Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2019

Новости Архангельска за 21.07.2019

ТОП лучших шуток выступления «арктической» сборной КВН из Поморья на Первом канале

News29.ru 

В эфире Первого канал показали игру 1/8 финала Премьер-лиги КВН. Команда из Архангельской области не сумела пробиться в четвертьфинал, но запомнилась яркими костюмами и самобытными шутками.

ТОП лучших шуток выступления арктической сборной КВН из Поморья на Первом канале

29.Rodina.News (Архангельск) 

В эфире Первого канал показали игру 1/8 финала Премьер-лиги КВН. Команда из Архангельской области не сумела пробиться в четвертьфинал, но запомнилась яркими костюмами и самобытными шутками.

Дайверов в Печенгском заливе продолжают искать

Sputnik.ru (авто) 

Поиски пропавших дайверов в Печенгском заливе Баренцева моря продолжаются. Для более детального осмотра глубин 22 июля на место будет доставлен аппарат "Фалькон" из Архангельска. С его помощью можно будет обследовать глубину 150 метров. Пока руководитель клуба дайверов "Онего" находится под подпиской о невыезде.

Зимнее лето для Архангельска — аномалия

NewsNord.ru 

Светлана Брюханова Первая половина лета мало радовала жителей Поморья. Холодный ветер, отсутствие солнца, частые дожди — так прошли полтора месяца. Чего только по этому поводу не говорят. Что все это признаки апокалипсиса, что именно так, с похолодания, начинается глобальное потепление. А еще виновниками зимнего лета называют озоновые дыры, вернее — их расширение. Такое случается раз в 10 лет Мы решили на провокации не поддаваться и обратились за разъяснениями к тем, кто непосредственно погодой занимается, к метеорологам. Читать дальше...

В Архангельской области с начала 2019 года более тысячи человек покусали животные, в том числе, дикие

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Бешенство – острое, вирусное инфекционное заболевание, общее для человека и животных, всегда заканчивается смертью. Заражение происходит через укусы, оцарапывание, ослюнение больным животным, а также при контакте с предметами, загрязненными инфицированной слюной. Как обстоят дела в Архангельском регионе? Что советуют врачи-травматологи?

Июль. Питер.

D3.ru 

Июльский отчет из Питера

Катастрофически не было времени, но в командировке в Архангельской губернии наблюдал, как грибы нагло растут вдоль дороги даже, и сумел улучить полдня.
Отдохнуть очень хотелось, поэтому поехали с женой как положено — в воскресенье ближе к обеду. Ну и чтобы недалеко — выбрали Гостилицы. Народу в лесу полно, бабушки у дороги массово торгуют.
Итого: лес уже изрядно вытоптан, грибник массово пошёл на нерест. В лесу мокро, стоят лужи, много бурелома — лето было ветреное в Питере. Читать дальше...

В Архангельске молодой мотоциклист погиб в результате наезда на столб - Происшествия - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске молодой мотоциклист погиб в результате наезда на столб - Происшествия - Новости Архангельска  News29.ru

31-летний водитель мотоцикла влетел в световую опору в Маймаксанском округе Архангельска. В результате аварии мужчина погиб от полученных ...



Мотоциклист погиб, врезавшись в световую опору в Архангельске

Газета «Daily» 

Смертельный наезд на препятствие был зафиксирован около пяти часов утра 20 июля на улице Победы в Архангельске. Как выяснилось, мужчина на мотоцикле по невыясненным причинам не справился с управлением и врезался в световую опору. На момент произошедшего вместе с водителем была пассажира возрастом 26 лет. В результате аварии последняя получила травмы, но осталась жива и находится в больнице. 31-летний мотоциклист же погиб. Предварительно было установлено, что водитель мотоцикла не имел прав, а также он и его пассажирка были без мотошлемов.

Пропавших дайверов в Баренцевом море будет искать «Фалькон»

Severpost.ru (Мурманск) 

Поиски дайверов, пропавших в Печенгском заливе Баренцева моря, продолжаются. На место работ 22 июля будет доставлен глубоководный аппарат «Фалькон» из Архангельска. С его помощью можно...

