом

NewTimes.ru 

Движение «За права человека» при поддержке других организаций и прибывших в Москву из северных регионов активистов провело серию ежедневных акций солидарности с протестующими в Архангельской области и создает общероссийский Комитет защиты Шиеса. На акциях побывал корреспондент NT

Более 80 представлений покажут на XXV фестивале уличных театров в Архангельске

Kulturologia.ru 

24 июня в Архангельске состоялось открытие двадцать пятого Международного фестиваля уличных театров. Стартовало данное мероприятие с карнавального шествия, местом проведения которого стала Набережная Северной Двины. В рамках данного фестиваля будет показано более восьмидесяти представлений. Участниками мероприятия в этот раз стало 20 театров, причем не только из России, а и из иных стран.

В эти дни в Архангельске проходит крупнейшая Всероссийская конференция медиков - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В эти дни в Архангельске проходит крупнейшая Всероссийская конференция медиков  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В гостях: доктор медицинских наук, главный трансплантолог Нижегородской области Владимир Зайганов, и также доктор медицинских наук, ...

Фестиваль уличных театров продолжает разогревать Архангельск - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Фестиваль уличных театров продолжает разогревать Архангельск  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

На Чумбаровке выступает Вечно пьющий и шагающий оркестр из Барселоны. 9 музыкантов не успевают отдохнуть — каждый день дают концерты.



Российские тюремщики получили дело за покровительство криминальному авторитету

Lenta.ru 

В Архангельской области против начальника ИК-5 и его заместителя возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. В период с 2016 по 2019 годы сотрудники ФСИН оказывали покровительство одному из осужденных. Речь идет о криминальном авторитете. Имя арестанта не называется.

Архангельск начал принимать гостей на предстоящий юбилей - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Архангельск начал принимать гостей на предстоящий юбилей  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Сегодня прибыли американцы из Портленда. С городом-побратимом у столицы Поморья — давняя дружба и масса реализованных проектов ...

Архангельск, Каргополь, Холмогоры: академик-астроном, брат академика-шпиона

ИА REGNUM 

Путешествия по Русскому Северу.   Наблюдая надводную часть деятельности иностранных аудиторских, консалтинговых и других фирм, приглашаемых правительственными структурами РФ работать в Арктике и по другим направлениям, вспоминается одна история. История России, XVIII век. В нее...

«Аэрофлот» изменил время вылета ряда рейсов из Шереметьево вечером 27 июня

Mskagency.ru (Москва) 

27.06.2019 20:14. Агентство "Москва".

Время вылета нескольких рейсов «Аэрофлота» из аэропорта Шереметьево вечером 27 июня изменено на более позднее, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Читать дальше...

Что делать с мусорными свалками? Современные способы решения проблемы

Финам 

По сравнению с развитыми странами Россия застряла в решении проблем утилизации бытовых и промышленных отходов на уровне середины прошлого века. Стартовавшая мусорная реформа призвана сократить число несанкционированных свалок и сделать этот рынок более прозрачным и цивилизованным.

Читать дальше...

Бывшие наркоманы Северодвинска поделились личной историей употребления и выздоровления

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области сегодня открыто 5 сообществ «Анонимные наркоманы» - в Архангельске, Северодвинске, Коряжме. Анонимные наркоманы – это выздоравливающие зависимые, помогающие друг другу оставаться «чистыми». Своим личным опытом поделились молодые северодвинцы Антон, Андрей, Алексей (имена изменены).

В Архангельске установлен обновленный памятник Степану Писахову

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Памятник Степану Писахову был установлен в Архангельске. Специалисты отшлифовали монумент и установили чайку, которая ранее была похищена. Теперь необходимо благоустроить территорию вокруг памятника.

Отопление индукционные нагреватели ВИН электрические

123ru.market (объявления) 

Раздел: Архангельская обл. — Ремонт и строительство

Индукционные нагреватели ВИН электрические бытовые и промышленные, котел отопление до 80 кВт, гарантия 2 года, КПД 98%, энергосбережение 35%, долговечность 30 лет. Производство, монтаж, доставка. +79626992898, +7 (812) 9009679

На главу архангельской колонии завели дело за покровительство криминальному авторитету

ЗакC.Ру 

В отношении управляющего исправительной колонией №5 Архангельска, а также его заместителя, завели уголовное дело, уведомляет у себя на сайте региональный Следком. Как полагают следователи, в течение трех лет подозреваемые покровительствовали некоему заключенному: например, арестант жил в служебном помещении, мог свободно пользоваться мобильным телефоном, ему перманентно привозили еду, алкоголь и пропускали на территорию ИК "посторонних лиц".

О безопасности в летний период сегодня рассказали на пресс-конференции в Правительстве Архангельской области

МВД России 

В Правительстве Архангельской области состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам безопасности в летний период. Представители силовых структур рассказали журналистам о том, как вести себя на природе и в чрезвычайных ситуациях.

Просматривали в Архангельске 27.06.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






В районе Емецка Северная Двина выходит из берегов из-за ледового затора

Коммунальщики Архангельска с помощью воды и мороза умудрились вывести из строя автобусы РИКО

Региональный фестиваль по хоккею для людей с ограниченными возможностями прошёл в Архангельске

Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро