Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2019

Новости Архангельска за 06.07.2019

Съёмки «12 стульев» с Дмитрием Нагиевым в Архангельске переносятся на 2020 год

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Кинокомпания «Solivs» подтвердила перенос архангельских съемок картины с участием Дмитрия Нагиева и Дмитрия Назарова.

Отметим, съемки новой экранизации романа Ильфа и Петрова с Дмитрием Нагиевым (Остап Бендер) и Дмитрием Назаровым (Киса Воробьянинов) были запланированы на территории Архангельска и Архангельской области в период с 18 по 24 августа.

Уже был объявлен кастинг, собирался реквизит. 

Занятость одного из главных актеров фильма Дмитрия Нагиева помешает ему принять участие в съемках. Читать дальше...

Отключение электричества на окраине Архангельска закончилось гибелью пенсионерки - Общество - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Отключение электричества на окраине Архангельска закончилось гибелью пенсионерки - Общество - Новости Архангельска  News29.ru

5 июля на Сульфате отключили электричество, когда свет дали в одной из квартир заискрила розетка, и произошло задымление. Инцидент закончился ...

11 человек лишились жилья из-за пожара в архангельской «деревяшке» - Общество - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

11 человек лишились жилья из-за пожара в архангельской «деревяшке» - Общество - Новости Архангельска  News29.ru

Пожар в деревянном доме на улице Розы Люксембург в Архангельске оставил без жилья несколько семей. Сейчас решается вопрос о предоставлении ...

Клещевой вирусный энцефалит: признаки, лечение, защита, профилактика

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Продолжаем мониторинг ситуации по обращениям в медучреждения в связи с укусами клещей. Максимальное количество обращений по-прежнему отмечено в Вельском, Устьянском, Красноборском, Няндомском, Каргопольском, Котласском, Коношском, Вилегодском, Шенкурском, Плесецком районах, а также в городах Котлас и Коряжма. Экстренная профилактика проведена 805 обратившимся за медицинской помощью.

Президент РФ поздравил музеи Архангельской области со 100-летием

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Владимир Путин адресовал поздравление организаторам и гостям торжественного мероприятия, посвящённого юбилею Вельского краеведческого музея имени В.Ф.Кулакова, Каргопольского государственного музея и Сольвычегодского историко-художественного музея.

Путин поздравил три музейных комплекса Архангельской области со столетием

ПолитЭксперт 

Агентство ТАСС сообщило о поздравлениях президента РФ, направленных трем музейным комплексам Архангельской области: Вельскому краеведческому музею имени В.Ф. Кулакова, Сольвычегодскому историко-художественному музею и Каргопольскому государственному музею.



Июль станет выездным для лыжников Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Лыжники сборной команды Коми завершили первые летние сборы. Основная часть спортсменов провела домашние тренировки на лыжероллерной трассе Республиканского лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной. Вне пределов республики уже занимаются лыжники, выступающие за два региона. Сборники России уже экспериментируют в лыжных тоннелях.

Читать дальше...

Путин направил поздравление трем музейным комплексам под Архангельском

ФБА «Экономика сегодня» 

Президент России Владимир Путин поздравил гостей Вельского краеведческого музея, Каргопольского государственного музея и Сольвычегодского историко-художественного музея, в которых проходят мероприятия по случаю их 100-летия.

Путин поздравил со столетием музейные комплексы Архангельской области

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил поздравительное письмо организаторам и гостям мероприятий, которые приурочены к столетию Вельского краеведческого музея имени В.Ф.Кулакова, Каргопольского государственного музея и Сольвычегодского историко-художественного музея. Текст послания опубликован на сайте Кремля.

Путин поздравил с юбилеем три музейных комплекса в Архангельской области

Блог сайта «Инфореактор» 

Российский лидер выразил признательность всем сотрудникам музейных комплексов за искреннюю любовь к своему делу, а также поблагодарил их за кропотливый труд. Соответствующая информация следует из текста телеграммы, которая была опубликована в субботу. 6 июля, на официальном сайте Кремля.

Читать дальше...

В Москве у Третьяковской галереи проходит пикет против новых свалок

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельской области пикеты и митинги против ввоза на Север мусора из Москвы уже не редкость. Позицию северян разделают и в столице России. В эти минуты в Москве у Третьяковки проходит пикет в поддержку северян, борющихся против превращения Архангельской области в помойку для Москвы. Тема, которой посвящён пикет, гораздо шире - за раздельный сбор мусора и его переработку.

Раз пикет проходит у художественной галереи, то и к изображению на плакате участница подошла творчески.

Шоу «Голос» перешло дорогу архангельским съемкам фильма «12 стульев»

News29.ru 

Занятость одного из главных актеров фильма Дмитрия Нагиева помешает ему принять участие в съемках. Приоритетные контрактные обязательства актера с шоу «Голос» не позволят ему приехать в Архангельск на неделю в августе 2019 года.

Съёмки фильма «12 стульев» в Архангельске перенесли на 2020 год - Регион 29

News.Google.com (Архангельск) 

Съёмки фильма «12 стульев» в Архангельске перенесли на 2020 год  Регион 29

Кинокомпания «Solivs» подтвердила перенос архангельских съёмок картины с Дмитрием Нагиевым и Дмитрием Назаровым в главных ролях.

Мужчину забили до смерти и выбросили на улицу

Kaluga24.tv (Происшествия) 

30-летний житель Архангельской области был задержан на следующий день после того, как 1 июля возле одного из домов на улице Ленина в городе Жукове было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

Читать дальше...

«Дорога памяти»: принять участие может каждый · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

«Дорога памяти»: принять участие может каждый · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Продолжается сбор материалов для уникального проекта, который объединит и увековечит десятки миллионов фотографий из семейных архивов с ...

Просматривали в Архангельске 06.07.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»

Главы Архангельской и Минской областей подписали план мероприятий по реализации соглашения между правительствами регионов

Ледоход пока не придёт в Архангельск: гидрологи назвали новую дату

Архангельская область и МАЗ договорились о создании мультибрендового сервисного центра