«Правда Поморья» рассказала о зарплатах депутатов Архангельского облсобрания - Эхо Севера

News.Google.com (Архангельск) 

«Правда Поморья» рассказала о зарплатах депутатов Архангельского облсобрания  Эхо Севера

Паблик «Правда Поморья» опубликовал ролик, в котором рассказывается о з/п и «достижениях» депутатов Архангельского областного собрания.

В Архангельске совершил пробную поездку рельсовый автобус - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске совершил пробную поездку рельсовый автобус  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Из областной столицы он добрался до Северодвинска за полтора часа. В принципе, удобно. Чтобы разгрузить автомобильные дороги. А то пробки у ...

Почему ремонт дорог в Архангельске затронул не все самые «убитые» участки? - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Почему ремонт дорог в Архангельске затронул не все самые «убитые» участки?  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Автомобилисты вынуждены нарушать правила движения, чтобы не попасть в очередную яму. Много негодования по поводу Московского проспекта.

В Архангельске совершил пробную поездку рельсовый автобус

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Из областной столицы он добрался до Северодвинска за полтора часа. В принципе, удобно. Чтобы разгрузить автомобильные дороги. А то пробки у ж/д моста только растут. Для справки. Рельсовые автобусы модели РА-2 выпускались заводом «Метровагонмаш» до 2015 года. Они используются на участках неэлектрифицированных железных дорог.

Очередной домопад — десятки человек в Архангельске почти одновременно остались без крыши над головой - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Очередной домопад — десятки человек в Архангельске почти одновременно остались без крыши над головой  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Три дома сошли со свай с начала июля. На Урицкого, Ломоносова и Советских Космонавтов. И это, кажется, только начало. Специалисты считают, что ...

Почему ремонт дорог в Архангельске затронул не все самые «убитые» участки?

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Автомобилисты вынуждены нарушать правила движения, чтобы не попасть в очередную яму. Много негодования по поводу Московского проспекта. Это же просто «тихий ужас».

Новости Архангельска
Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году


Очередной домопад — десятки человек в Архангельске почти одновременно остались без крыши над головой

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Три дома сошли со свай с начала июля. На Урицкого, Ломоносова и Советских Космонавтов. И это, кажется, только начало. Специалисты считают, что худшее впереди. Деревянный жилфонд примерно одних годов постройки рискует массово поехать уже в ближайшее время. Решения принимать нужно срочно.

Разгром Сибирской армии. Как Красная Армия освободила Пермь и Екатеринбург

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Смута. 1919 год. Одновременно со Златоустовской операцией 5-й армии происходило наступление 2-й и 3-й армий, наносивших удар в общем направлении на Екатеринбург. Две красные армии должны были решить сложную задачу: разбить Сибирскую армию, освободить Пермь и Екатеринбург.

Читать дальше...

Трагедия экипажа Сигизмунда Леваневского

Блог «Тайны...» 

12 августа ровно в 18 часов 15 минут со Щелковского аэродрома взлетел новый советский бомбардировщик ДБ-А с бортовым номером «СССР Н-209» и взял курс на север. Столь позднее время вылета объяснялось необходимостью прибытия в американский город Фэрбенкс днем. Его экипаж состоял из шести опытных и высококвалифицированных пилотов под командованием Сигизмунда Леваневского.

Читать дальше...

Под стражу заключили подозреваемого в убийстве — инструктора автошколы ДОСААФ — Александра Шашко - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Под стражу заключили подозреваемого в убийстве — инструктора автошколы ДОСААФ — Александра Шашко  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Именно он, по версии следствия — задушил свою 20-летнюю ученицу. Всё случилось прямо в здании ДОСААФ. День убийства запечатлели камеры ...

В Архангельске задержали двух несовершеннолетних девушек, которые жестоко расправились со школьницей - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске задержали двух несовершеннолетних девушек, которые жестоко расправились со школьницей  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Тело 17-летней школьницы обнаружили у ЖД-путей на улице Партизанской. Как считают следователи, 29 июня между девушками произошёл ...

Просматривали в Архангельске 21.07.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

В поселке Шуйга Пинежского округа открылось новое модульное отделение почтовой связи

Архангельские нейрохирурги провели сложнейшую операцию по удалению опухоли головного мозга

Первый в Архангельской области IT-куб будет открыт в этом году